× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 14 августа, '11
tratata

Почему я не худею, или 6 женских ошибок Здоровый образ жизни

Настроение:Бодрое Хочется:на море Слушаю:рассказы о пингвинах


Ошибка № 1

Мучаете себя диетами в надежде на то, что без физических нагрузок удастся похудеть? Вполне возможно, только тогда вам придется купить «абонемент» к гастроэнтерологу. Лучше уделять 30 минут в день гимнастике или любимому виду спорта, чем долго и мучительно пытаться залечивать последствия жестких экспресс-диет.

Ошибка № 2

В надежде похудеть многие отказываются от завтрака, и зря! Вы когда-нибудь замечали, что, не поев утром, ваша обеденная порция увеличивается в полтора раза, впрочем, как и объемы бедер и талии. Вывод: лучше позавтракать овсянкой с фруктами или любой другой кашей, чем мучить себя утренним голоданием.

Ошибка № 3

От ужина тоже отказываться не стоит. Все, что от вас требуется, – следить за калорийностью порции.

Ошибка № 4

Многие из нас в погоне за стройной фигурой ограничивают или же вовсе исключают из своего рациона хлеб. К сожалению, мы забываем, что хлеб – это источник витаминов и минералов, а также клетчатки, которая необходима нашему кишечнику для нормальной работы. Есть одно «но» - ваш хлеб должен быть цельнозерновым из муки грубого помола, а не сдобной булочкой или багетом.

Ошибка № 5

Не стоит отказывать себе длительное время в сладеньком, ведь эффект будет вполне предсказуем. Мучаясь, но, побеждая соблазн, через неделю таких пыток вы наброситесь на торты и пирожные, а это чревато лишними килограммами. Лучше балуйте себя, но редко и в первой половине дня.

Ошибка № 6

Исключая полностью из своего меню жиры, вы рискуете лишить свой организм основных стройматериалов для тканей тела, органов и кожи. Отдавайте предпочтение растительным и рыбным жирам.

Автор: Матильда Штосс


+20 0