× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 12 мая, '12
ЯДюймовочка

Доказан! Вред ночной еды Здоровый образ жизни

Настроение:Расслабленное

Калории, которые наш организм получает вместе с едой нужно израсходовать, что бы не иметь лишних килограмм. Оказывается, что этого не достаточно. Как утверждают учёные, главное -это питаться в правильное время суток.
Чтобы доказать эту мысль, группа исследователей провели интересный эксперимент с самцами мышей. Что же они делали? Их просто держали на стандартной диете. Сначала им давали пищу в которой жир составлял 6 процентов жирности, позже повышали уровень калорийности. Да при всём этом еще и не в ограниченных количествах, то есть сколько съедят.
Особенностью этого эксперимента было то, что у мышей были разные режимы. Одну группу кормили в течение 12-часового светового дня, а другую - в течение 12-часового темного периода. 

Спустя шесть недель мыши не были уже похожи друг на друга. Те, которых кормили днём, потолстели на 48 процентов, а те, что ели ночью, - на 20.
(Но рано радоваться)))smiley

Несмотря на то, что обе группы получали одинаковые калории. Учёные также учитывали, тот факт, что мыши - это ночные животные. По этому вторая группа была активнее, соответственно и расход калорий был значительно больше. Но когда мы наедаемся на ночь - мы же спим, как первая группа. Из этого следует вывод: разный расход энергии - одна из причин разницы в весе.
У каждого любителя покушать ночью найдутся свои оправдания: ночная смена, поздно пришли домой... всё вопреки биоритмам. Так что лучше утром хорошо позавтракать, чем наедаться ночью. И в причинах ожирения виноваты не только калории, а ключевой фактор-это время приема пищи.

ТАК ЧТО ЛУЧШЕ Я ПОПЬЮ СТАКАН ВОДИЧКИ И СПАТЬ)))


+13 0