× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 24 сентября, '11
mamba5454

А вы лук любите? Продолжение. Лучшие меню

Фаршированный лук.

На 4 порции:
5 крупных репчатых луковиц
50 г кускуса
125 мл овощного бульона
3 ст л оливкового масла
50 г плотного козьего сыра, раскрошенного
1 зубчик чеснока, мелко порезанный
3 сушеных помидора в масле, слить и мелко порезать
1 ст л кедровых орешков, поджаренных
1 ст л порезанной петрушки.




Инструкции: Это блюдо было в анлийской кухне еще со Средних веков. Но этот рецепт обновлен в требованиями 21 века и кроме традиционных использует современные ингредиенты, козий сыр, кускус и сушеные помидоры.

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Очистить лук. Отварить в большой кастрюле с кипящей водой в течение 15-20 минут, до мягкости. Слить и промыть под холодной водой. Поставить на бумажное полотенце.

2. Тем временем положить кускус в миску, залить бульоном и оставить на 10 мнинут, пока весь бульон не впитается. Срезать с верхушки луковицы 2 см и выбросить. Выскоблить середину чайной ложкой, оставив твердую оболочку из наружних слоев. Порезать мелко половину выскобленной мякоти и выбросить остальное (оно может храниться в холодильнике до 2х дней - используйте на пицце или в соусах).

3. Нагреть 1 ст л масла в кастрюле. Обжарить луковицу и чеснок в течение 3 минут, до мягкости. Снять с огня и добавить кускус, сыр, помидоры, орехи и петрушку. Приправить.

4. Поставить лук срезом вверх в форму для запекания и наполнить отверстия. Смазать маслом и запекать 30 минут до золотистого цвета. Накрыть начинку маленьким кусочком фольги, если она начнет подгорать. Очень необычный и простой печёный лук.

Печеный лук с медом

Рецептом печеного лука с медом поделился со мной мой отчим. Обычно делая пикники, мы удивляем всех гостей. Никто и не предполагает, что лук может быть сладким, с запахом углей и в тоже время слегка острым, из –за небольшого количества горчицы.

Печеный лук замечательно подойдет как гарнир к мясу на гриле. Так же этот рецепт можно приготовить в домашних условия, заменив мангал духовкой.

Ингредиенты:
Лук
Мед
Горчица
Сливочное масло

Приготовление:

Лук очистить от шелухи. В каждой луковице ножом вырезать глубокое углубление, НО НЕ НАСКВОЗЬ! В каждое углубление положить сначала горчицу, затем мед и закончить кусочком сливочного масла. Луковицы заверните в фольгу и запекайте в духовке при 176 С 20 -30 минут. Этот рецепт также замечательно подходит для пикников. Ну и очень красивый лук - Кто знает рецепт - поделитесь!!!


+4 0

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Сб, 24 сентября, '11
еще
все же любопытно+1
mamba5454
Сб, 24 сентября, '11
еще
Любопытство выше нелюбви к луку?+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Сб, 24 сентября, '11
еще
да+1
Вeautiful
Вс, 25 сентября, '11
еще
как то лук меня то ж смущает.если только внутренности съесть)))) +1
mamba5454
Вс, 25 сентября, '11
еще
Викусь. Я и искала что-то , потому что сама его не очень люблю. Решила, может это как про кошек: "Вы их просто готовить не умеете!"+1
Вeautiful
Вс, 25 сентября, '11
еще
гыыыы ...ну ты знаешь лук вкусный получится т.к. пропитается ,но вот если б его ещё и поджарить как нидь))))+1
mamba5454
Вс, 25 сентября, '11
еще
Ну у меня такая же проблема. А тогда масла много. 0
Вeautiful
Вс, 25 сентября, '11
еще
это да+1