× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: jj-m 141 39

Блог: Полезности

Всё, что нужно знать для здорового образа жизни.


Чт, 24 января, '13
jj-m

Рейтинг круп для похудения

Крупы - самый доступный способ расстаться с лишними килограммами и одновременно насытить организм витаминами и минералами. Любая крупа богата клетчаткой, которая выводит из организма все ненужное. Но большинство из нас знает о пользе лишь самых "ходовых" злаков - гречке и овсянке. Социальная сеть Diets.ru составила собственный рейтинг самых полезных для похудения круп.


Читать дальше

+33 14


Чт, 6 июня, '13
licideyka

10 продуктов с самым высоким содержанием белка.

белки для снижения весаМногие методы снижения веса основаны на белковых продуктах.

Чтобы разобраться , зачем нужен белок для похудения и действительно ли это важно,  давайте выясним, что при употреблении  дают белковые продукты:

  • чувство сытости на 3-4 часа, т.к. белок долго переваривается. Это избавит от чувства голода и убережет от незапланированных перекусов. 
  • улучшение обмена веществ, т.к. белок долго переваривается и на это расходуется энергия, следовательно, калории, что приведет к снижению веса;
  • улучшение обмена веществ, т.к. белок питает мышечную ткань, а она в свою очередь сжигает калории. Крепче мышцы – больше расход калорий, быстрее снижение веса. Поэтому у спортсменов и у людей с крепкими мышцами нет лишнего веса ;
  • не дает резких скачков сахара и инсулина в крови, а значит, препятствует отложению излишков сахара в виде жира;
  • поддержание тонуса и эластичности кожи, а следовательно, если при снижении веса  у вас достаточное количество белка в рационе, то кожа не обвиснет и грудь не потеряет форму ( что важно для женщин);
  • белок является строительным материалом для организма, из него состоят мышцы, органы и ткани. Значит, при недостатке белка организм начнет дряхлеть;
  • белок является транспортным средством  для витаминов, минералов, микроэлементов и жирных кислот. Белок в организме делится на аминокислоты, которые насаживают их на себя и транспортируют в клетки организма,  а значит при недостатке белка, всех вышеперечисленных веществ так же будет недостаток, что приведет к замедлению обменных процессов и снижения веса;

Надеюсь, эти 7 пунктов дали вам ответ на вопрос : Зачем нужен белок для похудения?

Вывод : при снижении и контроле веса недостаточное количество белка в рационе даст постоянное чувство голода, дряблость кожи, замедление обмена веществ, потерю мышечной ткани.

К основным продуктам с высоким содержанием белка относятся:

1. Яйца – 17%, яичный белок хорошо усваивается организмом, обычно два яйца весят около 100 грамм, съедая их, вы получаете 17 грамм отличного белка для построения мышц. Яйца рекомендуется употреблять после тренировки, так как они имеют низкую калорийность и не способствуют образованию жировой прослойки.



2. Творог – 14%, в питание следует употреблять только обезжиренный вариант этого продукта, это избавит вас от лишних калорий. Для более легкого усвоение можно смешивать творог с кефиром или йогуртом и добавить немного сахара, он помогает усвоению белка.

Читать дальше

+31 23


Чт, 10 февраля, '11
mamba5454

ПОЧЕМУ ВЕС РАСТЁТ?

Хочется:солнышка Слушаю:шум компа
 Вот. Нашла в инете, решила, что надо скинуть в блоги.                                             . Многие переживают, что вес долгое время стоит на месте. Когда человек худеет он теряет вес. Но всем известно, что физические нагрузки увеличивают мышечную массу и сжигают жир. Таким образом увеличение физических нагрузок может привести к тому, что вес увеличится и при потере жира. Есть ли способ узнать процентное содержания жира в массе тела? 

Отвечает Лев Гончаров.


Измерить процент жира на теле можно с помощью прибора «жироанализатора». Но я вам лучше расскажу некоторые факты из физиологии, которые помогут вам лучше жироанализатора оценить изменения в своем теле только по тем действиям, которые вы совершили, не прибегая к измерительным приборам.

