× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 20 января, '16
tatjansa@mail.ru

О сайте

Здравствуйте.
У меня опять проблемы с синхронизацией. Хотела перенести записи из телефона на сайт.
На сайте все, что было, удалилось, появились замеры, а журнал и справочник продуктов пустой.
Синхронизация прерывается. Пишет ошибку "Невозможно отправить данные сервера (06)". Что я делаю не так?
Калорийка в телефоне последняя, из GOOGLE PLAY.
Еще вопрос - можно ли удалить старые записи в журнале на телефоне не поштучно, а сразу все за какой-то период?
Я такой кнопки не нашла.
Заранее спасибо.

0 0

Комментарии:
admin
Ср, 10 февраля, '16
еще
Я загрузил новую версию приложения с возможностью автоочистки старых записей в журнале. Если вы состоите в сообществе Калорийки в Google+ (https://plus.google.com/u/0/communities/100281756849534800873), то обновление уже должно вам прийти. Если нет, то придет через пару дней. 0
tatjansa@mail.ru
Ср, 10 февраля, '16
еще
Спасибо большое. Но пока не обновляется. Зашла на Google - пишет - установлено. И все.0
tatjansa@mail.ru
Ср, 10 февраля, '16
еще
И с сайтом не синхронизируется....0
admin
Ср, 20 января, '16
еще
Добрый день!

При установке синхронизации с сайтом программа спрашивает, что делать. Варианта три: "на телефоне все стереть, загрузить все с сайта на телефон", "на сайте все стереть, загрузить все с телефона на сайт" и "совместить данные на сайте и телефоне, отсутствующие данные на сайте будут скопированы с телефона, и наоборот, отсутствующие данные в телефоне будут скопированы с сайта". Видимо, вы выбрали второй пункт. Вернуть назад можно только восстановив данные телефона из резервной копии, если она делалась..
Удалить журнал за какой-то период пока нельзя, никто не обращался с такой просьбой.. А зачем это Вам? Как часто этим хотели бы пользоваться?

Ошибку при синхронизации постараюсь исправить.
0
tatjansa@mail.ru
Ср, 20 января, '16
еще
По мере заполнения журнала она начинает глючить - исчезает изображение, тормозит. Сам файл калорийки быстро растет. Я на старом телефоне ее переустанавливала каждые 3-4 месяца. Там просто память телефона заканчивалась, и приходилось это делать. Здесь памяти побольше, пока работает, но все сильнее притормаживает. Особенно неприятно исчезновение изображения на странице журнала. Приходится листать вперед или назад, пока оно вновь появляется, а потом возвращаться на нужную дату. Мне почему-то кажется, что информация о еде, съеденной 3 месяца назад, становится уже неактуальной. Тем более, что за это время и обмен веществ успевает измениться.0
tatjansa@mail.ru
Ср, 20 января, '16
еще
Я на старом телефоне ее переустанавливала каждые 3-4 месяца. К этому моменту на телефоне заканчивалась память, и она переставала работать.
Здесь памяти пока хватает, но, по мере заполнения журнала, она начинает глючить. В журнале периодически исчезает изображение. Приходится перелистывать на несколько дней вперед-назад, тогда восстанавливается. (Это началось примерно после 3х недель записей) Изредка начинает подвисать.
Быстро растет размер самого файла, система на него ругается.
Мне кажется, что информация о еде, съеденной 3 месяца назад, становится неактуальной. Даже для анализа. За это время успевает измениться обмен веществ.
Если бы можно было удалять данные старше какой-то даты, как в почтовых ящиках, я бы все время могла видеть текущую зависимость веса от еды, именно за последнее время. А при переустановке приходится все начинать с нуля, и графики не на чем строить.
0
admin
Чт, 21 января, '16
еще
Теперь понятно. В следующей версии постараюсь это предусмотреть.0
tatjansa@mail.ru
Пт, 22 января, '16
еще
Спасибо за поддержку. 0