× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: mamba5454 31 8

Блог: Всё о животных

Кормление, лечение,дрессировка и т.д.


Сб, 26 марта, '11
samari

Танцуют все!!!!!!!)))))

Настроение:Довольное Хочется:солнца Слушаю:себя
 
 
 А мы вот с Юлей ходили на Евразию! Если кто не в курсе- это такая суперсобачья выставка!
А там, а там, там мое слабое любвеобильное сердце еле выдержало! Такое количество прекрасных, разнопушистых, разнополых и разнопородных хвостатых собак! Но все они, кроме встреченного бультерьера, ну не люблю я их,- просто прекрасны! Надеюсь моя любимая рыжая Масяня, которая теперь"пасет" меня рядом, простит мне мое восхищение собаками). 
 Эх, когда-нибудь у меня появится кокер, или просто спаниель, или ретривер, или, или, или......))))

 
 
Читать дальше

+21 0


Пн, 13 июня, '11
mamba5454

Обезьянки завели кота!

Набрела в инете на вот такое чудо! Не могла удержаться, чтоб не поделиться!Автор: SkiF от 27 августа 2010, 16:18

 


 

 

 

 

 

 

 

+17 0


Сб, 5 марта, '11
mamba5454

Сначала про Акита-ину!

Японская сказка!                                                                                                                                                                      Давным давно жили-были старик со старухою. Были они людьми добрыми и честными. А с ними по соседству жили злые и завистливые супруги.

У доброго старика была любимая собака – акита-ину. Однажды пес потянул своего хозяина в сад и стал лаять, не сходя с места, буд-то хотел казать: «Копай здесь! Копай!» Догадавшись, чего добивается от него пес, старик немедленно стал копать, и, к своему великому удивлению, нашел в земле множество oban и koban ( У японцев в XVI – XIX веках в ходу были плоские овальные, золотые, реже серебряные монеты, которые назывались обаны (мелкие кобаны) и драгоценных камней.

Старик принес клад домой. И в тот момент, когда они со старухой осматривали находку, к ним в двери постучался злой сосед. Увидев гору золотых монет и драгоценных камней, он стал расспрашивать добрых стариков, откуда взялось такое богатство. Узнав, как к ним пришла удача, он одолжил у них ненадолго собаку и повел ее в свой сад. В том месте, где она залаяла, он сразу начал копать. Но вместо золотых монет из земли стали выползать змеи, ящерицы, лягушки, сороконожки и всякие подземные твари. В ярости злой старик убил собаку, закопал ее в саду и воткнул на этом месте ивовую веточку.

Собака все не возвращалась, и добрый старик начал волноваться. Тогда он пошел к злому соседу и узнал о печальной судьбе своего любимца. На следующий день старик пошел на место, где была похоронена собака, чтобы успокоить немного свое сердце. Каково же было его удивление, когда вместо ивогого прутика он увидел высокую иву, которую едва можно было обхватить двумя руками. Старик срубил дерево и сделал из него ступку. И вот когда он и его жена стали молоть в ступке рис, чтобы сделать потом mochi (Моти – вид лепешек, ранее бывших лишь ритуальным и праздничным, в частности новогодним угощением, а затем ставшие повседневной пищей), к их удивлению, из ступки посыпались все те же золотые монеты!
Так случилось. Что в это время злой сосед подглядывал за супругами. Он взял у них взаймы ступку и понес ее домой. Но когда они с женой начали молоть с в ней рис, какие-то отвратительные и гадкие создания стали выскакивать оттуда, пачкая все кругом и разбивая домашнюю утварь, - и никаких золотых монет! В гневе злой старик бросил деревянную ступку в очаг на кухне. И когда добрый старик пришел за своей волшебной ступкой, вместо нее он увидел лишь немного пепла.

Примирившись с потерей, он зачерпнул горстку пепла и пошел домой. По пути немного пепла просыпалось сквозь пальцы и упало на траву. И в этот момент засохшая трава ожила и стала зеленой! В восторге старик, как только вернулся домой, забрался на одно из деревьев своего сада и развеял пепел вокруг. И сразу же все деревья – даже давно засохшие – покрылись прекрасными цветами. Как будто на дворе вдруг наступила весна! Все соседи высыпали на улицу поглядеть на невиланные чудеса, они хлопали в ладоши и кричали: « Hana - saka - jiji – Старик заставил цвести деревья!»

И опять злой сосед позавидовал чужому счастью. Он схватил оставшийся в очаге пепел и взобрался на дерево своего сада с одной лишь целью – превзойти доброго соседа. Люди собрались вокруг, ожидая, что и его засохшие деревья тоже зацветут. Но от пепла, подхваченного ветром из рук злого старика, завяли даже распустившиеся бутоны. Пепел попал и людям в глаза, отчего те стали болеть и слезиться. Толпа не на шутку разозлилась, и злой старик получил за все по заслугам.