Физические нагрузки действительно способствуют и увеличению мышечной массы, и уменьшению жировой. Однако необходимо рассмотреть и вид физических нагрузок, и продолжительность их воздействия.
Читать дальше

+23 1


Пт, 18 января, '13
jj-m

Основные принципы питания при снижении веса

1. Снижение калорийности дневного рациона
2. Уменьшение доли углеводов в рационе (в основном за счет сладкого и мучного)
3. Уменьшение доли животных жиров в рационе, при увеличении доли жиров растительных.
4. Исключение из рациона алкогольных напитков (пиво, водка, сладкие вина, и пр.)
5. Увеличение потребления свежих овощей и зелени
6. Частое питание небольшими порциями (каждый прием пищи 250 - 400 ккал), т.е. 4 - 6 раз в день
7. Отказ от привычки перекусывать на ходу бутербродами и прочими продуктами быстрого приготовления.
8. Не ограничивать себя в потреблении питьевой воды.
9. Ограничить употребление соли, отказ от солений, копченостей, острого.
10. Обязательное употребление витаминно-минеральных комплексов
11. Калорийность дневной рацион НЕ ДОЛЖНА быть менее 800 кКал. В случае снижения дневной калорийности до 800 кКал и меньше, происходит замедление обмена веществ. Это может привести к негативным последствиям.
12. Помните, что низкокалорийная диета без применения физических нагрузок может не принести желаемого результата


+21 7


Пт, 17 августа, '12
Katyha.8

Карица пмогает усвоению сахара. В результате сахар не долго циркулирует в крови и не успевает поучаствовать в жирообразовании. Перед обедом съешьте четверть чайной ложки корицы, этого вполне достаточно.Еще корица — природный иммуномодулятор, поэтому чай или молоко с корицей полезно пить при простуде.

+18 0


Вс, 17 марта, '13
jj-m





+17 6


Чт, 24 января, '13
jj-m

Чай и Ваш организм.





+16 8


Пт, 19 июля, '13
tratata

Продукты для похудения. 50 супер-продуктов для тех, кто худеет

Чтобы сбросить вес, вам нужно есть. Может быть, даже больше, чем вы едите сейчас. Но совсем другие продукты — те, которые помогут вам избавиться от лишней воды и жира, построить новое красивое тело, не грустить и выглядеть с каждым днем все лучше. Какие же продукты способствуют похудению?

1. Низкокалорийные продукты. Съесть немного меньше, чем обычно, всегда проще, чем потратить больше энергии. Чтобы отказаться от булочки, вам потребуется 1 секунда, а чтобы сжечь ее эквивалент в килокалориях на беговой дорожке — не меньше 40 минут.
Пять главных героев: помидоры, огурцы, грибы, белая нежирная рыба, цитрусовые.

2. Сытные продукты. Проще всего наесться надолго продуктами с высоким содержанием клетчатки и цельного зерна.
Именно поэтому лучше не отказываться от каши на завтрак — долго усваивающиеся «медленные» углеводы не дадут вам переесть на обеде. Особенно если в нем тоже будут присутствовать продукты с пищевыми волокнами — овощи и фрукты.
Пять главных героев: овсяные хлопья, макароны из твердых сортов пшеницы, фасоль, цельнозерновой хлеб, яблоки.

3. Продукты, не провоцирующие скачки сахара в крови. Ваша задача — не только контролировать его количество, но и избавиться от «углеводного жора»: если ваш организм привык к быстрой энергии из десертов, первые пару недель он будет требовать «вкусненького», а потом перестанет. Правда.
Пять главных героев: обезжиренное молоко, чечевица, грибы, ягоды, салатные листья.

4. Продукты с пониженным содержанием жира. Лучше всего сокращать калорийность рациона за счет скрытых животных жиров. Большинство людей не может отличить на вкус обезжиренное молоко от цельного, а белое куриное мясо (правильно приготовленное и не пересушенное) от красного.
Пять главных героев: нежирный творог, куриные субпродукты, морепродукты, окунь, тунец.

5. Продукты, которые поддержат вашу внешность. Вам нужны полиненасыщенные жирные кислоты — благодаря им у вас будет здоровый цвет лица, а кожа не потеряет эластичность (это очень важно, если вы быстро теряете в объемах). И пейте минимум два литра чистой воды (а не чая или кофе) в день: обезвоженная кожа очень расположена к появлению морщин, растяжек и покраснениям от стресса.
Пять главных героев: чистая вода, оливковое масло, миндаль, льняное масло, авокадо.

6. Продукты для похудения, которые вам приятно есть. Если вы избирательны в еде, вам, скорее всего, важен не только вкус продукта, но и его текстура. Многим приятно чем-то хрустеть — и, в целом, не очень важно, картофельными или яблочными чипсами (засушенными до хруста яблоками). Сладкоежки скучают по «эмульсионному» ощущению от гладкого крема в эклерах и пенкам на напитках. Дети избегают продуктов из цельного зерна, потому что им не нравится их текстура, но соглашаются на печенье. Найдите вкусовую замену!
Пять главных героев: овощи и фрукты, которые хрустят, пока вы их едите — яблоки, морковка, болгарский перец, сельдерей и т. п. ; взбитые молочные продукты без сахара, фруктовые пюре, нежирный куриный паштет, сочные ягоды.

