× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 2 декабря, '10
Pusya

Вода для похудения Здоровый образ жизни

Настроение:Внимательное Хочется:найти свою ошибку

Думаете, что «спорт + диета» - идеальная формула похудения?Ошибаетесь! Главную роль в похудении играет вода. Вода способна лечить и предотвращать ожирение.

Вода для похудения

 

Когда вы в следующий раз задумаетесь о легком способе похудения, вспомните про воду! Забудьте про таблетки и изнуряющие диеты! Вода является самым лучшим и безопасным средством для похудения.

Девочки, задумайтесь над этим серьезно. Я тоже до недавнего времени относилась к воде спокойно. Могла в день выпить только 2 стакана частой воды.

Но когда я стала пить больше, как по часам, у меня пропало постоянное чувство голода. Количество еды сократилось процентов на 30. Плюс ко всему у меня пропала зависимость от сладкого.

Люди худеют на протяжении всех времен и до сих пор не могут найти эффективного и безопасного способа, способного избавить нас от лишних килограммов. Между тем многие из нас едят много не потому, что голодны, и даже не потому, что любят покушать, причина в том, что большинство людей не способны различить чувство голода от чувства жажды.

Вода с лимоном для похудения

 

Главное преимущество воды с лимоном - ускорение процесса похудения. Вода с лимоном очищает организм, выводит токсины.

 

Выпивайте кажде утро стакан воды с лимонным соком: 1 долка лимона на стакан воды.

Вы можете также добавить лимонные дольки в бутылку с водой. Т.е. приготовить себе воду с лимоном для похудения на целый день. Только не добавляйте в нее сахар!

Вода для похудения…Почему нужно пить?

 

Дело в том, что состояния голода и жажды локализуются в одной и той же области и вызываются гистамином (одним из эндогенных факторов, участвующих в регуляции жизненно важных функций организма).

Эти два сигнала очень легко перепутать, поэтому многие из нас ошибочно принимают жажду за желание «нужно что-нибудь съесть».

Для того чтобы отграничить эти два состояния, существует верный и совершенно безопасный способ — необходимо пить воду перед едой. Большинство животных именно так и поступают: прежде чем отправиться на пастбище, скотина сначала идет к водопою. Люди сегодня поступают с точностью до наоборот: сначала едят, а затем пьют сразу воду, да причем не чистую, а в чае, соках и т.п.

Исследования показывают, что эта схема еды и питья - прямой путь к накоплению лишнего веса.

 

Почему мы едим, вместо того чтобы пить?

 

Потому что пища дает организму энергию. И потом, гораздо приятнее основательно покушать, вместо того чтобы выпить стакан обычной воды. Тем не менее, именно вода обеспечивает мозг энергией, а не съеденная шоколадка. Дело в том, что вода способна поставить мозгу энергию гораздо быстрее. Однако из-за своей невежественности никто этого не знает и люди продолжают поглощать еду в больших количествах.

И даже сладости, которые так необходимы нашему мозгу, мы съедаем в таком количестве, которое превышает необходимое в 5 и более раз.

Естественно, все это количество твердой пищи, во-первых, обезвоживает организм еще больше, а во-вторых, остается «про запас» в виде жировых накоплений.

 

 

 

 

 

 

 

Звезды заботятся о достаточном питье. Раньше было модно считать калории, сегодня модно считать количество стаканов выпитой воды.

 

Между тем мозгу нужна вода, которую он с успехом преобразует в энергию. Поэтому, вместо того чтобы есть булки и пирожные, выпейте стакан-другой воды за полчаса до еды и через два с половиной часа после. За полчаса вы успеете разобраться в том, действительно ли вы хотите есть, или же ваше тело просит пить. Если чувство голода было на самом деле вызвано потребностью в воде, вы станете принимать пищу только тогда, когда действительно проголодаетесь. В любом случае, выпив перед обедом 1 стакан воды, вы почувствуете себя сытым и съедите гораздо меньше обычного.

Нормализация водно-солевого обмена и регулярные физические упражнения вместо изнуряющих и обезвоживающих диет приносят гораздо больше пользы вашему здоровью.

У воды нет никаких побочных эффектов — излишек этого чудодейственного лекарства почки выведут из организма без всяких последствий. Большинство способов похудения основано на том, что человек теряет не жир, а воду. Диеты же лишают наш организм столь необходимых ему белков, аминокислот и микроэлементов.

 

Талая вода для похудения

 

Талая вода обладает особыми свойствами. На организм человека талая вода, лишенная минеральных солей, действует таким образом: улучшается обмен веществ, общее состояние организма, повышается выносливость, ускоряются процессы заживления ран, а следовательно и ускоряется процесс похудения.

Существуют различные методики похудения при помощи талой воды, но самый простой способ — выпивать 4 стакана в день до еды. Можно «приготовить» талую воду в морозильнике — заморозив, а затем разморозив обычную. Но не рекомендуется использовать некипяченую воду из-под крана.

 

Упражнения в воде для похудения

 

Акваслим — так называется новое похудательное направление, возникшее на Западе. Занятия в бассейне щадят суставы и облегчают выполнение упражнений. Сегодня в воде плавают, занимаются аква-аэробикой, аква-степ-аэробикой, аква-вело-аэробикой, танцуют.

Упражнения в бассейне очень эффективны, поскольку каждое движение мышц в воде совершается с удвоенной силой.

20 минут приятной тренировки в воде часто соответствуют часу мучительного напряжения на суше.

Я буду очень рада, если вы осознаете, что вода - главный ключ к похудению!


