× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 18 июля, '12
Мулля

Не родись красивой, а будь счастливой! Главное, чтобы костюмчик сидел!

Многие из нас знают, что «влезть» в рамки современной женской красоты порою достаточно трудно и для этого нужно приложить огромные, а иногда просто непомерные, усилия. А что делать тем женщинам, которые в принципе не могут соответствовать канонам современной женской красоты?

Женщина, которая не любит своё тело, по-своему несчастна, но глянцевые журналы отнюдь не помогают научиться любить себя такую, какая есть.

Красивая женщина - здоровая женщина. Современная женщина приспосабливается к идеалам женской красоты с помощью ультрасовременной косметики и пластической хирургии, но цена, которую приходится платить не всегда соответствует её будущим ожиданиям.

В первую очередь на женской фигуре сказываются роды. Сравнение себя с девушками с обложки может существенно понизить самооценку, подрывая саму суть божественного предназначения женщины, воспетую веками, - материнство. Женственная фигура в мужском подсознании означает фертильность, то есть способность вынашивать и рожать детей, поэтому небольшая полнота вполне вписывается в эту концепцию, вызывая у мужчин подсознательное влечение, заложенное самой природой. 

Расстройство пищевого поведения женщин. Впервые о неестественности плоского женского живота и тощих бёдер заговорили врачи. Жировые отложения в нижней части женского тела обусловлены самой природой. Сколько бы женщина не изнуряла себя диетами, тренажёрами и фитнесом, спустя некоторое время всё возвращается на круги своя... Подобные методы полезны лишь для профилактики ожирения, но не в качестве ежедневной ожесточённой борьбы с лишними килограммами. Женщины, не желающие признавать кратковременность эффекта похудения, переходят к более радикальному методу - голоданию, что сформировало такой термин в медицинских кругах, как женское "расстройство пищевого поведения". Этот поведенческий синдром признан психическим расстройством, наряду с нервной анорексией и нервной булимией. Расстройства пищевого поведения являются очень сложной темой. Психологические предпосылки этого заболевания имеют множество факторов. В частности некоторые женщины считают, что естественные недостатки тела могут отпугнуть мужчин. В то же время опрос мужского населения показывает, что худое тело, как и яркий макияж, может не столько привлечь мужчину, сколько оттолкнуть его. Небольшой животик возбуждает мужчин, и, как ни странно, не все они помешаны на модельной внешности. 

 Мировые шедевры, как источник женских канонов красоты. Фигуры античных статуй, в меру полные и коренастые, создают впечатление того канона красоты, который прочно вошёл в историю, и не имеет ничего общего с фотографиями красавиц-однодневок. Леонардо да Винчи, Боттичелли, Рафаэль, Тициан и Рубенс демонстрируют женщин "в теле", что может объясняться тем фактом, что худоба связывалась с болезненностью, различными смертельными инфекциями, а полное тело ассоциировалось с пышущим здоровьем. Однако начиная с XVIII века, идеалы женской красоты не слишком измельчали. Девушки с полотен Брюллова всё же радуют приятной полнотой, а женские образы Ренуара смотрятся куда приятнее, чем скелетоподобные модели конца ХХ века. Фото-модели 20-30-х годов также не отличаются худобой, имеют отчётливо округлый живот и естественные женственные очертания бёдер. В 50-60-е годы апофеозом женственности стала Мэрилин Монро со своими сочными пропорциями при росте 162 см. Идеалы художников и скульпторов прошлых веков могут служить достойным утешением женщин, не относящимся к категории 90-60-90, которая составляет лишь 10%. Как бы не старались шоу-бизнесмены, модельеры и современные фотографы сформировать новые представления об идеале женской красоты, ни один образ худышки так и не стал шедевром мирового искусства.



+9 0

Комментарии:
Нати
Чт, 19 июля, '12
еще
Для меня тоже 90-60-90 не предел мечтаний! Я всегда относила себя скорее к категории 100-75-100. Но, убейте меня, фигура девушки на этом фото мне не кажется красивой! Плечи-руки-ноги и даже, может быть, грудь-да. Но живот... Увы!... Любить себя надо любую, но демонстрировать себя всем-хм!...0
ЯДюймовочка
Чт, 19 июля, '12
еще
да тут фото очень неудачное:)( купальник не правильно подобран..0
Мулля
Чт, 19 июля, '12
еще
В том-то и суть написанного,что многие современные фотографы стали чаще приглашать моделей с размером plus-size...и это сейчас актуально...Мы привыкли,что животик-это слишком...но многим мужчинам нравиться)))Я сама комплексовала и в результате,покупала вещи чехолообразные...Старалась скрыть свои прелесть...представляю,как это смотрелось со стороны?0