7. Продукты, которые не будут задерживать воду в организме. Проще всего — пройти фитнес-тест: приборы покажут вам процент мышц, жира и воды в организме. Но и без теста можно сказать, что в общем случае у людей с высоким индексом массы тела в теле задерживается много воды: из-за привычки к «быстрым» углеводам и соленым продуктам. Контролируйте потребление соли: не больше чайной ложки в день. Плавайте и ешьте продукты, бережно выводящие лишнюю воду. Избегайте специальных добавок и мочегонных: они вымывают минеральные вещества, могут спровоцировать проблемы с пищеварением, резкое понижение давления и даже обмороки.
Пять главных героев: зеленый чай; апельсиновый сок, разбавленный водой; брусника; ягодные морсы и лимонады без сахара; сельдерей и сок из него.

8. Продукты, которые будут всегда с вами. Ваша задача — ни в коем случае не голодать, чтобы спокойно регулировать свое отношение к еде, размер и состав порций. Главная система для этой цели — дробное питание. Чтобы не сорваться, у вас должна быть возможность есть (немного, но!) шесть раз в день. Для этого вам нужно научиться искать способы «здорового перекуса» везде: на бегу, в ресторанах и на работе.
Пять главных героев: бананы, обезжиренные молочные продукты в пол-литровых упаковках, зерновые хлебцы, орешки, сухофрукты.

9. Продукты, которые помогут вам строить новое тело. Если вы занимаетесь спортом — а вы быстро поймете, что только с помощью новой системы питания вы вряд ли добьетесь головокружительного успеха — вашему организму понадобится строительный материал. Главное — найти баланс и выбрать источники белка, в которых будет не очень много жира.
Пять главных героев: нежирный сыр, диетический творог, белая рыба, бобовые, яичный белок.

10. Продукты для похудения, которые вас поддержат. Любые ограничения и изменения — это эмоциональный стресс, и многим из вас захочется его «заесть», чтобы почувствовать себя счастливее. До того как отправиться к холодильнику, узнайте, как работают «гормоны радости» и как простимулировать их выработку в организме без ведра сливочного мороженого.
Пять главных героев: черный шоколад без добавок (в составе должно быть указано не меньше 75% какао), финики, помидоры, оливковое масло, орехи.

Таким образом, не надо выискивать в глянцевых журналах списки продуктов, которые якобы сжигают жиры или обладают волшебными свойствами. Привести свой вес в норму и улучшить настроение помогут самые доступные овощи, нежирный творог, крупы и куриное филе. Главное – употреблять их с умом, не ждать чуда и каждый день работать над собой


Источник
на сайте «Диеты со всего света»

+15 4


Ср, 25 декабря, '13
kristi29

10 причин застоя веса

Настроение:В спешке

Вот вам 10 причин застоя веса:

1. Изо дня в день потребляете одно и то же количество калорий;
2. Долгое время занимаетесь по одной и той же спортивной программе;
3. Не употребляете достаточное количество жидкости и полиненасыщенных жиров;
4. Не читтингуете.
5. Не устраиваете разгрузочные дни.
6. Не пытаетесь разнообразить ваше меню.
7. Не достаточно времени отводите на сон.
8. Не делаете зарядку.
9. Вообще не занимаетесь спортом.
10. Неверно питаетесь (или неверно пытаетесь похудеть – скажем, на «жесткачах» и т.д.).
То, что перечислено выше – это причины появления плато. Устраните их – исчезнет и сей эффект. Но чтобы вам же было проще, вот вам основные правила по борьбе с эффектом плато:
• занимайтесь спортом (причем каждый день делайте разные упражнения; главный враг плато – разнообразие);
• правильно питайтесь (утром — углеводы, вечером — белки • пейте достаточное количество жидкости (значит, не менее 1,5л воды — не пропускайте этот пункт!);
• употребляйте полиненасыщенные жиры (которые вы найдете в рыбе, орехах, растительном масле);
• читтингуйте (устраивайте праздники живота 1 – 2 раза в 2 недели);
• не забывайте о белках (они – двигатели процесса похудения);
• высыпайтесь (от 8-и часов отводите на сон); • ешьте дробно (разбейте большие порции на маленькие и ешьте их через каждые 2 – 3 часа; это – лучшая диета!).


+15 4


Вт, 9 апреля, '13
Tatianka

Низкокалорийные сладости

Настроение:Самодовольное Хочется:Шашлыка

Низкокалорийные сладости действительно существуют. Вы можете купить их в магазине или приготовить самостоятельно. Нужно соблюдать простые правила – сладкое блюдо следует кушать вместе с богатой белком закуской. Например, вы решили попить чаю с зефиром – съешьте предварительно столовую ложку обезжиренного творога. Этот простой трюк поможет избежать естественного повышения аппетита после употребления простых углеводов. А теперь поговорим о том, чем можно побаловать себя без риска поправиться.

Читать далее

+15 3


Страницы



Наверх