 

+15 0


Сб, 5 марта, '11
mamba5454

Дорогие калорийцы. В новом блоге постараюсь ответить на все ваши вопросы, касающиеся выращивания ваших питомцев . Есть вопросы - пишите!!!

+15 0


Сб, 5 марта, '11
mamba5454

Ответ на вчерашний чат!

 Ну для начала - на фотке -НЕ Я!!!Занималась всерьёз я давно, когда на трассе была стрельба по мишеням и лыжные палки запрещались. Команды были только голосом.Сейчас катаюсь чисто для себя и удовольствия. Да и собаке полезно.Скиджоринг или гонки на собаках - молодой вид спорта с собаками. В Советском Союзе не было такого вида спорта, как скиджоринг. Была специальная дисциплина для служебных собак - буксировка лыжника. И если быть до конца честным, то именно из буксировки лыжника в последствии в России появилась дисциплина скиджоринг. 

По буксировке лыжника проводились Чемпионаты СССР. Эта же дисциплина входила и в Зимнее Многоборье ДОСААФ, где собака служебной породы везла лыжника от рубежа к рубежу на дистанции до 800 метров. Лыжник, доехав до очередного рубежа, командой фиксировал собаку, стрелял или бросал гранату, и ехал дальше. Особое внимание уделялось точности попадания. Скорость прохождения трассы, конечно, учитывалась, но не являлась определяющей. Был рубеж слалома, где определялось взаимодействие и управление собакой командами. Это и были первые известные соревнования, которые в дальнейшем переросли в дисциплины ездового и кинологического спорта. ДОСААФ был преобразован в РОСТО, появилась РКФ, появились новые направления в буксировке лыжника.
В 1989 году в Тимирязевском лесопарке были проведены первые соревнования по гонкам на собаках на дистанции 1,5 км. Это была первая проба пера. В отличии от буксировки здесь разрешалось помогать собаке лыжами и палками. 
 С появлением Федерации Кинологического Спорта и Федерации Ездового Спорта в скиджоринге были разделены зоны ответственности, то есть крупные соревнования в скиджоринге на дистанциях до 3 км проводит Федерация Кинологического Спорта, а более 5 км - Федерация Ездового Спорта. В первом случае договорились писать "Гонки на собаках" или "Скиджоринг - спринт", во втором - "Скиджоринг". 
Городской клуб Служебного Собаководства в рамках своих Чемпионатов проводит соревнования на разные дистанции (до 5км) именно по скиджорингу (!!!) и называет любые соревнования СКИДЖОРИНГОМ или буксировкой лыжника. В чистом виде буксировка лыжника по нормативам, предусмотренным в этой дисциплине, не проводится ни в одном регионе России с 1995 года.
Современный скиджоринг - испытание, как для собаки, так и для гонщика. Во- первых, сильно возрасли скорости преодоления трассы.  На последнем Чемпионате Москвы (31.01.2009) мастер спорта Кузнецов Игорь преодолел дистанцию 1,5 км за 2 минуты 25 секунд, что является наилучшим результатом за всю историю этих гонок на этой трассе. 
Во- вторых, скиджорингом стали заниматься уже профессионально. На крупных площадках в Москве набираются и ведутся группы обучения "катания на собаках".
На соревнованиях участники (люди) делятся на возрастные группы, а в пределах групп - на классы по снаряжению (лыжи, сани, нарты) и подклассы по количеству собак в упряжке (1, 2, 3, 4, 6, 8, 12), поэтому победителей и наград достаточно много.
 

+13 0


Сб, 5 марта, '11
samari

Итак- мой вопрос).
У меня, как ты знаешь, кошка)
2,4 года. Не сводила, не стерлизовала. Не прививала.
Она не очень в этом плане активна- но, свести раз хочу. А уж потом все остальное.
Прививать ее не хотела- она у меня домашняя.
А потенциальные женихи- все требуют паспорта с отметками.
Вопрос- вот я ее проглистогонила, можно прививку после 10 дней, а до скольки? И если не успеваю- то заново?

+3 0


Сб, 9 апреля, '11
ЛарисаД

В связи с закрытием приюта все животные будут усыплены! Все сюда
На этой неделе из-за проблем с финансированием закрывается
приют для животных в москве по улице ПЕХОРСКАЯ 1б
Всех животных, которые в нем остались, будут усыплять.
Сообщите, пожалуйста, эту информацию тем, кто может захотеть взять себе кошку или собаку. Телефон +79104721150 МАКСИМ Сорокин управляющий приютом
ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ РАЗОШЛИТЕ ВСЕМ ДАЛЬШЕ. 7 апреля 2011

+3 0


Вт, 10 января, '12
appletree

Самая толстая собака в мире весит 58 кг.


+2 0




Наверх