× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 14 мая, '11
snejinka

Какое влияние оказывает диета на наше здоровье Диеты

Настроение:Задумчивое Хочется:худеть Слушаю:MTV
Многие женщины не довольны своей фигурой и очень часто прибегают к использованию самых разнообразных диет. При этом мало кто задумывается, какое влияние оказывает диета на наше здоровье.
У многих слово диета ассоциируется с процессом быстрого способа похудеть. Но никто не думает, что, поголодав несколько дней и сбросив пару килограмм, их можно быстро набрать обратно, если вернуться к старому режиму питания. Диета опасна не только для физического здоровья, но и отрицательно влияет на нашу психику.

Что же делать?
Ответ на этот вопрос лежит на поверхности, нужно начинать правильно питаться. Причем не только, когда хочешь сбросить лишний вес, а всегда. Как правило, лишний вес появляется, если питание человека не сбалансировано. О вреде жиров и углеводов много говориться. Пища, которую мы потребляем должна приносить пользу, а не наносить вред.
Конечно, можно прибегать к диетам, но только для того, чтобы очистить свой организм, а уж, чтобы сбросить лишний вес нужно продумать весь свой рацион. И начать правильное питание каждый день.

В чем опасность диеты?

Популярные диеты, как правило, заключаются в том, чтобы сократить потребление жиров и углеводов, но при этом увеличиться потребление белка, что приводит к проблемам с почками. Отрицательное влияние диета оказывает на наш организм и тем, что возникает нехватка в организме необходимых витаминов, клетчатки.

Можно ли сохранить результат, полученный с помощью диеты?

После диеты, организм, испытавший стресс быстро набирает потерянные килограммы, причем зачастую еще в большем количестве. Этого, к сожалению, при использовании диет не избежать.

Можно ли придерживаться диет каждый день?

Ну, разве можно постоянно придерживаться диеты, основанной только на кефире или яблоках? Эти продукты очень быстро надоедят, да и питание должно быть более разнообразным. Однако, соблюдать правильный режим питания, не просто можно, а даже нужно.

Минусом любой диеты можно также считать то, что говорить для себя отдельно от других членов семьи не всегда получается.
Как видите, диета не всегда положительно сказывается на нашем здоровье. Кроме того, многие во время диет получают еще и психологическую травму, отказываясь от любимых продуктов, от различных мероприятий.

Если вы хотите похудеть, то лучшим вариантов будет правильное питание. Вы можете продумывать заранее весь свой рацион, не позволяйте себе много мучного, жареного. Но, в некоторых случаях и не стоит отказываться. Главное во всем знать меру.
Не забывайте, что завтрак гораздо полезнее ужина. На завтрак можно есть высококалорийные блюда, ведь за день вы сможете с легкостью сжечь калории. И помните, что кушать лучше чаще, но при этом маленькими порциями. Не переедайте. И вы будете не только здоровым, но и сможете похудеть.

tatikat, для www.vashaibolit.ru

+15 0