× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 20 октября, '15
Калинка-малинка

Прошу помощи у опытных худеющих)) Беседка

Всем привет! моя история такова, когда то в 2012 году, всего то каких то 3 года назад я была стройной девушкой во всем себя устраивающей. Но устроилась я на сидячую работу, полюбила кушать все подряд, плюс ко всему во время беременности появился нереальный жор! Ела все что не приколочено,особенно печенье,пирожные,булки. И даже ночью. Родила,думала похудею. Ан нет. Вес остановился на отметке 78 кг при росте в 171см. Толстый зад,висящий толстый живот с жиром, даже руки ожирели. Единственное что меня устраивает,это то что лицо немного поправилось и именно лицо это не испортило. А в остальном....все очень печально. Целлюлит везде...бока,попа,бедра, и даже на руках(( 8 дней назад я решила прекратить жрать по ночам , отказаться от печенья, и начать заниматься с джиллиан майклс. Тяжело очень, но на 4-й день почувствовала что мышцы во мне начали оживать. Так вот бродила я бродила в интернете и наткнулась на этот сайт. Вот сижу и не могу разобраться с чего тут начать))) Может кто нить возьмет меня в ученики для худеющих?))) Была очень восхищена, блогами о похуделках.Особенно мотивируют блоги с результатами и фото "ДО" и "ПОСЛЕ". Глядя на всех уже похудевших, начинаю думать о том что и я смогу! Цель-сбросить до лета 15кг. Страшно еще что обвиснет кожа, и что делать с ней я не знаю. Но пока конечно нужно похудеть. Надеюсь что кто нибудь отзовется на мой пост и подскажет и даст совет полезный))

+10 0

Комментарии:
kenmav
Чт, 22 октября, '15
еще
Привет. Ты слишком размыто сформулировала просьбу о помощи. Я как то не пойму чем конкретно помогать. Сформулируй пожалуйста вопрос примерно так:
1. Научите пользоваться функционалом сайта
2. Помогите составить план питания на месяц
3. Подскажите каким спортом заняться, чтобы быстрее стать стройной
4. Какие продукты можно есть, а какие нет? И почему?
5. Как правильно организовать распорядок дня, чтобы все дела успеть сделать и про себя любимую не забыть.
Вот примерно так. Призыв о помощи услышан, а как конкретно помогать не понятно.
+4
Калинка-малинка
Ср, 21 октября, '15
еще
Спасибо! Я просто не понимала с чего начать именно на сайте))) Выше мне подсказали где что и как)) 0
ЛеночкаС
Сб, 24 октября, '15
еще
Жор во время беременности называется инсулиновой резистентностью. Для беременных - это нормально. Проблема - укротить инсулиновую резистентность после родов. В животном мире инсулиновая резистентность усиливается к концу лета и снижается зимой. Что способствует инсулиновой резистентности? Все зерновые, бобовые, молочка, кофе, фрукты и, конечно, сладости. Хотите отрегулировать аппетит? Ешьте продукты не способствующие повышению сахара в крови: листовая зелень, жирное мясо-курицу-рыбу, сливочное масло, кокосовое масло, топлёное масло, сало. Никаких текучих растительных жиров. Это гадость. Для перечисленных продуктов даже калораж считать не нужно. И в небольшом количестве можно добавлять не крахмалистые овощи, сырые орехи, натуральные жирные не пастеризованные сыры из сырого молока, ферментированные продукты (квашенная капуста, чайный гриб, темпах,...). Пейте травяные чаи и воду. Зелёный чай содержит кофеин. При нарушении гормонального фона его пить не стоит. Нужно заняться какой-то физ. активностью. Спорт повышает чувствительность к инсулину и лептину. Но не полагайтесь на спорт как на способ сжигания калорий. Не вздумайте бегать. При похудении ничего кроме больных коленок Вам это не даст. Лучшей нагрузкой при похудении являются силовые виды спорта. И это при том, что я сама занимаюсь спортом ежедневно и обожаю фитнес до умопомрачения))) Диета - это главное для снижения жирового процента, а спорт только в помощь. Обязательно нужно спать 8-9 часов. Ложиться спать нужно не позже 22:00 и вставать в 06:00. При таком режиме месяца за 2-3 Вы сможете восстановить режим кортизола и мелатонина. При нарушении этого гормонального режима похудеть и остаться здоровой не получится. Не ставьте цель похудеть к какой-то дате. К дате можно только воду слить, а избавиться от жира нужно постепенно. Абсолютно никто не знает когда Вам это удастся. Зависит от нарушений метаболизма в Вашем организме. Если есть лишний вес, значит есть и нарушения. Обычная ошибка худеющих, что они стремятся "ускорить метаболизм". Ускорить метаболизм может только повышение порций еды))) Чем больше ешь, тем выше метаболизм. С ускорением метаболизма и стареешь тоже быстрее. Нам это не нужно. Если Вам вздумается считать калории, то конечно попробуйте. На короткий срок это работает при сильной мотивации. Но как только сорвётесь, а это случится обязательно, вспомните о моих советах. Успехов!!! +3
tatjansa@mail.ru
Вс, 25 октября, '15
еще
Eсли Вы ограничиваете калорийность до 1000-1200К, обязательно при этом нужно принимать поливитамины, чтобы организм не реагировал на их нехватку острым чувством голода. Тогда худеется легче.+1
Калинка-малинка
Ср, 21 октября, '15
еще
Спасибо огромнейшее за такую массу рекомендаций!!!!0
Avoie
Ср, 21 октября, '15
еще
Добрый день!

Для начала можно раздел помощи почитать, станет понятнее, с чего начинать.
Будут вопросы, спрашивайте, постараемся ответить.
Желаю успехов!



http://kaloriyka.ru/doc/index.html

http://kaloriyka.ru/doc/start.html

http://kaloriyka.ru/doc/faq.html

http://kaloriyka.ru/blog/message/13df8e5f362aquuv...
+2
Bastet
Ср, 21 октября, '15
еще
Привет! Здесь ничего сложного нет, просто записываете сколько и чего съели. Предварительно рассчитав свою дневную норму. А чтобы кожа не обвисла, нужно пить минимум 1.5 л в день воды, ну и спорт конечно. ;^)
Удачи вам в вашем начинании
+1
Калинка-малинка
Ср, 21 октября, '15
еще
Спасибо!+1
Калинка-малинка
Ср, 21 октября, '15
еще
Спасибо!!!
0