× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 30 июля, '13
oks-mosk

100% успех и замечательная стройная фигура! (советы на каждый день) Здоровый образ жизни

- Делись десертом. Эклер, крем-брюле, шарлотка… Разве можно столько всего съесть без последствий для организма? Вполне, если ты с подружкой будешь заказывать сладкое на двоих и делить его поровну. Калорий будет в два раза меньше, а удовольствия – столько же!


- Найми тренера. Кто сказал, что персональные фитнес-гуру есть только у голливудских звезд? Большинство специалистов предлагают свои услуги по умеренным ценам, а советы профессионала просто неоценимы. И у тебя появится шанс почувствовать себя по-настоящему важной персоной…

- Съешь яйцо вкрутую. Готовится на раз, прекрасно утоляет голод и избавляет от желания наесться вредных вкусностей. Но не приправляй его майонезом и не забывай, что есть надо медленно.

- Помоги ближнему. У соседки гиперактивный пес и нет времени по утрам? Предложи погулять с ее щенком. Эта идея хороша и потому, что владелицы собак весят на 4 кг меньше, чем те, кто их не имеет!

- Делай паузы. После еды почисти зубы, а вот жевательную резинку оставь школьникам. До следующего приема пищи выжди не менее 4 часов – так любые блюда покажутся вкуснее.

- Оденься красиво. Да, заниматься можно в старой футболке и жутких бесформенных штанах, но легинсы и приталенный топ позволят тебе ощущать себя олимпийской чемпионкой и лучше чувствовать свое тело. Как следствие, девушки в обтягивающей (но не сковывающей) одежде тренируются на 20% больше.

- Не ешь из пакета. Вместо того чтобы не глядя поглощать чипсы из упаковки – кто знает, сколько там было и сколько ты уже съела? – отмерь порцию и выложи ее на красивую тарелку. Так тебе будет труднее себя убедить, что это был всего лишь легкий незначительный перекус.

- Используй индивидуальный подход. Придумай собственные ритуалы для поддержания себя в форме. Например, всегда втягивай живот, когда проходишь мимо зеркала (хотя кого мы обманываем – так делают многие и не фитнеса ради!), танцуй, готовя ужин, выходи из автобуса на остановку раньше, чем тебе нужно, и проходи ее пешком.

- Не смотри на часы. Хотя бы один раз в месяц выбери день, когда ты не будешь знать точное время. Лучше всего делать это в день, когда у тебя нет важных встреч и ты не боишься никуда опоздать. Это также отличный способ научиться отличать истинный голод от социального: ешь только тогда, когда тебе захочется, а не когда пришло время обеденного перерыва.

- Опробуй водный велосипед. Здорово укрыться от серого внешнего мира в безмятежно голубой воде бассейна, но вяло грести вдоль бортика – вчерашний день. Водный велосипед одновременно обеспечивает тебе физическую нагрузку и массаж. И минимум усталости!

- Пей воду. Самый простой секрет сияющей кожи – увлажнение. Хорошая новость: дорогие кремы для этого не обязательны (хотя не повредят), достаточно начать с увеличения количества ежедневно выпиваемой жидкости. Мы говорим именно о воде – не о соке и не о коле.

- Передохни немного. Всего 15 минут в теплой, но не горячей ванне с двумя каплями ароматических масел, например апельсинового и грейпфрутового, потом прохладный душ, и – вуаля! – тяжести в ногах как не бывало, а кожа на ощупь просто бархат.

- Не игнорируй фастфуд. Потом ведь все равно сорвешься и отоваришься у “свободной кассы” по полной. Если в остальное время ведешь себя разумно, вполне можешь иногда позволить себе детскую порцию жареной картошки или небольшой бургер. Чтобы минимизировать последствия, всегда иди в кафе быстрого питания пешком и заменяй потом ужин легким йогуртом.

- Побудь декоратором. Кто сказал, что белая скатерть для особых случаев? Любой завтрак, обед и ужин должны стать праздником. Не ленись накрывать стол по всем правилам, даже если есть предстоит в одиночестве, и сопротивляйся искушению уткнуться при этом в книгу или включить телевизор. Максимум, что допускается, – приятная тихая музыка.

- Ходи как балерина. Спина прямая, плечи отведены назад, подбородок чуть приподнят (не задран!) – просто удивительно, как просты и действенны эти советы. Всего-то правильная осанка, а вид уже другой. Выглядишь стройнее и моложе, да и самооценка растет.

- Не забывай жевать. Только не говори, что у тебя на это нет времени. Твой организм точно скажет тебе спасибо. Помимо того, что так лучше усваиваются питательные вещества, у мозга будет время донести до тебя, что следующие два пирожка не нужны, ты уже наелась!

- Поработай над дыханием. Когда на тебя наваливается все сразу, единственный выход – наброситься на углеводы, правильно? Нет! Вместо этого попробуй сделать глубокий вдох, досчитать до трех и выдохнуть через нос, напрягая диафрагму. Повторяй это в течение пяти минут три раза в день, и шоколадки можешь больше не покупать – не понадобятся.

- Радуйся фруктам. Ты же ведь понимаешь, что на них экономить не стоит, даже если речь идет о зимнем времени года, когда фрукты достаточно дороги.


+32 2

Комментарии:
Мандаринк@
Ср, 10 сентября, '14
еще
Отличная статья, а как все легко и просто.!
спасибо.
+1
oks-mosk
Вс, 14 сентября, '14
еще
0