× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 7 апреля, '13
Мулля

Заливные яйца «Самоцветы». Необычно! Красиво! Вкусно!Рецепт просто сногсшибательный!!! Низкокалорийная вкуснятина (только с фото)

В преддверии предстоящего праздника хочу продолжить Пасхальную тему и предложить приготовить оригинальную, очень красивую закуску, которая украсит любой праздничный стол.
 


Состав:
Яичная скорлупа — 12 шт
Желатин — 1 пачка
Кипяч. вода (бульон) — 400 мл
Колбаса вареная — 150 г
Кукуруза консерв. — 1/2 банки
Зел. горошек с морковью консерв. -1/2 банки
Яйца отварные — 3 шт
Зелень
Соль

Примечание:
Если нет консервированной моркови, то можно заменить на отварную.

Приготовление:

Пустую яичную скорлупу хорошо промыть в содовом растворе и тщательно прополоскать проточной водой. Подготовленную, вымытую и просушенную яичную скорлупу для удобства поставить в форму для яиц. Желатин замочить в кипяч. воде (бульоне) на 15 мин, дать набухнуть и подогреть до 60 градусов (не кипятить), посолить. Нарезать колбасу фигурно или кубиками.
У варенных яиц отделить желтки от белков и белки также нарезать фигурно или на мелкие части.

Яичную скорлупу ополоснуть внутри желейной водой и поставить на пару минут в холодильник, для образования желейной пленочки. Затем внутрь на стенки яйца поместить листики зелени.

Сверху уложить чередуя кукурузу, колбасу, горошек с морковью и яйца — таким образом заполнить все свободное пространство яичной скорлупы до верха.

Залить желейной водой (бульоном).

Поставить яйца в холодильник до застудневания.

Перед подачей к столу яйца очистить от скорлупы (как обычное вареное яйцо), предварительно окунув на 5 секунд в кипяток. Выложить заливные яйца «Самоцветы» на блюдо, украшенное листьями салата.


+20 23

Комментарии:
Мулля
Вс, 7 апреля, '13
еще
Я восторге от такой красоты!!! Вот просто сижу и любуюсь))))). Я выложила базовый рецепт ,ну а приготовить их можно из самых разных продуктов- На любой вкус....+1
Elze
Вс, 7 апреля, '13
еще
Мулля! Какая же Вы выдумщица! Здорово! Попробую к пасхе такую канитель развести! 0
Мулля
Вс, 7 апреля, '13
еще
Да это не я)))))Нашла на просторах интернета)Такая закуска станет украшением стола- Идея супер просто. Сделаю обязательно. Таким образом туда вообще кучу всего можно кидать...
0
Enita
Вс, 7 апреля, '13
еще
Красота! 0
vikul
Вс, 7 апреля, '13
еще
Я такие делала.... на столе сморятся простооо суппер!!! Но одна проблема они быстро таяли.... я делала на мясном бульоне!!!0
Людка-незабудка
Вс, 7 апреля, '13
еще
Отличный рецепт!!! Только мне колбаса не нравится, но ее можно и грудкой и говядиной заменить! Огромное спасибо!0
градика
Вс, 7 апреля, '13
еще
И колбаску заменить на варенное мяско)))0
Улилитка
Пн, 8 апреля, '13
еще
вот это чудо! мы с мужем каждую Пасху мучаемся, чем заменить яйца. т.к. мы их не едим, а традиции пасхальные любим. поэтому всегда наедаемся шоколадными)))) а это очень чудесная замена! да еще и красивая!! спасибо0
Ляночка08
Вс, 7 апреля, '13
еще
а я еще делала сладкий вариант таких яиц 0