× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 10 сентября, '10
Хмыкалка

И снова я... Мамонты в городе

Настроение:Усталое Хочется:спать Слушаю:японцев каких-то
Не удивляйтесь, что меня так долго не было. Я поправляла здоровье от выбранной диеты. Всё-таки отсутствие желчного пузыря сказывается.
Ну, нельзя мне капусту. Нельзя. Да и овощей по большому счету никаких нельзя (особенно свежих). И фруктов. Только вареные, тушеные или запеченые.
Две недели после двухдневного сидения на супчике ферменты кушала.
Сейчас всё в норме. Но ни о каких результата, конечно же, речь не идет.

Что остается?
Попробую молокочай. Он хоть теплый (компенсирует отключенные батареи). Но желчегонный.

У кого какие мысли?

+14 0

Комментарии:
чгв
Пт, 10 сентября, '10
еще
Конечно, каждый должен выбирать способ похудения, учитывая особенности своего организма, а то можно таааак навредить себе, что никакое похудение будет не в радость. И питаться надо только теми продуктами, которые рекомендовал врач.Кому-то нельзя капусту, а кто-то не переносит молочные продукты. Может, надо просто уменьшить порции и научиться питаться дробно,об этом уже много говорилось. Если хочешь изменить свой вес, придется изменить свои привычки в питании, от этого никуда не денешься.Полностью присоединяюсь к tyui83, не надо над собой издеваться.+4
fantastika_m
Вс, 12 сентября, '10
еще
Прочитала много хороших комментов от девочек, к которым стоит прислушаться!
Если есть опыт многих людей, поборовших лишние кг. и эти методы вполне разумны и являются частью здорового питания, то значит надо к ним прислушаться.

Вам нельзя капусту - ок. Капуста не является одним единственным чудо-действием от похудения,после отказа которого Вы должны как с цепи сорвавшись есть вредную пищу.
Ну нельзя - так не кушайте. Но заставить себя есть МАЛЕНЬКИМИ порциями и раз в 3-4 часа все же придется. Причем это также будет полезно при Вашем состоянии здоровья.

И не надо думать что раз нельзя овощей и фруктов то все...значит похудание невозможно.

Кушайте все тушеное, сделаете порции меньше, ешьте чаще. И говорить что кушать чаще невозможно - это чушь. Всегда можно это утроить, не получается каждые 2 часа, постарайтесь сделать так чтоб между приемами пищи проходило НЕ БОЛЬШЕ 4-х часов. Таким образом получится что за весь день как раз наберете свои 4-5 раз приемя пищи.

Если не заняться всерьез этой проблемой, дальше будет хуже. Ведь Вы молодая, сейчас еще возможно сделать коррективы, а через лет 10 будет еще труднее когда еще какие-то проблемы появятся со здоровьем.

И поверьте... когда уже достгаешь каких-то результатов, потом самой ОЧЕНЬ жаль потерянного времени и каждый раз приходит мысль, как же я могла ТАК жить если могла все исправить??

так что дерзайте!
+3
tyui83
Пт, 10 сентября, '10
еще
привет. ну зачем же ты мучаешь свой организм? сходи к диетологу. правильное питание и ты будешь худеть нормально.
+3
Хрустальная
Пт, 10 сентября, '10
еще
согласна, тем более что есть проблемы со здоровьем0
Хмыкалка
Пт, 10 сентября, '10
еще
Так после питания, посоветованного диетологом, я и поправилась.
И я понимаю, что вся проблема в " меньше жрать надо", но как?
0
tyui83
Пт, 10 сентября, '10
еще
никогда не поверю!!!
а по-поводу "" меньше жрать надо", но как?", только ты не обижайся, ты понимаешь какой у тебя вес???? и что, если ты так будешь продолжать, то просто погибнешь. а возраст - ведь у тебя такой замечательный возраст, когда опыт есть и все ещё в переди. а скажи: многие дают тебе твои 41???? а мужчины обращают на тебя внимание??? разве не хочется, что бы тебе сказали "девушка"? и не говори мне, что это все тебя не волнует!!!!!
+7
Хмыкалка
Пт, 10 сентября, '10
еще
Ох, волнует...
Вы правы. И я не зря оказалась на этом сайте. Мне надо. Мне очень надо похудеть.
+6
olga83
Ср, 15 сентября, '10
еще
+1
Хмыкалка
Ср, 15 сентября, '10
еще
Красота!

...и в школу не пойдем!

