× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 28 сентября, '10
Marysia

Шестой способ, как не дать себе похудеть :))) Психологическая помощь

СЪЕДАЙ ВСЕ, ДО ПОСЛЕДНЕЙ ЛОЖКИ

Эту замечательную привычку прививают еще в детском саду. Именно там заботливые нянечки упорно внушают маленьким девочкам, что оставлять продукты на тарелке нехорошо. Вторят им не менее заботливые бабушки.

Аргументы бабушек и нянь обычно железные: пока ты тут едой разбрасываешься, дети в Эфиопии голодают! Ты уверена, что если ты доведешь тарелку до зеркального блеска - и детям в далекой Африке станет легче жить! Правда, объяснить этот феномен довольно сложно, но ты же не станешь спорить с бабушкой? И потом, сколько сил и полезных ресурсов было затрачено на приготовление этого блюда? А электричество, а газ? Нет, ты просто обязана съесть все до последней ложки, иначе ночью тебе приснится Чубайс с этим, как его, из Газпрома.

+12 0

Комментарии:
olga83
Вт, 28 сентября, '10
еще
Это точно! Мне с самого раннего детства так и говорили, только совсем недавно отучила себя от этой привычки. Дома стараюсь кушать из меньшей тары или накладывать немного. В гостях правда иногда неудобно получается, но я себя убеждаю, что "сами виноваты, я же просила немножко")))+3
Marysia
Вт, 28 сентября, '10
еще
Да уж... В гости прям хоть не ходи.....+3