× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 12 мая, '11
Viva27

Утреннее пробуждение!Зарядка для ленивых в кровати! Здоровый образ жизни

будить свое тело до того, как встанет с постели.

Выполнять его можно и вечером, но не перед сном.

Несколько слов о вреде суматошного пробуждения. Не оставляя себе на утро чуточку времени хотя бы 30-40 минут на адекватное пробуждение, риск постепенно получить перепады давления, остеохондроз, гипер-гипотонус мышц, даже если достаточно занимаетесь спортом.Все эти даже не недуги, а состояния, могут быть именно реакцией на систематическое стерссовое пробуждение и попытку доехать до работы, не просыпаясь. Так что подумайте, и вот комплекс упражнений для Вас!

1. пробуждение. Как только вы хорошо проснулись, важно потянуть тело. Лежа на спине, положите руки вдоль тела, потом упритесь локтями в кровать, запрокиньте голову и выгните тело не отрывая ягодиц. Лягте обратно расслабьтесь. Повтор 5 раз.
2. кардио Положите подушку под ягодицы. 50 вращений ногами, как на велосипеде по часовой стрелке и 50 против часовой. На одно вращение уходит около секунды, так что все упражнение займет около 2 минут. Руки в произвольном положении. Подушку в сторону.
3. снова встаньте на логти, лицом вверх.Напрягите все тело и особенно ноги. Ритмично поднимите таз-10 раз. Отдых 10 секунд. Такая пауза всегда хороша при выполнении любого упражнения. Повтор 2 раза. Старайтесь в этом упражнении напрягать мышцы ягодиц, ног и пресса
4.Лежа на спине положите подушку под поясницу. Это очень важно, когда вы выполняете упражнения на пресс на мягком. Руки за голову, ноги в коленях чуть согнуть. Три упражнения *пресс сверху*, то бишь отрывать верхнюю часть тела от кровати
5.Лежа на спине, руки за голову. Поднимите сильно напряженную ногу на такую высоту, чтобы увидеть пальцы. Опустите ногу. Ритмично и довольно быстро сделать упражнение 20 раз. Повторите для другой ноги. Потом повторить весь сет целиком.
6. встаньте на четвереньки-колени и локти. Поднимите одну ногу назад-вверх, 20 пружинистых качаний ногой. Затем другой ногой. Повторить весь сет.
7. в том же положении- поднимите одну ногу назад-вверх. Согните в колене и работайте только в коленном суставе- хлопок по ягодице. 15 раз для каждой ноги. 2 сета. Важно удерживать бедро с помощью ягодиц и пресса, чтобы не вихляло.
8. растяжка Назад на ягодицы 5 раз, прогнуть поясницу 5 раз
9. повторить кардио упражнение
все , рекомендую встать и сделать наклоны в разные стороны по 2-3 упражнения

+14 2