0
olga83
Пт, 10 сентября, '10
еще
На все нужно время... Это в самом начале пути все кажется таким заоблачным и нереальным, но со временем ко всему можно привыкнуть))) По себе знаю!)))+2
чгв
Пт, 10 сентября, '10
еще
не думаю,что диетолог посоветовал есть 1-2 раза в день(ты писала в первых блогах о своем режиме питания). Надо признаться, что в наборе лишнего веса виноваты мы сами,а не кто-то.Масса "уважительных" причин:девичник,ДР, просто печеньки очень вкусные,то захотелось селедочки с хлебушком, то сладкого, то угостили на работе и т.д. В твоем случае все непросто, и жесткие диеты и разгруз на молокочае,видимо, не для тебя - ну не дадут тебе быстро похудеть ни лишние кг,ни проблемы со здоровьем. Может,стоит выбрать из разрешенного врачом списка менее калорийные?Может,уменьшить количество ?Может,записать все съеденное за день и на следующий день съесть все, но за 5 приемов через равные промежутки времени(надо,чтобы желудок привык к меньшему объему).А потом потом уменьшать калорийность порций.
Может,стоит сходить еще раз к диетологу, объяснить ситуацию. В любом случае тебе надо набраться терпения и силы воли, путь к нормальному весу предстоит долгий и нелегкий. Удачи!
+1
Хмыкалка
Пт, 10 сентября, '10
еще

 


Конечно, диетолог мне говорил питаться понемногу каждые 2 часа. КАЖДЫЕ 2 ЧАСА! Я так не могу. Это ж всё время есть надо!
Я не жалуюсь. Просто привычки менять очень сложно.
0
tyui83
Вс, 12 сентября, '10
еще
нет слова не могу - есть слово не хочу. а если ты через год загнешься от своего веса, ты найдешь время есть каждые 2 часа, что бы просто жить???
+2
чгв
Пт, 10 сентября, '10
еще
Сначала надо попробовать. Конечно, привычки менять сложно. А как же люди курить бросают? Или вот я ещё очень часто думаю об инвалидах. Они ведь даже на Олимпиадах выступают! Им бы наши проблемы - всего-то питаться правильно!
Посмотри на девочек, кто сбросил 20-30 кг, они смогли, и ты сможешь!
0
Glami1
Сб, 11 сентября, '10
еще
Я думаю, что делать вы и сами знаете.Теории много, переходите к практике!
Удачи, уверенности в себе и много.., много.. терпения!
+2
olga83
Пт, 10 сентября, '10
еще
Я не медик, тут советовать не берусь. Поддержу идею про диетолога и небольшие порции.+2
kukaryamba
Пт, 10 сентября, '10
еще
охохо..не сильна я в медицине,но понимаю как трудно похудеть,если чтото нельзя,на чем основаны почти все диеты.Понимаю,очень понимаю,что очень трудно перестроить свои привычки,с которыми жила почти всю жизнь.А еще труднее если это касается аппетита,количества потребляемого.По себе знаю.Сама пытаюсь это сделать,немного уже стало получаца,правда.Хотя трудно,что скрывать.Главное очень остро понять,что -то состояние которое у меня щас-очень мешает жить.Во всем.Даже в мелочах.Из всего есть какойто выход.Уж так устроена жизнь,что мы всегда должны под чтото подстраиваца.Но,конечно же,с оглядкой на здоровье.Все правильно девочки сказали.Нужно пробовать уменьшать количество.Вы же что то кушали не ухудшая самочувствие.Так кушайте тоже самое,только исключите, например, самое главное-сладкое,мучное(ну,изредка позволяя себе капельку,балуя:))масленное,жирное.Не жарить ничего,а тушить.Тушеное же можно?и с минимальным количеством масла.И уменьшить эти порции в два раза.Но ,допустим,кушать чаще,4-5 раз в день.Так и чувства голода не будет сильного,такого,что захочеца обьесться.Хотя сама с ним борюсь.Попробуйте.Может быть не сразу,нелегко,но ,думаю все получица!:)

+2
oks-mosk
Пт, 10 сентября, '10
еще


я думаю тушеные, вареные и запеченые овощи ничем не хуже. это наоборот здоровые и полезные гарниры и самостоятельные блюда. я никогда не думала, что мой муж полюбит такую еду. приготовила для себя. а он поробовал и теперь сам просит. но, конечно, мясо у него на первом месте. но хотя бы не с картошкой.
+1
Хмыкалка
Пт, 10 сентября, '10
еще
Не хуже. Я так и питаюсь уже 6 лет.0