+16 0

Комментарии:
Самая
Чт, 2 декабря, '10
еще
Полностью согласна с этой статьей. Это правда. Как только я стала выпивать по 2-2,5л воды - все изменилось без особого труда.Боюсь сглазить, у меня с лицом проблемы исчезли, даже мои круги под глазами куда-то подевались. Как-то я прочитала, что одной из причин кругов под глазами- как раз является недостаток воды в организме. Задумайтесь...+1
Pusya
Чт, 2 декабря, '10
еще

If you want to be somebody, somebody really special, be yourself!


Success doesn't come to you…you go to it. Успех сам не приходит к Вам... Вы идете к нему.


ну что же! Надо найти себе отдельный графинчик! Наполнить его чистой(желательно талой водой) И в путь...... И этому научимся,пить больше воды!!!
0
Надya
Чт, 2 декабря, '10
еще
А я как только стала пить воду (хотя тоже еще недостаточно до 1-1,2 л. в день, вместо 1,5-2,0 литров) результат увидела моментально. Реально вес уходит, "вода выгоняет воду"! Девочки и мальчики не пренебрегайте водичкой!0
Pusya
Чт, 2 декабря, '10
еще

If you want to be somebody, somebody really special, be yourself!


Success doesn't come to you…you go to it. Успех сам не приходит к Вам... Вы идете к нему.


Может в этом и есть моя ошибка?! Я честно признаюсь: Я НЕ пью 2 л воды в день!! Ну макс 3-4 стакана!
Так-ссссс, будем налаживать и этот вопрос!!!
Что скажете , калорийцы.... Кому вода на самом деле помогла(помогает)???
0
atlz090atlz
Чт, 2 декабря, '10
еще
Вопрос на самом деле актуальный. Ненавижу воду в истом виде....Но неоднократно слышала, что просто необходимо пить 1,5-2 литра в день. Интересует реальная практика с водой, расскажите, а ?0
djkz
Пт, 3 декабря, '10
еще

МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОХУДЕЕМ


всем доброго времени суток! У меня была такая практика.И это действительно работает.
Я рассказывал, что был на разных диетах и у меня были неплохие результаты.И всегда это сопровождалось
обильным питьём. Я уже не помню формулу, но там нужно выпивать сколько-то воды из расчёта на 1кг веса.
Для моих на тот момент 138кг, это было 2,8л, но я выпивал около 2,5л.
Утром обязательно 1стакан чистой холодной воды. И в течение дня капельным способом(припивая),остальную.
Если вам нужно в дорогу лучше не надо. Действует как сильное мочегонное. Трудно поначалу, затем привыкаешь и даже не замечаешь.
Я только вчера вспомнил, прикупил водичку, а тут статья и как вовремя.Меня заинтересовала именно талая вода и с лимончиком. Попробую.
Спасибо за информацию.
0
gk.irf
Чт, 2 декабря, '10
еще
Реальная практика такова - утром на тощак - стакан, далее каждые два часа примерно. Т.Е. разбивка между приемами пищи и перед приемом пищи по стакану. Каждый подстраивается под свой график, т.к., по понятным причинам, много выпив далеко не убежишь. Некоторые ставят бутылку на стол и прикладываются к ней в течение дня.Я тоже могу обходиться без воды, просто ее в себя заталкиваю. Сейчас перестала пить, а вес встал. Надо снова начинать.0
atlz090atlz
Чт, 2 декабря, '10
еще
Спасибо, очень полезная инфа.0
Torichka
Чт, 2 декабря, '10
еще
А я еще слышала, что к этим 2 литром помимо воды зеленый чай тоже относится...
Вот с ним вместе у меня получается 2 литра в день выпивать.
Не могу сказать, какой вклад в мое похудание именно воды, просто делала все в комплексе, но думаю, что ее роль не последняя)))

The food looks good, but you look better!
0
oks-mosk
Чт, 2 декабря, '10
еще


я тоже пью мало воды. може в этом и проблема??
0
Torichka
Чт, 2 декабря, '10
еще
Оксан, а мало - это сколько?
Я раньше тоже могла обходится 2 стаканами воды в день, потом прочла, что вода ускоряет обменные процессы и еще куча всего, что здесь написано, и стала выпивать литра полтора в день. Просто выпивала кружку, наливала новую и ставила на стол, чтобы все время перед глазами она была, и чуть позже опять выпивала и снова наливала. Так вот и приучила себя к воде. Только лучше пить ее за 30 минут до еды и через час после, чтобы она не препятствовала процессу нормального пищеварения.

The food looks good, but you look better!
+1
oks-mosk
Чт, 2 декабря, '10
еще


я теперь тоже так буду делать. мало это как ты - 2 стакана. ну кофе конечно немеренно. вот теперь буду отучаться от кофе и пить воду
0
Пуговка
Чт, 2 декабря, '10
еще
Замечательная статья!Много об этом слышала...Хочется только добавить, что если пить чистую воду как рекомендуют, то это ещё и хорошая профилактика камней в почках, так как всё вымывается естественным способом, а не застаивается в организме..и как следствие меньше отёков..одно время пила талую воду..что-то запустила это дело..надо снова начать..0
Pusya
Чт, 2 декабря, '10
еще

If you want to be somebody, somebody really special, be yourself!


Success doesn't come to you…you go to it. Успех сам не приходит к Вам... Вы идете к нему.


Ага!!!!!! Из нижеупомянутого НуЖНО сделать ВЫВОД!!! Пейте,девочки да мальчики ,Воду!!! Пейте)))))
Всё,побежала я за стаканом воды!
А на счёт зел.чая,я тоже читала,что З.Ч. включают в эти 2 литра так называемой воды..!
0
bhbyfbhbyf
Чт, 2 декабря, '10
еще
Я тоже воду не пью, не могу, не вкусно. А вот с лимоном - дело совсем другое, надо попробовать, да и витаминчик С никогда лишним не будет!



0