× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 11 декабря, '13
oks-mosk

правила новогоднего застолья для стройняшек К Праздничному Столу

1. Постарайтесь накануне Нового Года выспаться и спланируйте день так, чтобы избежать предновогодней суеты и поездок за забытыми продуктами и подарками.

2. В качестве гарнира к мясу выбирайте овощи.

3. Откажитесь от маринованных продуктов с уксусом: они осложняют процесс переваривания пищи.

4. Постарайтесь забить холодильник до отказа фруктами – такой фруктовый Новый Год не даст «расслабиться» и съесть вон тот лишний кусочек торта. К тому же во фруктах есть клетчатка, которая способствует абсорбции жира и холестерина. Ананасы, к примеру, помогут организму расщепить белки, улучшая переваривание мясной пищи.

5. Не смешивайте алкогольные напитки: вино с ликером, водку (коньяк) с пивом и разные коктейли.

6. Не забывайте о том, что Новый год - это светлый праздник, а не алкогольный марафон.

7. Перекусывайте! За несколько часов до праздничного ужина съешьте тарелку супа или куриного бульона. Это позволит подготовить желудок к приему спиртного и избежать алкогольного удара.

8. Если есть возможность поужинать в 6-7 часов, сделайте это! Новый Год в кругу семьи – верное решение для тех, кто не хочет изменять своим здоровым привычкам в питании.

9. Готовьте самые простые блюда. И забудьте о том, что такое майонез! Овощи на пару, простые овощные салаты и запеченное мясо – верное решение. Неужели вы не наелись за прошлый год, чтобы потреблять такое количество непонятной жирной пищи? Пусть будет праздничной обстановка, наряды, музыка и украшение стола, а пища – простой!

10. Откажитесь от газировки и сладостей: фрукты – вот все, что вам нужно.

11. Не проводите всю ночь, сидя за столом или в просмотрах телевизора. Запланируйте долгую прогулку, танцы. И вообще, потратьте больше времени на новогодний сценарий, чем на приготовление пищи!

12. Прежде чем пойти спать, хорошо проветрите помещение. На следующий день пейте побольше травяных чаев без сахара и простой воды! Выполнив все правила, вам не будет стыдно за себя и свою фигуру: не зря же вы стройнели перед Новым Годом! Приятного праздника!

 


+21 2

Комментарии:
Vika007
Ср, 11 декабря, '13
еще
Не ужели даже раз в году нельзя наестся гадости,оторваться и не в чем себе не отказывать? Я не хочу новый год с овощами на пару и вареным мясом. Я хочу оливье и селедки под шубой, хочу много шампанского и шпроты, хочу бутерброды с маслом и икрой и запеченной курицы на бутылке......+13
Elze
Ср, 11 декабря, '13
еще
А мой организмус возмутился, когда на юбилее родственницы я салатика с майонезом навернула.... мне тааак невкусно показалось, и куриная зажаренная кожа невкусно, и шпроты невкусно, а торт с масляным кремом вообще чуть назад не попросился, еле уговорила организмус меня перед родственниками не позорить, а то ещё что подумают....
Какой-то поворот на иное восприятие здоровой пищи произошёл. Я радая.
+8
ежище
Ср, 11 декабря, '13
еще
у меня такой же организм. пока не видит-хочет вредностей, а как увидит яства, все пипец- майонезовый салат хочется под краном промыть)))и у курицы кожу кошаку отдать))
По секрету, как то я кальмаровый салат промыла проточной водой, просто жуть как кальмаров захотелось, а они плавали в майонезе)))))
+3
Vika007
Ср, 11 декабря, '13
еще
если не хочется конечно пихать не надо)))) а я вот порой так скучаю по майонезу и шпротам))) что на новый год все это себе позволю с удовольствием)) 0
Шаньга
Ср, 11 декабря, '13
еще
И я, и я хочу! Ан нет... На Новый год - на суточном дежурстве... Купила 1,5 кг мандаринок! Ужрусь, однако! +3
Morrilel
Ср, 11 декабря, '13
еще
ох, мандарины-это мой найркотик! могу 2 кг за раз умять, но только абхазские,с кислинкой легкой 0
oks-mosk
Пт, 13 декабря, '13
еще
вам можно!!!0
ShcЕлена
Ср, 11 декабря, '13
еще
а мы 31 идём семьёй в театр! +8
Шаньга
Ср, 11 декабря, '13
еще
Счастливые! Что будете смотреть?+3
ShcЕлена
Ср, 11 декабря, '13
еще
Балет "Щелкунчик"- к нам столичная прима приезжает. Музыка- волшебная! Идём с мужем и дочей 12 лет+4
Комментарий изменен пользователем ShcЕлена Ср, 11 декабря, '13
Шаньга
Ср, 11 декабря, '13
еще
Наслаждайтесь! +2
ShcЕлена
Чт, 12 декабря, '13
еще
+1