× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 12 апреля, '11
bhbyfbhbyf

Психологическая помощь

                                 Ошибки в мотивации похудения
 

Успех любого дела определяют мотивация и поставленная цель. В похудении и обретении стройности цели также играют первичную и ключевую роль. Ошибкой многих худеющих является борьба с проблемой. Вы не ослышались!

Именно борьба с лишними килограммами является самой грубой ошибкой тех, кто худеют и у кого ни чего не получается.

Есть нечто общее у людей, которые пытались худеть и у них ничего не вышло. И есть общее у тех, кто смог обрести стройность.
Люди, которые не смогли похудеть и потерпели неудачу в похудении, боролись с лишними килограммами, боролись с лишним весом, боролись с избытками своего тела; в конечном итоге боролись с самим собой.  

Те, кто постройнел – стремились к стройности, стремились к подтянутости, к рельефной форме своего тела. В чем тут разница? – В концентрации на проблеме и попытках убежать от нее, и концентрации на цели и достижении. 

Мотивация мешающая похудеть

В первом случае это убегание от проблемы лишнего веса -мотивация убегания. Чем более резко и  интенсивно приступаешь к  физическим нагрузкам – тем большее неприятие и отторжение они вызывают рано или поздно. Чем более строга и голодна диета, тем большие проблемы с весом она вызывает! Изнуряющие занятия и строгие диеты вызывают все большее и большее равнодушие, мотивация при этом падает. Не бегите от проблемы – посмотрите на нее как можно объективнее!


Борьба с лишним весом (мотивация убегания)

  • Сильная мотивация в начале похудения, постоянно гаснет
  • Результаты радуют все меньше и меньше
  • Отторжение к нагрузкам и диете постоянно растет

Борьба с лишним весом – приводит к лишнему весу,постоянному стрессу, а иногда к излишней худобе, когда похудение становиться навязчивой идеей. Человек категорически не принимает себя. Он живет вчерашним днем или завтрашним, и совершенно не бывает в настоящем моменте.

Мотивация, помогающая похудеть

Мотивация, помогающая похудеть – это стремление к стройности, стремление к более красивому и здоровому телу. Наш мозг устроен таким образом, что сосредотачиваясь на определенной цели, он начинает находить варианты реализации и достижении этой цели. 


Как же люди стройнели? Часто это происходило после отказа от борьбы с лишним весом. Если Вы питаетесь с удовольствием и наслаждением, получаете кайф от шоколадки и пончика, а не ругаете себя после еды тайком от самой себя – такой подход самый результативный  в целенаправленном похудении. Вес при этом неизбежно снижается, а усилия требуются самые минимальные.

Стремление к стройности (мотивация достижения)

  • Результаты усиливают мотивацию
  • Усилия минимальны
  • Результат похудения надежен

Стремление к форме

Определите форму, которую хотите обрести. Формой может быть определенный рельеф тела, изгибы, талия. Задайтесь вопросом, какой  Вы хотите стать? Очень важно увидеть, представить и ощутить себя такой уже сегодня.

 

Форма - это то, что дает направление, это компас, который будет говорить в какую сторону нужно двигаться. Форма поможет подобрать самый результативный вариант.

Цель похудения

Цель это важный момент в мотивации похудения. Худеть ради похудения, ради определенной цифры на весах - это нонсенс. Если уж и менять Себя, менять свое тело, то делать это для чего-то, ради определенной и желанной цели. Такая цель существует всегда.

Цели для каждого свои, и какой бы не была Ваша цель, похудение и стройность положительным образом отражаются на всех сферах жизни, улучшается здоровье, становиться насыщеннее личная жизнь, повышается работоспособность. Сформулируйте Вашу цель и поставьте рядом с Вашей «формой» на видное место там, где Вы будите видеть её ежедневно.

 Форма и цель создают мотивацию

Определите форму. «Форма» помогает двигаться в правильном направлении, помогает двигаться быстрее, помогает выбрать правильные способы достижения стройности, и все другие средства и способы для сброса лишнего веса, похудения и обретения стройности.

Поставьте цель. Цель создает мотивацию, заряжает необходимой энергией, придает сил, помогает собраться в нужный момент и сконцентрироваться на результате.

Определите «форму» и поставьте цель, чем четче и точнее Вы определите эти две вещи, тем легче и быстрее Вы добьетесь результата. Успешной стройности!

 

 

+51 11

Комментарии:
oks-mosk
Ср, 13 апреля, '11
еще


очень понравилась статья. спасибо!
+2
Жихарка
Чт, 28 апреля, '11
еще


как я растолстела-отдельная история... надо исправлять ситуёвину:)посему я с вами,хорошая компания хороших неравнодушных к себе людей:)направление одно:садиться на ту диету,которой сможешь придерживаться всю оставшуюся жизнь! не готов? полюби каждый грамм своего сала и прекрати стенаться по поводу "излишков" (есть ведь товарищи-товарки,которые имеют нагллость заявлять,мол,ничего не ем и толстею). в бухенвальде никого не кормили,и крепышей,судя по документальной хронике,там не было! я люблю вас всех:)
+2
bhbyfbhbyf
Чт, 28 апреля, '11
еще
Как все правильно!!!!!0
samari
Ср, 13 апреля, '11
еще
Супер! Все правильно, Ирин, так и надо!
Все мы, вольно-или невольно, рано или поздно к этому приходим.

Жизнь хороша! Если ешь не спеша!

+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Вт, 12 апреля, '11
еще
Спасибо, мозг вставляет капитально. Я в принципе, как оказалась, все делала правильно, но кое-что надо обмозговать

Не надо злить маленькую глупую блондинку, она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями! =)

+1
bhbyfbhbyf
Вт, 12 апреля, '11
еще
Я вот тоже начинала правильно, а потом что-то как-то не туда меня потянуло... Буду исправлять!!0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Вт, 12 апреля, '11
еще
=)))) Правильно

Не надо злить маленькую глупую блондинку, она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями! =)

0
Ирин@74
Вс, 2 февраля, '14
еще
Все-таки мне кажется, что основная борьба- это борьба с аппетитом0
Аши
Вт, 12 апреля, '11
еще
Шикарная статья!!!)))))))0
bhbyfbhbyf
Вт, 12 апреля, '11
еще
))))) С вашим опытом можете сами нас всему учить!!!0
Аши
Вт, 12 апреля, '11
еще
Ну это громко сказано))))) а так чем смогу, обязательно, помогу+1
bhbyfbhbyf
Вт, 12 апреля, '11
еще
Спасибо!!0
Вeautiful
Вт, 12 апреля, '11
еще
ИРИНОЧКА ,СПА-СИ-БО!!!!!!!! ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ!!!!! ЧМОК0
bhbyfbhbyf
Вт, 12 апреля, '11
еще
Да да !!Нам очень подходит!)))))+1
bhbyfbhbyf
Чт, 28 апреля, '11
еще
)))

0
Вeautiful
Вт, 12 апреля, '11
еще
)))))))))0