× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 8 июля, '12
Мулля

Любимый говорит похудей: стоит ли худеть для мужа? Психологическая помощь

Что делать, если вас беспокоит проблема: спутник уделяет мало внимания, каждый день сидит в интернете, заглядываясь на каких-нибудь красавиц с модельной внешностью, и говорит : "Вот похудеешь немножко, я тебя буду очень любить".

Тем временем и правда, ваш вес далек от идеала... Но вы размышляете: "Но он когда-то меня полюбил... И кажется, что нужно любить человека не за внешность...
Тем временем и правда, ваш вес далек от идеала... Но вы размышляете: "Но он когда-то меня полюбил... И кажется, что нужно любить человека не за внешность...

"По началу намекал, сейчас говорит открыто. В рот заглядывает, что и сколько я ем. Говорит, что не любит полненьких, что полнота его не возбуждает. Да, когда мы поженились, я была худенькая. Мужу не нравится мой живот и вообще он хочет, чтобы я похудела! А мне и так хорошо, выгляжу я аппетитно и совсем не толстой. Я не хочу изнемогать себя спортзалами и диетами, я люблю вкусно покушать. В общем я бы вообще вопросом похудения не озадачилась, если бы ни муж. Склоняюсь к мысли, что наверное надо похудеть на пару кило, а то вдруг муж на других женщин начнет заглядываться или я возбуждать его перестану. Девочки, что скажете? Стоит ли худеть для мужа?"

Внешность относительна        73, 63 или 53 – все относительно. Благодаря киноиндустрии и высокой моде считается, что предпочитают худощавых. Но вот именно, что считается. В реальности в большинстве стран мира (подальше от Голливуда и Парижа) предпочтения все равно другие.  И, главное, в обычной, повседневной жизни мужчин, предпочитающих тех женщин, у которых есть за что взяться, гораздо больше!Нужно понимать, что, худея в угоду другим, вы загоняете себя в эмоциональную яму и, возможно, болезнь.
Внешность относительна 73, 63 или 53 – все относительно. Благодаря киноиндустрии и высокой моде считается, что предпочитают худощавых. Но вот именно, что считается. В реальности в большинстве стран мира (подальше от Голливуда и Парижа) предпочтения все равно другие. И, главное, в обычной, повседневной жизни мужчин, предпочитающих тех женщин, у которых есть за что взяться, гораздо больше!


Умные мужчины своим женщинам такое не говорят... Не знаю, быть может, он говорил Вам это в шутку, с легким ироническим укором? Но проблема в том, что и шуткой можно обидеть человека.

Если ваш вес такой еще со школы, у Вас крупная кость или Вы рослая девушка, если для Вас это обычный вес, тогда ни о каких «немножко похудеть» и речи быть не может. Ничего делать не надо. Вы такая, какая есть, и другой не станете. Да и зачем?

Если же Вы по каким-то причинам набрали вес за недолгое время, тогда стоит собой заняться, попробовать «вернуть» прежнюю форму, но без надрыва, без истязания диетами и спортом.
Если дело до свадьбы или до общих детей не дошло, так что терять особо нечего. Без обвинений или заискивания попросите его откровенно признаться: устраиваете вы его или нет такой, какая есть? Если отмалчивается или отшучивается, требуйте ответа! Если ему настолько важен вес женщины, а вы не в силах его «удовлетворить», значит, расстаньтесь по-доброму, пока все не зашло слишком далеко.ВЫЯСНИТЬ ЭТОТ ВОПРОС РАЗ И НАВСЕГДА

Что делать? Спокойно поговорить.


Если дело до свадьбы или до общих детей не дошло, так что терять особо нечего. Без обвинений или заискивания попросите его откровенно признаться: устраиваете вы его или нет такой, какая есть? Если отмалчивается или отшучивается, требуйте ответа! Если ему настолько важен вес женщины, а вы не в силах его «удовлетворить», значит, расстаньтесь по-доброму, пока все не зашло слишком далеко.

Если муж ведет себя так в ответ на планирование будущего, например "прикрывает" этим неготовность к будущему браку или ребенку, он вами манипулирует. Приятного мало. Лучше действительно пока отказаться от совместного планирования, потому что в будущем такая ситуация только обострится. Хотелось бы, конечно, найти какой-то «честный» ответ, но в случае закрепившейся манипулятивной позиции партнера это очень непросто.

