× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 8 августа, '13
lilechka

Мой самый любимый тренажер) Здоровый образ жизни

Хочется рассказать об одном из моих домашних «тренажеров» - скакалке. Да… речь пойдет о таком доступном и, практически, бесплатном тренажере. Для себя я открыла скакалку несколько лет назад. Да и вообще, это веселая тренировка, родом из детства. Прыгаешь и ощущаешь себя снова девочкой, как будто и нет этих за…) При этом, при всех положительных эмоциях еще и укрепляются мышцы рук и ног. Кстати, прыжки предупреждают и развитие варикоза за счет того, что кровь не застаивается в сосудах. Так же развивается координация движений. Ну, а для тех, кто желает скинуть лишние калории, вообще находка. Ведь за 15 минут можно сжечь 200-250 калорий. В интернете нашла информацию о том, что японские ученые (как всегда, опять японцы!) опытным путем определили, что занятия со скакалкой эффективнее многих других нагрузок могут унять чувство голода, поскольку понижают в крови содержание грелина (гормона голода), стимулирующего наш аппетит. Ну и вообще, скакалка пойдет на пользу всему телу, особенно пищеварительной, сердечнососудистой и дыхательной системе. Девченки, если вы хотите избавиться от целлюлита, то скакалка и тут вам друг!

Ну, и немного рекомендаций из инета…



Основные правила при прыжках на скакалке для похудения:

• Начинайте тренировку со скакалкой с разогрева всех групп мышц.
• Всегда держите спину прямо и не наклоняйтесь вперед, не смотрите беспрерывно на ноги.
• Держите локти как можно ближе к телу, вы должны научиться двигаться скакалкой только силой запястья.
• Не напрягайте мышцы: чем больше вы расслаблены, тем с большей легкостью будут ваши прыжки.

• В начале, не пытайтесь скакать очень высоко.
• Не думайте, что если вы будете прыгать выше, вы сожжете больше калорий, наоборот, вы только измотаетесь в большей степени.
• Полезно, если есть возможность сделать это на открытом воздухе, но, не на солнце, конечно же.
• Приготовьте воду, чтобы она всегда была под рукой во время тренировки.
• Еще одним хорошим правилом является совершить прогулку сразу же после тренировки со скакалкой, а также принять теплый душ, который поможет избавиться от усталости.
• Для эффективности нужно скакать на скакалке, не меньше двух раз в неделю.

Сколько прыгать на скакалке?

Минимальное время, которое рекомендовано для эффективности прыжков на скакалке - четверть часа, а потом через неделю-две вы уже сможете переключиться до 30 и 45 минут: рекомендуется не превышать эти времена.
Не спешите сразу начинать много прыгать на скакалке!
Увеличивайте тренировки время от времени на пять минут, пока ваша программа не станет, по крайней мере, 20 - 30 минут, два-три раза в неделю.
Если дыхание сильно сбывается, дайте себе перерыв в несколько секунд, но не останавливайтесь полностью.

Как выбрать скакалку?

Чтобы отмерять необходимую длину скакалки для прыжков, зацепите скакалкой за пятки и натяните скакалку близко к телу, ручки должны быть чуть ниже подмышек или на их уровне.

Внимание! Упражнения со скакалкой противопоказаны тем, у кого есть следующие нарушения здоровья:

гипертония (или же наблюдаются «скачки» давления)
нарушения осанки, проблемы с позвоночником
сердечно-сосудистые заболевания
высокая степень ожирения (так как в этом случае очень велика нагрузка на сердце и сосуды)


Так же предлагаю хорошее видео для занятий. Большой плюс, что оно не сопровождается музыкально и вы можете скакать под любимые мелодии)

Всем хорошего настроения! Будьте всегда в отличной форме и с улыбкой на лице, ведь это важное дополнение к любой фигуре !!!





+8 3

Комментарии:
shymko
Чт, 8 августа, '13
еще
Мне очень нравится эта парочка - fitnessblender - жена скачет, муж комментирует Кто-то на ютюбе стырил их видео. Понимаю, что не по теме коммент, но не смогла удержаться+1