× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 9 июня, '15
Mama2

Подскажите , запуталась .. Беседка

Я наткнулась на таблицу в которой написано , что белки и углеводы нельзя совмещать .

А начав листать ваш сайт , в блоге нашла другую таблицу , там белок с углеводом совмещены в завтраке ..

Я совсем запуталась , можно их совмещать или нет , подскажите ? Или это только некоторые продукты-углеводы с продуктами- белками не совместимы ???


+1 0

Комментарии:
licideyka
Ср, 10 июня, '15
еще
Первая таблица мне кажется таким бредом.Такие обычно придумывают любители раздельного питания. Во всех медицинских учебниках пишут, что питание человека должно быть сбалансированным. То есть в 1 приеме пищи должны быть и белки и жиры и углеводы.+4
Mama2
Ср, 10 июня, '15
еще
спасибо за ответ )0
kenmav
Ср, 10 июня, '15
еще
Выкиньте этот бред из головы. Подобный маразм был культивирован поклонниками системы Поля Брэга.
А по факту, и вы это можете элементарно проверить, подойдя к зеркалу, человек – существо всеядное!!! Всеядность человека подтверждают и его анатомические особенности. Например, среди зубов у человека есть и типично «хищнические» клыки, и коренные зубы, подходящие для перетирания грубой растительной пищи. Кишечник у человека длиннее, чем у хищников. А значит, пища в нем остается дольше, и он может переварить не только мясо, но и более грубую еду, содержащую клетчатку.
Стать «универсальным едоком» человеку пришлось в борьбе за выживание вида. Возможность есть практически все позволила ему занимать большие территории и активно мигрировать – ведь всеядность позволяет не зависеть от конкретных пищевых ресурсов.
Сочетать нужно белки+жиры+углеводы в сбалансированных пропорциях, для худеющих физкультурников БЖУ – 60%/20%/20% (подразумевается низкоуглеводная диета или диета Дюкана).
+3