Поэтому посоветую использовать ответную манипуляцию, говоря на языке, понятном супругу. На период борьбы можно найти и в нем такую струну: например, требовать в ответ, чтобы он… Это дает возможность договориться: «Ты не трогаешь вопрос похудения, а я не требую от тебя того-то». Это позволит уравновесить силы. Нужно постараться не применять такую манипуляцию первой, а лишь «давая сдачи». Если супруг обвинит Веру в манипуляции, нужно обратить внимание, что это лишь ответная манипуляция и он сам должен отказаться от скрытого давления.

Если вы уже женаты, то стоит прислушаться к тому, как выражает свое желание муж. Если он вас оскорбляет, то похоже о настоящем чувстве к вам и речи не идет. Если намекает или советует, то стоит прислушаться.

И еще, помните - при любом раскладе, вы выигрываете. Заботясь о себе, своем весе, своем здоровье, вы показываете одно - то, что любите себя! А это очень важно в жизни. И нет смысла худеть ради мужа или любимого, стройнеть нужно для себя, любимой! Вспомните тот миг, когда вы о себе заботились. Постарайтесь вернуться к этому - носите себя на руках. И, возможно, такое же желание возникнет не только у вашего мужчины.
Любимый говорит похудей: мненияЗНАЙТЕ СЕБЕ ЦЕНУ,НЕ ВПАДАЙТЕ В ЗАВИСИМОСТЬ ОТЛЮБИМОГО,ОТНОСИТЕСЬ К СЕБЕ ТАК,КАК ХОТЕЛИ БЫ,ЧТОБЫ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ ДРУГИЕ.ВСЕ РАЗГОВОРЫ НА ТЕМУ,,ЕСЛИ ЛЮБИТ,ТО БУДЕТ ЛЮБИТЬ И ТАКОЙ"ИСХОДЯТ ТОЛЬКО ОТ НАШЕЙ ЛЕНИ,НО НИКАК ОТ НАШЕГО САМОЛЮБИЯ.


Любимый говорит похудей:мнения

Если мужчина заметил у вас лишние кг, значит он на вас смотрит и интересуется вами, и хочет чтобы вы хорошо выглядели! А если он живет с толстой и неухоженной женщиной, то он точно рано или поздно найдет себе более привлекательную.

Просто когда есть уважение никто никогда никаких условий не поставит, а если решит поговорить с супругом то сделает это тактично и не скажет худей, а скажет давай найдем хорошего диетолога, потому что то сколько женщина должна весить, должен говорить не муж, а врач. Неужели вы думаете что есть хоть одна женщина, которая имеет лишний вес и не знает об этом, и тем боле не хочет от него избавиться, только для этого ей нужны не упреки и условия мужа, а консультация врача.

Полностью согласна! Счастье женщины не зависит от ее веса! Очень многие полные женщины выглядят потрясающе! Главное любить себя и ухаживать за кожей, телом, независимо от его полноты Хотя сама я озабочена своим весом, борюсь с ним, но не для мужа, а для себя!!

Каждый человек вправе решать каким ему быть и никто другой не в праве ему в этом указывать или ставить условия, он вправе делать свой выбор, быть или не быть с этим человеком, там где появляются условия, там заканчиваются любовь и уважение, это 100%. Это значит началось отношение как к вещи, требования размеров как к шкафу. В конце концов женщина не автомобиль или диван, она в первую очередь личность.

Смотря как сказал - "жирная корова", "кончай жрать" или "милая, мне кажется тебе хорошо было бы пару кило сбросить"? Это разные вещи. У автора есть лишний вес и просьба обоснована. Что обижаться-то. Мой любимый когда я прибавляю пару кило называет меня "пухля", хотя худеть никогда не просил - ему нравится мое тело.

Неужели внешность половинки не важна? Девушки, разве никому никогда не хотелось, чтобы муж наконец одевался не как бомж или чтобы живот свой пивной согнал и далее кому что не нравится. Если людям не все равно друг на друга, они будут стараться привлекать друг друга физически и после свадьбы и после 20 лет совместной жизни. Всем хочется, чтобы женой можно было похвастаться, чтобы муж всем на зависть был. Такие какие мы есть мы никому не нужны - жизнь в семье подразумевает совместные уступки.Если муж сказал не со зла, не с упреком, так радуйтесь, что муж открыто указывает на то, что ему хотелось бы увидеть, а не втихаря пошел искать худышку на стороне.

