× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 22 февраля, '11
admin

Нарушения питания Здоровый образ жизни

 Стресс, который в современном мире подстерегает нас на каждом углу, влияет на наши привычки и желания в еде. Кто-то заедает проблемы и расстройства, другие во время переживаний и стресса отказываются от питания, любые подобные перекосы в ту или иную стороны вредны для здоровья и способны негативно влиять на наше самочувствие и вес.

Если бы люди принемали пищу только для того, чтобы утолить голод, в мире было бы намного меньше заболеваний, связанных с нарушением питания. Для чего вы едите? Попробуйте ответить на вопросы ниже. Это не тест, а информация к размышлению..:

 

Вы рассматриваете еду в качестве лекарства от стресса?

 

Вы употребляете пищу, когда не голодны, или же отказываетесь от приема пищи, когда знаете, что необходимо поесть?

 

Когда вы наедине с собой, меняются ли особенности вашего питания?

 

Испытываете ли вы сожаления или угрызения совести по поводу ваших привычек в питании?

 

Вы часто начинаете новую диету?

 

Был ли у вас опыт принудительного очищения организма после приема пищи?

 

Вы изнуряете себя чрезмерными физическими нагрузками, с целью потярять вес?

 

 

Виды нарушения питания

 

Нарушение питания принимает разные формы, вот три самые распространенные:

 

1) Компульсивное переедание: «запойное» употребление пищи, зачастую является последствием диеты. Обычно имеет цикличный характер, за периодом переедания следует жесткая диета, целью которой является снижения веса, набранного во время срыва.

2) Булимия: больные булимией постоянно испытывают чувство голода, переедают, а затем, чтобы килограммы не откладывались, избавляются от съеденного путем приема слабительных средств, искусственного стимулирования рвотных позывов, а также голодают и подвергают себя чрезмерным физическими нагрузкам.

3) Анорексия: психическое заболевание, заключающееся в страхе набрать вес, сопутствуется искаженным представлением о собственном весе и внешнем виде (обычно анорексики считают себя толстыми, даже когда находятся в последней стадии болезни, например, вес 35кг при росте 175см). Больные отказываются от пищи или принимают ее незначительное количество, затем пытаются избавиться от съеденного теми же методами, что и больные булимией.

 

Нарушения питания способны разрушить привычную жизнь, а также внести хаос в наше духовное и эмоциональное состояние.

 

Анрексия вызывает прекращение функционирования организма, в результате чего наступает смерть. Методы избавления от съеденной пищи при Булимии не являются здровыми, вызывают побочные эффекты и могут стать причиной развития неврастении и острой сердечной недостаточности. Компульсивное переедание, в отличие от Анорексии и Булимии, не рассматривается, как болезнь, способная привести к летальному исходу, однако подрывает иммунитет, сокращает продолжительность жизни и способствует развитию заболеваний.

 

Если вы считаете, что у вас есть симптомы нарушения питания, мы настоятельно рекомендуем обратиться к специалисту.


+14 1

Комментарии:
Natali357
Вт, 22 февраля, '11
еще
девочки слышите? может до наших диетчиц достучится наш Денис???????
0