× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Celin 199 20

Блог: Молокочай, мифы и реальность.

Что это за напиток? Всем ли он подходит? Как его приготовить? А вы уже пробовали молокочай? Тогда поделитесь о своих впечатлениях и результатах.


Чт, 15 апреля, '10
Celin

Предварительные итоги.

Настроение:Внимательное Хочется:Жареной рыбки
Ну вот и заканчивается мой день на молокочае.  Как то не очень я к нему подготовилась. Заваривать чай приходилось на работе.  Молоко купила на рынке в спешке, просила нежирное, а подсунули 2,5%. Потом, хотелось чтоб и молочко было теплым, так я уж как не измудрялась! Молоко и на чайник ставила, чтоб согреть и пыталась в чайнике его подогревать. Хотя молоко и люблю, и пить было непротивно, но норму выпить не получилось. Работа все-таки.... Пила тогда, когда желудок просил покушать - общий объем выпитого чая вместе с водой примерно 700-800 грамм. В рекомендациях указывают, что необходимо пить еще воду. Вода в меня категорически не лезла. С трудом осилила грамм 300. Наверно поэтому и беготней в туалет не страдала. Дома последний раз заварила молокочай и попила в 19 часов. Больше ничего не употребляла, кроме молокочая ни крошки! Сейчас уже время 21 час. Начинает опять просыпаться аппетит. Но чай больше пить не буду, а лучше пойду пораньше лягу спать. Весы у меня механические, поэтому похвастаться точным отвесом не смогу (если он будет). И вообще, они у меня сегодня утром 73 кг показывали, а вечером взвесилась - 72. В общем это у них наверно от настроения зависит.  
И еще немного об ощущениях. После приема молокочая, в горле образовывается что то типа изжоги, вроде и не очень заметно, но вот как будто жирного переела. Короче испытала я себя, продержалась день без еды, но это и не трудно было. Действительно, после молокочая есть не хочется. Но вот буду ли повторять еще раз - не знаю. Покушать люблю, и для меня еда как успокаивающее и особенно вечером, когда семья собирается за столом, вроде ритуала. А я себя вроде чего то лишаю.... На мой взгляд, лучше усиленно считать калории  и не переедать, а там и не замечу, как вес сбросится.
 
 

+7 0


Чт, 15 апреля, '10
matievska

Эй, молокочайцы!

Настроение:Завистливое Хочется:быстрее похудеть
Ну объясните мне, почему чай и молоко нужно принимать 2 в 1?
Почему нельзя выпить в течении дня просто 1,5 литра молока + чай (зелёный/ чёрный)? Только поотдельности. свойства и молока и чая при этом сохранятся, что ещё может чудесного произойти от их соединения.. Может я невнимательно читала всю инфу про это чудо-блюдо. Оно меня , честно говоря, никак не привлекает, как подумаю - уже плохо становится ( простите, никого не хочу обидеть). Только вот у всех , кто на нём сидит такие "отвесы", завидно становится... Ну не отрава, а может и мне понравилось бы... Особенно, если результаты намного превосходят разгрузочные дни на кефире или фруктах-овощах!
 

+6 0


Ср, 14 апреля, '10
Celin

Попытка № 2

Настроение:Сонное Хочется:спать
Сегодня установила личный рекорд. За день употребила 904 калории. Вечером практически не ужинала. По привычке, вместе со всеми наложила себе жареной картошки, по привычке взвесила, уже отправила в рот пару кусочков, прислушалась к себе и поняла - есть совершенно не хочется! Отставила в сторону. Выпила только чашечку кофе со сгущенкой. Беда, никак не могу отказаться от кофе и перейти на какой нибудь другой напиток. 
 
Завтра опять замучу молокочай.
 
Чайку?
 
 

+6 0


Пн, 7 июня, '10
Ирчик

День, разгрузочный день

Настроение:Нервное Хочется:?
Уже пол пятого дня, скоро домой. Вот тогда то и начнется ломка. Пока сидишь на работе - занимаешь себя работой. А дома что? На каждом углу кухни будет поджидать соблазн что-нибудь съесть(((((. До 3часов есть совсем не хотелось, а вот уже как полтора часа как я только и думаю о еде. Ну хотя бы маленькую конфетку. Или кусочек колбаски. А лучше черешни пол кило. Вот чего мне сейчас не хватает. Надо срочно что нибудь придумать, только не ехать домой!!!!
Выпила пока 4 кружки молокочая по 300 гр. А кто сколько выпивает молокочая, что бы не чуствовать голод?

+5 0


Пн, 19 июля, '10
lautnaut

милые дамы! как готовитьт этот МОЛОКОЧАЙ... где описание и как проводить разгрузочный день. чой-то я не понимаю и не могу найти. везде только комментариии, а самих рецептов не нахожу

+3 2


Вс, 11 апреля, '10
Celin

А все так хорошо начиналось.

Настроение:Виноватое Хочется:уже ничего не хочетс
Ну что ты скажешь, никак не втыкаюсь в то что я делаю...взяла и все удалила...эх толокуха....начинаю все сначала. Хорошо хоть что все мысли в верде предварительно записаны. )))
 
7 часов утра.
 
Сегодня утром моя любимая "Арабика" сиротливо стояла в сторонке. Приготовила молокочай. На 1.ложку - 100 г.кипятка, настояла 5 минут и добавила 100 грамм молока.
 
 
Организм обалдел. Ну естественно, на протяжении нескольких лет он у меня запрограммирован на чашечку кофе, а тут вдруг такое...
 
Ни меда ни сахара я не добавляла.  Молоко было холодным из холодильника, поэтому напиток пполучился чуть теплым. Старалась поверить что мне приятно, но вкусовые рецепторы не обманешь. Без сладкого это не айс, но и не противно. В общем пить можно.                                                                                                                                      
 
                                                               (продолжение внутри)

+3 0


Пн, 20 июня, '11
Алекселена

Прочитав о достигнутых успехах, решила тоже попробовать. Сегодня 1-й день. Сейчас вес 53,7, хочется 48-49. Вообщем есть к чему стремиться. Об успехах напишу.

+2 0


Сб, 10 апреля, '10
Celin

Что день грядущий нам готовит...

Настроение:Удивленное Хочется:....
Ну вот, полчаса  потратила на отчет о подготовке к завтрешнему похудению. Но такой облом.... Куда пропал весь текст?   В следующий раз буду набирать в Вёрде а потом копировать сюда. На  сегодня уже нет ни сил ни времени. Буду надеяться что утро будет добрым. 

+2 0


Вс, 27 июня, '10
Dayana

девушки,а кого нибудь подташнивало от молокочая?и что то я особого мочегонного эффекта не замечаю..кто сколько варит его?чай бросаете когда уже молоко закипит?

+1 0


Пн, 28 июня, '10
Нати

Всем привет! Девушки, а вы слышали, что употребелние чая с молоком ведет к мочекаменной болезни? Что думаете по этому поводу?

0 0


Страницы



Наверх