× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 22 марта, '12
tashka

Игра в похудение.(Хочешь сбросить лишний вес? Спроси СЕБЯ как!) Психологическая помощь

Pекомендации от профессионалов.

 

Так почему же похудение не всегда является успешным? В большинстве случаев проблема кроется в том, что ты вовсе и не собиралась худеть. Твое желание сбросить лишние килограммы было сиюминутным порывом, связанным с приближающимся отпуском или отсутствием в магазине нужного размера одежды. В результате ты обманываешь себя, соглашаясь с условиями здорового похудения и одновременно исподтишка нарушая их. Плохое настроение - я позволю себе булочку, всего одну; вечер с подругой - ну глупо же сидеть и смотреть, когда другие едят; там - печененку, тут - конфетку, муж приготовил ужин и обидится, если я его не попробую…

Стоп! Решение худеть было твоим, тебе его никто не навязывал. Так почему же ты постоянно играешь в эти игры? Такое поведение свойственно маленьким детям, но ты-то взрослый сознательный человек! Да, диетологи допускают редкие разовые срывы. Но мы-то знаем, что такой срыв часто свидетельствует о том, что ты не готова взять на себя контроль над аппетитом, а значит и над собственной жизнью. А это гораздо серьезнее, чем лишние килограммы. Мы часто слышим: "Здоровая жизнь не для меня. Подсчёт калорий не помог". Эти фразы наглядно показывают, что ответственность за свое похудение ты перекладываешь на незнакомого диетолога. Но худеть-то решил не он, а ты! Да, какая-то из программ похудения может не подойти. И ее можно сменить. Но, приняв решение худеть - худей!

Показателен пример одной моей подруги, которая тоже "не могла похудеть", пока врач не потребовал сбросить лишние килограммы, чтобы забеременеть. Цель была столь желанна, что нашлись и подходящие способы для ее достижения.


+26 4

Комментарии:
licideyka
Чт, 22 марта, '12
еще
Все так правильно написано, что хочется показать всем кто начинает типа"худеть"+1