× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 28 декабря, '14
Morrilel

БОЛЬШЕ ПОТЕЕШЬ, БОЛЬШЕ ХУДЕЕШЬ. ФИТНЕС МИФ ИЛИ ПРАВДА??! Статьи о похудении

 

Открывая любой сайт о похудении или социальную сеть, вы наверное не раз обращали внимание на навязчивую рекламу одежды для похудения, антицеллюлитного белья, сауна-костюмов, обещающих заметный результат уже за 12 дней.
И возможно, Вы уже мысленно стояли одной ногой в отделе магазина, желая купить 3 метра полиэтиленовой пленки или одежду для похудения в предвкушении быстрого результата.
Все для победы, мы за ценой не постоим!

Но, прежде чем превратить деньги в пот, давайте разберемся в том, поможет ли это нам добиться цели и сжечь лишний жир!
Пожалуй, Вы слышали о видах спорта с весовыми категориями: борьба, бокс, требующих от спортсмена весом 72 кг прийти на взвешивание, с весом 70 кг для того, чтобы принять участие в соревнованиях в весовой категории до 70 кг. И не секрет в том что, они худеют за считанные часы, теряя всю силу и пик подготовки!
Так же и фитнес модели используют обезвоживание или так называемую сушку тела для дефиниции мышц и ярко выраженных контуров перед выходом на подиум.

МИФ.
Белье для похудения, одетое на тренировку, поможет сжечь лишний жир в короткие сроки!
ПРАВДА
Возвращая Вас к книге ” Секреты похудения”, возможно Вы помните составляющие композиции тела: необходимый жир, кости, мышцы, связки и вода, все это, так называемая свободная жировая масса, без которой наш организм не может нормально функционировать.

Поэтому, говоря о похудении мы имеем в виду сжигание лишнего жира! Во время занятий, облачая наше тело в белье для похудения, происходит резкое увеличение температуры тела и как следствие, потери жидкости могут превышать чуть менее 2 литров в час.

Один литр воды весит 1 килограмм, так что вполне реально “похудеть” на пару килограмм, в течение одного часа упражнений – особенно в теплом климате. Я лично была свидетельницей картины такого похудения. Женщины- борцы, обмотанные в пленку, крутили педали велотренажера в сауне в течении 1,5 часов, вползая после этого на взвешевании на весы, но зато результат, впечатляющий – 4 кг!!!

Возможно, вы спросите меня:” Елена, что это Вы, нам всегда говорите, пейте воду и пейте воду, когда можно за одну тренировку похудеть на 2 кг!”. Нетерпиться услышать ответ? Продолжайте читать!
Мы потеем для того, чтобы снизить температуру работающих мышц и предотвратить гипотермию – черезмерное накопление тепла, которое может, привести к серьезным проблемам со здоровьем. Вода, которая выделяется из перегретых мышц, на поверхность нашей кожи, испаряется, устраняя избыточное тепло и, в результате мы остываем. Мы уже подошли к финалу…. Дело в том, что как только мы пьем воду или любой другой напиток, этот потерянный тяжелым трудом вес не заставит себя ждать и вернется обратно.
Похудение от обезвоживания, очень краткосрочный проект!
Вполне понятно, что степень потоотделения имеет очень мало общего с сжиганием лишнего жира раз и навсегда. В дополнение к не имеющей ничего общего со здоровым жиросжиганием, обезвоживание организма (состояние дефицита воды) на самом деле замедляет сжигание жира. Организм думая, что эта упрямая женщина действительно хочет завтра рассекать в своих джинсах на два размера меньше чем она сама, реагирует на этот дисбаланс в количестве потребляемой и расходуемой воды и полностью блокирует расход жировых запасов, для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Он вполне логично рассуждает о том, что может завтра эта женщина сядет на диету или вздумает голодать .. В этой ситуации организм включает защитную функцию ” выживание”, и начинает отдавать воду из мышц, органов, кожи, оставляя жировые запасы неприкосновенными! Поэтому, все, что нам нужно это не оборачиваться в пищевую пленку и не дать себе засохнуть! Но не сладкими напитками, а водой!
Несколько рекомендаций для того, чтобы избежать даже раннего обезвоживания. Выпивайте не менее 2 литров воды в день. Пейте больше, если, живете в теплом климате или тренируетесь в жарком помещении. Пейте больше воды, если Вы пьете больше 3х чашек в день кофе или чая. Через каждые 15 минут тренировки старайтесь употреблять 250 мл воды. Никогда не ждите, а утоляйте жажду сразу! Имейте при себе бутулку с чистой питьевой водой. Итак, мы разбили очередной фитнес миф о похудении! Как выяснилось что с помощью белья для похудения и обертываний полиэтиленовой пленкой, мы будем терять воду и разрушать мышцы, которые на 75 % состоят из воды, а не сжигать жир! Все, что нам нужно для сжигания лишнего жира – это кушать меньше калорий чем мы расходуем, а так же использовать только те упражнения которые имеют после сжигающий эффект! Поэтому, мы потратим свои деньги на что нибудь более достойное, а на те приспособления, которые мы с Вами только что разоблачили, возьмем женственно гантели в руки и поджарим наш лишний жирок!

Елена Александрова


+7 0

Комментарии:
mileno4ka
Вс, 28 декабря, '14
еще
Супер статья!!!!Особенно для тех кто готов прибегать ко всему в похудении. Я как то читала статью об "Олимпийских Играх", где рассказывалось, что одна девушка погибла на марафонском забеге, так как нанесла на свою кожу крем, который заблокировал поры, она не потела, в результате случился перегрев организма. Поэтому, действительно, облачаясь в белье или обматываясь пленкой. необходимо помнить о тех плачевных последствиях, которые могут повлечь за собой!+1
Morrilel
Вс, 28 декабря, '14
еще
К сожалению, вижу многих женщин в своем фитнес-клубе, которые обматываются пленкой, одевают термопояса для похудения, одеваются как "капуста", хотя тренеры постоянно говорят, что все это бесполезно для похудения.0
@Натуся@
Пн, 29 декабря, '14
еще
А я вот не соглашусь. т.к сама обертывалась в пленку с кремом для похудения на ночь (только живот) и за 1-2 недели талия была на 2-3см меньше0
Morrilel
Пн, 29 декабря, '14
еще
Ну лично для меня это как мертвому припарки ( года 4 назад что только не практиковала: и обертывания с перцем и корицей, и медовые массажи- лучше бы пленку на рот намотала при виде вкусняшек ), может быть и уходило пару сантиметров, но в моих тогдашних габаритах это незаметно было.+2