× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 31 октября, '12
lilechka

Ванны для похудения Здоровый образ жизни

Не секрет, что ванна оказывает отличное тонизирующее и расслабляющее воздействие на человеческий организм, а разного рода целебные ванны еще и помогают дольше сохранять молодость и красоту тела, а также являются отличными помощниками для похудения и борьбы с целлюлитом. Но для того, чтобы ванны для похудения эффективно повлияли на наш организм, нормализовали обмен веществ и снизили аппетит, тем самым способствуя потере лишнего веса, необходимо знать некоторые правила и использовать определенные рецепты приготовления лечебной ванны.

Ванна с аромамаслами

Свойства. Такой вид ванн – один из самых эффективных, так как целебная сила воды смешивается с аромамаслами, давая при этом больший эффект и радуя конечным результатом. Все это происходит благодаря тому, что эфирные масла имеют такие важные свойства, как поднятие жизненных сил, увеличение энергии, регуляция обмена веществ и вывод шлаков, за счет чего собственно вы и начинается двигаться по направлению к похудению.
Идеальное сочетание.
Самым максимально эффективным вариантом считается ванна с маслами цитрусовых (апельсина, лимона, грейпфрута и др.)
Доза.
Достаточно будет капнуть в наполненную теплой водой ванну всего лишь 6 капель масла любого цитрусового, побыть в состоянии наслаждения и расслабления минут 20, и вы непременно ощутите энергию и бодрость.
Совет: Перед тем, как капнуть масло в ванну, лучше всего смешать его с небольшой горсткой морской соли, дабы масло не расплылось кругами лишь по поверхности воды.

Липовая ванна

Свойства. Липовый цвет – отличное потогонное средство, обладающее превосходными свойствами для похудения. Кроме того, липовый цвет способен выводить лишнюю жидкость и шлаки из организма человека. Так что липовые ванны – это не что иное, как отличная возможность похудеть и при этом улучшить внешний вид вашей кожи.
Доза.
Отвар для липовой ванны могут быть приготовлен не только из цветков или листьев липы, но и ее коры, семян или почек. Из расчета – на 5 л воды нужно взять не более 300 грамм липы.
Способ приготовления отвара.
Когда отвар закипит, огонь нужно сразу же выключить. Полученный отвар необходимо настаивать примерно 30 минут, после чего отвар нужно процедить. Только после этого можно использовать готовый отвар для принятия ванн для похудения.
Время воздействия.
Ванну с добавлением такого отвара необходимо принимать не более 15 минут. Вообще после принятия подобной ванны лучше всего сразу отправляться спать.

Частота приема ванн

Частота применения тех или иных ванн для похудения также имеет значимую роль. Специалисты советуют принимать такие ванны подряд в течение двух дней перед сном, затем – два дня лучше сделать перерыв. Что касается использование липы – не более 1 раза в неделю! Если есть желание принимать ванны чаще, чем 1 раз в неделю, то вместо липы в остальное время лучше всего использовать крапиву, подорожник или одуванчик, которые тоже очень хорошо стимулируют обмен веществ.

Как принимать домашние ванны для похудения

- Ванны для похудения принимают сидя, находясь в воде примерно по пояс.
- При учащение сердцебиения или любом другом дискомфорте принятие ванны останавливают.
- Не следует есть как минимум за час до принятия ванны и еще час после.
- Ванны для похудения , как и любые другие ванны , не принимают во время болезни и критических дней.

Помните, что принимать домашние ванны для похудения рекомендуется лишь абсолютно здоровым людям, не страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. При наличии каких-либо хронических заболеваний проконсультируйтесь с лечащим врачом.

 


+8 2

Комментарии:
Цукерка
Вс, 4 ноября, '12
еще
А как же скипидарные ванны по-Залманову?Они отлично помогают бороться с лишним весом.В аптеках есть СКИПОФИТ-белая скипидарная эмульсия для ванн с экстрактами целебных трав и хвойной живицы.0
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще