× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 16 октября, '14
Sa_Ti_Ra

Загадочная батарейка;) Психологическая помощь

Настроение:Бодрое

Как-то слушала я лекцию на тему «Чем отличается мужчина от женщины!» больше всего мне понравился примитивный, но очень понятный, как мне кажется пример: Женщина – рождена батарейкой, которая является носителем энергии, а мужчина – аккумулятор, который требует зарядки перед началом работ. Лекция была долгой и интересной, о чем-то я знала, о чем-то догадывалась, а что-то было для меня открытием.

Я – батарейка  и в этом моя уникальность, мне было смешно….. но эта мысль все же меня не покидала, жажда доказательств и подтверждающих фактов взяла верх. Чем же таким уникальным обладают эти батарейки (женщины) ?  Куда не пойди женщины и машину водят, и должности занимают, требующие мужской силы и упорства, а сколько женщин умудряются мужей содержать, пока те пьют пиво у телевизора……да факты хороши и я в тупике, получается наша уникальность в том, что мы можем все….только при таких обстоятельствах счастливой быть не суждено!!!!  Я не согласна!!!! Тогда исчезает смысл жизни.

Женщины наполнены женской энергетикой, они обладают умом и красотой, чувствительностью и мудростью, они ласковы и нежны, могут наполнить дом теплом и уютом, умеют радоваться и грустить. И могут быть счастливыми.

А еще  батерейка имеет «+» и «-» - это наши положительные и отрицательные эмоции. Как хорошо, когда мы весь день словно парим в хорошем настроении….. все словно для нас, и люди на улице улыбаются, и все дела словно сговорились и выполняются сами по себе стоит о них только подумать. А что делать, когда все валится из рук, все надоело и достало, наше тело становится тяжелым от гнева, обид и еще кучки негативных эмоций…..  Это состояние переживал каждый хотя бы один раз в жизни, в лучшем случае.

Самое страшное, что весь негатив заполняет не только нашу душу и голову, он стремительно паразитирует на нашем теле - головная боль, зубная боль при здоровых зубах, ангина, бронхит, избыточный вес, ячмень, фурункулы, разного рода сыпь, и многое другое делают нашу жизнь мрачной.

Вот тогда и возникает вопрос, что с этим делать,  можно сидеть, сложа руки, ждать пока все пройдет само собой, но я готова поделиться парочкой способов, как избавиться от этого «-». Конечно,  это будет не глубокий анализ, с поиском виновных, последствий и т.д., а так сказать «скорая помощь», которой можно воспользоваться в любую минуту, а можно сделать ее частью своей жизни))))

Способ1:  для тех кто вынужден весь негатив держать в себе либо вы такая и все всегда переживаете в себе.

Предисловие: Одна моя подруга периодически покупает дешевые тарелки, бережно хранит до определенного момента. Ха-Ха-Ха…..до какого интересно? Именно до того пока она не поссорится с мужем….. Тогда ценность  этих тарелочек на максимальном пределе, разбив последнюю она понимает, что стало легче. И этот способ имеет право на существование!!!

- Утренняя прогулка к морю, полезна, приятна, а еще лучше если вы поорете у моря. Выкричать накопившиеся эмоции очень даже хорошо и голос потерять при этом не страшно.

- Есть счастливые мамочки, в детской комнате, которых весит боксерская груша – это ваше тайное оружие)))) бейте на здоровье! А для остальных есть спортзалы, которые помогут поддерживать не только физическое тело ……

Способ2: для наших застаревших ран.

Берем красивый листик бумаги и пишем весь негатив на него, иногда нужно исписать тетрадь, но пусть вас это не пугает. Потом ее надо сжечь. Избавиться от всего, что наполняло нас прежде. Результаты этого способа многих шокируют, но все кто пользовался остались довольны. Одна из девочек не общалась с отцом на протяжении 5 лет, у нее на то были свои причины – детские обиды. Через три недели после этой процедуры отец позвонил сам. Общение возобновилось.

Освободив себя от тяжкого груза, мы можем наполнить себя чем-то хорошим – посмотреть хороший фильм, лучше комедию, сходить на массаж, сделать новую прическу, пройтись по магазинам, займите себя тем, что наполняет вас радостью.

                                                                                                                                                 Юлия Долгополова

 


+8 0