× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 6 ноября, '12
rijik

Низкокалорийная вкуснятина (только с фото)

 

Курица под ананасами «Страсть Амура»

Курица под ананасами «Страсть Амура». Пошаговый кулинарный с фотографиями рецепт приготовление куриного филе с ананасами.

Ингредиенты:
4 кусочка куриного филе,
1 банка консервированных ананасов,
1/4 ч. ложки паприки,
50 г сыра,
растительное масло,
1 пучок зелени петрушки,
соль по вкусу.

Приготовление:
Куриное филе немного отбить. Натереть смесью соли и паприки.

Куриное филе немного отбить. Натереть смесью соли и паприки. - Курица под ананасами «Страсть Амура». Фото рецепт приготовление филе курицы под ананасами.

Каждый кусочек обжарить на растительном масле с двух сторон.

Каждый кусочек обжарить на растительном масле с двух сторон. - Курица под ананасами «Страсть Амура». Фото рецепт приготовление филе курицы под ананасами.

Выложить в сковороду и залить соком от ананасов. Томить на среднем огне 10-12 минут, пока сок не выпарится.

Выложить в сковороду и залить соком от ананасов. Томить на среднем огне 10-12 минут, пока сок не выпариться. - Курица под ананасами «Страсть Амура». Фото рецепт приготовление филе курицы под ананасами.

Ананасы выложить в сковороду и обжарить 5-7 минут. Немного приправить паприкой.

Ананасы выложить в сковороду и обжарить 5-7 минут. Немного приправить паприкой. - Курица под ананасами «Страсть Амура». Фото рецепт приготовление филе курицы под ананасами.

Выложить куриное филе в форму.

Выложить куриное филе в форму. - Курица под ананасами «Страсть Амура». Фото рецепт приготовление филе курицы под ананасами.

Сверху выложить кусочки ананасов.

Сверху выложить кусочки филе. - Курица под ананасами «Страсть Амура». Фото рецепт приготовление филе курицы под ананасами.

Посыпать тертым сыром.

Посыпать тертым сыром. - Курица под ананасами «Страсть Амура». Фото рецепт приготовление филе курицы под ананасами.

Запечь в духовке на верхнем уровне 5-7 минут при температуре 200 градусов С.

Запечь в духовке на верхнем уровне 5-7 минут при температуре 200 градусов С. - Курица под ананасами «Страсть Амура». Фото рецепт приготовление филе курицы под ананасами.

Выложить на блюдо и посыпать мелко нашинкованной зеленью.

Выложить на блюдо и посыпать мелко нашинкованной зеленью. - Курица под ананасами «Страсть Амура». Фото рецепт приготовление филе курицы под ананасами.

Приятного аппетита!

 


+17 13

Комментарии:
eav.68
Ср, 7 ноября, '12
еще
Можно еще слегка облегчить это блюдо если заменить ананас на свежий, а то в консервированных обычно есть сахар, а сыр заменить на моцареллу, плавится тоже здорово, а калорий меньше. Ну а если дома есть сковорода гриль тогда грудку можно жарить практически без масла. А сочетание курицы с ананасом это просто супер!!!!!!!!!+7
Kirka
Ср, 7 ноября, '12
еще
Не меняйте ананас на свежий! испортите все блюдо. У меня в ходу есть похожий рецепт, я из тех же побуждений решила заменить ананас свежим. Так вот, в свежем ананасе есть ферменты, которые взаимодействуют с сыром и дают просто непередаваемую и неубиваемую горечь. Есть это невозможно, моя курочка пошла в мусорку. +2
Elze
Ср, 7 ноября, '12
еще
Делала из этих же ингридиентов, но в духовке 13 минут. Абсолютно без масла. Куриное филе грудки без кожи посыпала карри, заливала ананасами в сиропе. Сыр - адыгейский. Великолепное сочетание. Впрочем, у меня получилась купюра из рецептика "курочка карри" без риса, овощей, изюма :)+3
Lenok2010
Ср, 7 ноября, '12
еще
да очень аппетитно! Надо приготовить , но без масла.+1