× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 2 июня, '10
DD

Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ Психологическая помощь

«Мне стыдно, я себя ненавижу, как мне с собой справиться? я опять сорвалась» - с этих слов начинается множество постов. А ведь эти слова пишут КРАСИВЫЕ, УМНЫЕ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЕ, СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ
Мне кажется, что надо просто повысить свою самооценку. Надо просто ПОЛЮБИТЬ себя, за то, что Я такая, за то, что Я могу, МОГУ… ДОБЬЮСЬ…СДЕЛАЮ
Что касательно печеньки, конфетки итд – какая хрень - отработаем в спортзале!

+28 0

Комментарии:
February
Ср, 2 июня, '10
еще
А я и действительно себя люблю. Но вот ведь понимаете, какая загвоздка...
 
Расскажу касательно ТОЛЬКО себя. Свой вес я держу в одной поре уже лет пятнадцать как (от пятидесяти в самые взлетные периоды до пятидесяти пяти в самые "заболоченные"). И спорт я уважаю, и активный отдых, у меня "кубики" на животе, и маленькие упругие ягодицы (не поймите превратно - мы сейчас о любви же к себе). У меня замечательная подвижная работа, хорошие друзья и семья. Ну не могу нудить в своём окружении, что толстая, что худею, что на диете! Тем более, что в подругах у меня девочки весом и семьдесят и сто десять килограммов.
 
А тут - совсем другое дело! Инкогнито пишу, как наелась конфет, как мешают жить три (Т-Р-И!) лиших килограмма,  и меня поддержат, виртуально приобнимут или поругают сотни таких же, как я, или чуть других, но с теми же проблемами. А нелюбовь к себе - это немножко не то, это почти как диагноз. Вы же не собирались выставлять мне диагноз?
+6
Хрустальная
Ср, 2 июня, '10
еще
я прямо прониклась твоим комментарием. каждый из вас и ты и DD по своему прав, бесспорно любить себя надо и воспринимать такой какая есть? а зачем тогда худеть?
Насчет печенюшек и конфет это верно, нужно просто отработать эти калории.
А по поводу хныканья из за срыва, где как ни здесь тебя действительно поймут и поддержат!))))
+2
DD
Чт, 3 июня, '10
еще
Прежде всего, мне хотелось сказать, что любя и уважая свои решения человеку легко покорять любые даже самые сложные вершины. Любой человек решивший изменить себя в лучшую сторону, достоин Уважения.
Своим постом я пытался сказать, что Уважаю Ваше решение, и видит бог ни кого не хотел обидеть.
+1
Ср, 2 июня, '10
еще
За последнее время это самые правильные слова на всем форуме!!! 5+ ))+4
Zaja
Ср, 2 июня, '10
еще
а я себя люблю,но странною любовью!;)))+3
ss.and
Чт, 3 июня, '10
еще
Увы, мне не стыдно за свои срывы и лень. Я, мои подруги и друзья любят меня такую - какая я есть. Как только я начинаю ограничивать себя и худеть, они поддерживают меня, но никогда на этом не настаивают. А не люблю я себя в период уныния и хандры. Хорошо, что это бывает со мной крайне редко. Десять лет тому назад я за год поправилась на 10 кг из-за депрессии, на следующий год - ещё 10кг. И того за пять лет + 30кг. Ох, как мне себя любимую стало жалко, что похудела за год на 10 кг. Так вот теперь и катаюсь на качелях + или - 10 кг. Теперь борюсь за вес 85-90 кг, но очень плавненько без экстрима. Вот такая бывает любовь.+3
DD
Чт, 3 июня, '10
еще
И это правильно! Чем плавнее уйдет вес тем меньше шансов, что он вернется обратно.0
Rush
Ср, 2 июня, '10
еще
как точно! С любви к себе, с ПРИНЯТИЯ себя такой / таким какие мы есть все начинается! Самые великие свершений и самые невероятные чудеса!
Я люблю себя. Люблю себя в этом мире и люблю в себе весь мир.
+2
TatMin
Ср, 2 июня, '10
еще
 
Полностью согласна!

 
 
+2
DD
Чт, 3 июня, '10
еще
УРА..................АААААААААААААААААА СРАБОТАЛО!!!!!!!
0