× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 5 марта, '15
kozochka1988

Диетические вкусняшки из инстаграмма Беседка

Так как мне индересно все диетеическое, правильное, вкусное и низкокалорийное, то я подписана на многие странички кулинарных "творцов". Готовить по ним как-то раньше не приходилось, просто было интересно кто и как вносит разнообразие в свой правильный рацион. Но на днях решила приготовить по рецептам разрекламированой в инсте страницы одной дамы. Товарищи! Это вообще есть невозможно!Это гадость какая-то Вот, к примеру, низкокалорийные бизешки: берем белки и взбиваем их со стевией или сах.замом и выпекаем. Читаю комменты под рецептом: "Wow! Это супер! Наконец-то!" Эм.... Девочки, вы в себе?! Или вам настолько есть хочется, что вы уже и сладкую яичницу есть готовы?! Что за бред-то?! Или вот, рецепт мармеладок: берем 200 мл детского сока без сахара и добавляем 40 гр. желатина (растворяем его по инструкции), разливаем по формочкам и через пару часиков радуемся нашим мармеладкам. Приготовила: резина резиной, мармеладом тут и не пахнет - в ведро! И таких бредовых рецептов пруд пруди. Я не рукожоп, готовлю отлично, а тут когда я говорю в инсте автору, что мое творение по ее рецепту идет в ведро, она говорит, что я первая такая!
Так вот, к чему я это все. Девочки, если вы хотите снизить калорийность, то не доходите до крайностей: хотите чизкейка, так просто замените филадельфию на обезжиренный кремообразный творог и капните лимоки, а вместо сахара добавьте сах.зам (или бананчик, или мед); хотите безе - так просто съешьте его и все (в нормах приличия конечно , так как тут и заменять-то нечего - это не многосоставный десерт, а всего белок и сахар. Хотите котлеток, то берем пароварку и куру, индейку или рыбку, а свининку и маслице убираем куда подальше. Хотите пюрешку: нугу отвариваем и перитираем блендером - усё!

+6 0

Комментарии:
Morrilel
Чт, 5 марта, '15
еще
40 гр желатина на 200 мл- это очень много!!! я 30 гр желатина беру на 500 мл молока или перетертых ягод в блендере- получается твердовато, но как я люблю. Ну, как говорится, на вкус и цвет...Вот меня как-то угостили на работе какао на воде- для меня гадость жуткая, вода водой ( я то всегда на молоке готовлю). А к сахзаму на стевии отношусь хорошо- лично мне понравился вкус.0
kozochka1988
Чт, 5 марта, '15
еще
к стевии я тоже хорошо отношусь 0