× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 22 февраля, '11
admin

Особенности ожирения у мужчин и женщин Здоровый образ жизни

 Мышцы — это метаболическая ткань, в которой происходит сжигание калорий. В мужском организме от природы больше мышечной ткани, чем в женском, поэтому представителям сильного пола требуется больше калорий для поддержания веса.

 

Обычно у мужчин более широкий скелет, и существует мнение о том, что мужчины могут носить свой вес, на мужском скелете лишний вес не так заметен. Но хотя общественное мнение и считает, что лишний вес более приемлем для мужчин, чем для женщин, на мужское здоровье он оказывает не менее губительное влияние. Во многом это обусловлено тем, как жировая ткань распределяется в мужском организме. Исследования показывают, что наиболее вредное влияние на здоровье оказывают жировые отложения в области талии и живота. Для мужского ожирения характерны отложения в этих областях, при полноте, обычно, форма тела мужчины напоминает яблоко. Жир, образующийся вокруг внутренних органов, намного более опасный с точки зрения возникновению заболеваний, вызванных  ожирением, чем жир, откладывающийся в нижней части тела.

 

В женском организме жир, в основном, накапливается в нижней части тела, на бедрах, ягодицах, придавая фигуре грушевидную форму. Также в женском организме есть тенденция к накапливанию жира в более поверхностных тканях, чем у мужчин, это является  одной из причин целлюлита.


+10 0

Комментарии:
Natali357
Вт, 22 февраля, '11
еще
что и требовалось доказать........
так что бросаем диеты.....питаемся сбалансированно и правильно....все вредности раз в три месяца...а то и в пол года
0