Какие можно сделать выводы? Худеть для любимого - нет смысла. Быть здоровой, подтянутой, привлекательной нужно, в первую очередь, для себя и уже затем - для всех остальных. Иначе "сама себя не полюбишь"... Поэтому никогда не покупайтесь на эту манипуляцию, а если и решите стройнеть, то в тайне от него!



Помните об этом, поедая очередную плюшку. Вдруг судьба приготовила вам сюрприз, и когда вы станете близка к идеалу, она преподнесет вам нового мужа...

+21 0

Комментарии:
ЛеночкаС
Вс, 8 июля, '12
еще
Муж говорит жене:"Похудей, а то уйду к другой". Жена похудела и ушла к другому. Мораль - не надо нас пугать. +14
tomasik
Вс, 12 августа, '12
еще
Крутооооооо!0
Христодулиди
Ср, 18 июля, '12
еще
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом!!! Я тоже 4 года слушала от мужа такие не всегда приятные высказывания , как ты когда худеть будешь(((( Рвала на себе волосы от гнева, говорила ему , что если не устраиваю, то пусть идет и ищет себе стройняшку и все такое!!! А на самом деле во мне говорила великая лень и семейная привычка хорошенько поесть!!! Вот это- то меня и чуть не сгубило!!! Я на протяжении 4 лет толком не занималась собой , на вещи которые на мне не сходились я смотрела с легкостью выкидывала и покупала новые!!! Но однажды встав на весы и увидев 77кг при росте 160 и возрасте 23года, я поняла что еще 3 кг и я буду весить как мама, которой 51год и рост у нее 167см! Меня это очень напугало и я начала задумываться и анализировать почему я набрала эти кг, ведь росла то я стройной!!??? И ответ сам пришел !В студенческие годы я питалась сухомяткой, мало двигалась и вела сидячий образ жизни, вот и ответ! !! И тут я начала садится на разные диеты , ну и самипонимаете заканчивалось плачевно((( Сбросишь 2 кг и наберешь 4!!! И вот оно мое спасение это сайт каллорийка, которому я очень благодарна! В марте 2012 я весила 77кг и теперь 18 июля я вешу 66,500, Я близка к цели мне осталось 5 кг и цель достигнута!!! Я только сейчас понимаю, как зависила от еды!!! И мне все - равно было на слова мужа!!! Но ведь он любил меня и говорил что другие ему не нужны он хочет быть со мной , просто хочет видеть мое тело таким какое оно было раньше!!! Хотел бы давно бы ушел((( А теперь у нас словно 2 медовый месяц Я каждый день слышу от него приятные слова и море комплиментов!!! Чего и Вам всем желаю!!! Если у кого возникли какие вопросы , пишите я всем все расскажу!!! Но одно могу сказать точно, главное - это ваше осознание и мотивация!!!+7
Vasiliy78
Вс, 22 июля, '12
еще
Следить надо за собой, уважаемые дамы, а не жрать, набирать вес и плакать что вас муж не любит.
+2
ЛеночкаС
Вс, 22 июля, '12
еще
Что и требовалось доказать!!! Женщина худеет не тогда, когда ЭТО нужно мужу. Женщина худеет тогда, когда осознаёт, что дальше ТАК жить нельзя. Желаю всем милым дамам прийти к пониманию, что они достойны быть красивыми, стройными и счастливыми. +1
Enita
Пт, 21 сентября, '12
еще
А я считаю что надо прислушаться к мужу! Изнурять себя диетами и спорт залом не надо, просто перестать пихать в себя все подряд. Мне муж тоже говорит что ем много и что живот висит, а я сама себе отмазки придумываю.... типа за пять лет двух детей родила... сыну только 5 месяцев, грудью не кормлю вот все в бока и пошло... но это же просто отговорки, сама замечаю что как мусорное ведро ем дрянь разную. А так хочется быть возле своего любимого красивой а не тумбочкой на ножках :)0
Elze
Вт, 11 сентября, '12
еще
Меня первый муж в давние молодецкие годы тоже упрекал, что многовато вешу (58). А вот второй муж удивил. Весила 55, он сетовал, что всё во мне хорошо, только веса маловато....;-) Вывод -всё со своей фигурой делаем только для себя.0