× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 22 февраля, '11
admin

«Ничего не могу с собой поделать, это гены» Здоровый образ жизни

 У каждого может быть генетическая предрасположенность к полноте или недостатку веса. При переизбыточном поступлении калорий, в одном организме может откладываться их большее количество, чем у других, и наоборот: есть люди у которых при недостатке калорий сжигается больше обычного. Гены также могут влиять на распределение жировоый ткани в вашем организме.

 

Но, какова бы не была ваша генетическая предрасположенность, вы всегда сможете исправить ситуацию. Все зависит от количества и качества питания, а также от степени  активности и физической нагрузки. Эти факторы влияют на то как вы выглядете, как себя чувствуете, а также определяют вероятность возникновения заболеваний, связанных с избыточном весом.

 

Интересно отметить, что показатели ожирения во многих странах растут намного быстрее, чем если бы эти цифры обуславливались только лишь генами. Этот факт говорит о том, что особенность питания и отношения к физическим нагрузкам сыграли намного большую роль в процессе увеличения количества людей, страдающих лишним весом, во всем мире.

 

Вы, конечно, можете судить о том, насколько генетически вы подвержены полноте, просто посмотрев на ваших родственников. Но, если ваши родители страдают лишним весом, прежде всего надо задуматься не о том, какие гены вы унаследовали, а о привычках в питании, которые перешли к вам от родителей. Чаще всего у полных родителей страдают ожирением не только дети, но и домашние животные, в последнем случае, как вы понимаете, обвинять гены невозможно.

 

Если вы страдаете лишним весом, и подозреваете, что это могут быть гены, у вас есть выбор:

смириться с этим, как с неизбежным фактом, и ничего не предпринимать, или же можете отнестись к данному сигналу, как к веской причине, по которой вам необходимо узнать больше о питании и о физических нагрузках для последующей разработки собственной системы, чтобы всегда оставаться красивой и счастливой.


+15 0