× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Natali357 154 48

Блог: Косметология

Здесь можно прочитать, написать и задать любой вопрос по уходу за лицом и телом. А также рассказать о своих личных секретах красоты....


Чт, 18 августа, '11
A-SUNNY

Хотите сделать свои ресницы длинными и густыми? Есть рецепт!

 

Уход за ресницами и кожей глаз в домашних условиях.

уход за ресницами укреплениеРесницы нуждаются в питании и уходе не меньше, чем волосы.
Заботиться о ресницах нужно вечером перед сном после снятия макияжа.

Для улучшения роста ресниц хороши любые витаминизированные составы – облепиховое, шиповниковое масло, касторовое масло с несколькими каплями витамина А или смешанное с морковным соком.

Один из проверенных рецептов для отращивания ресницявляется смесь: касторовое масло и ром, взятые в равных частях.

Смесь масел для ухода за ресницами: масло миндальное, масло виноградных косточек, касторовое масло, масло зародышей пшеницы, розовое масло, льняное масло. В домашних условиях можно приготовить смесь как из всех этих масел, так и из 2-3 масел на выбор. Масла берутся в равных пропорциях. Если розовое масло эфирное, то несколько капель.
Миндальное масло стимулирует рост ресниц.
Розовое масло замедляет процессы старения и снимает раздражение кожи век.
Касторовое масло способствует росту ресниц, улучшая структуру и препятствуя выпадению. Такая смесь увлажняет, питает ресницы и кожу век, способствует росту ресниц и препятствует их выпадению. Прекрасно смывает тушь.
Способ применения смеси: небольшое количество смываемого масла на 5-10 минут нанести на ресницы и веки. После чего смыть водой.

Для роста ресниц и профилактики выпадения можно смазывать ресницы персиковым маслом.
Репейное масло также помогает укрепить ресницы.
Касторовое масло ускоряет рост ресниц и способствует их восстановлению. Наносить масло можно чистой щеточкой от туши и главное — следите за ее чистотой.

Полезный коктейль для ресниц: облепиховое, пихтовое или касторовое масло + несколько капель витамина А.

Масляный эликсир для ресниц и кожи глаз: касторовое масло, масляный экстракт ромашки, масляный экстракт календулы.
Действие: касторовое масло действует смягчающе на клетки кожи, способствует росту ресниц.
Экстракт ромашки оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, противоаллергическое действие, снимает усталость мышц. Экстракт календулы улучшает обмен веществ в клетках, успокаивает и снимает зуд и болезненные ощущения, укрепляет волосяные фолликулы и структуру волоса.
Применение для кожи век и ресниц: питание кожи век; укрепление волосяных фолликул, ресниц; уменьшает зуд век; ячмень, конъюнктивит.

Массажная смесь для питания век и укрепления ресниц: взять по 1 ч.л. касторового масла, мелко-нарубленной петрушки и сока алоэ. Втирать смесь в веки один раз в день, курс лечения – 1-2 месяца. Легкий массаж кожи век усиливает действие активных компонентов.

Полезно: промывать глаза травяным отваром из ромашки и василька; делать прохладные компрессы из настоев ромашки, шалфея, василька, а также из черного чая.

Бальзам для укрепления и роста ресниц: взять поровну касторовое и репейное масла, добавить масляный раствор витамина Е и сок алоэ. Бальзам наносить, как тушь - ежедневно на ночь в течение месяца.

Рецепт для питания и укрепления ресниц: касторовое масло, миндальное, оливковое или репейное масла, рыбий жир (он богат витамином А - главным укрепляющим компонентом наших ресниц), масляный раствор витамина Е или капсулы "АЕвит" в масле.
Использовать средство для ресниц в течении месяца, можно проводить лечение ресниц несколько раз в год.
Предостережение: избегайте попадания масла на слизистую оболочку глаза. Это приведет к ощущению маслянистой пелены на глазах, от которой сложно избавиться.


+9 12


Чт, 3 марта, '11
Natali357

Уход за кожей после 25 лет

После 25 лет процессы регенерации начинают постепенно замедляться. Снижается скорость синтеза липидов рогового слоя, нарушается структура коллагеновых и эластиновых волокон дермы. Как следствие, уменьшается упругость и эластичность кожи, появляются первые морщины.

Читать дальше

+9 1


Чт, 3 марта, '11
Natali357

Уход за кожей в период с 35 до 45 лет

После 35 лет постепенно начинает снижаться продукция половых гормонов, в том числе эстрогенов и прогестерона. Незаметно истончается и становится суше кожа, замедляется регенерация клеток эпидермиса, синтез коллагена и эластина. На коже проявляются первые признаки старения – тусклый цвет, мимические морщины на лбу и вокруг глаз, изменяются контуры лица. Ежедневный уход за зрелой кожей, помимо очищения и увлажнения, обязательно дополняется профилактическими и терапевтическими мерами для борьбы со старением.

Читать дальше

+9 1


Сб, 5 марта, '11
Natali357

Маски для сухой и шелушащейся кожи

Рецепт горчичной маски для сухой кожи: 1 чайную ложку сухой горчицы смешайте с 1 столовой ложкой растительного масла и добавьте немного кипяченой воды. Полученную смесь нанесите на лицо минут на 5, затем смойте теплой водой. При бледной увядающей коже можно просто наложить на лицо обыкновенные горчичники на 4-5 минут. После этой процедуры обязательно используйте питательный крем.
* * * * *

Читать дальше

+8 0


Сб, 5 марта, '11
Natali357

Черные точки на лице

Черные точки на лице присутствуют у многих людей, причем, как и у женщин, так и у мужчин, в независимости от возраста. Возможно это не такое неприятное явление, как например, прыщи и угри, но, тем не менее, кожа лица, при наличии черных точек выглядит довольно таки неопрятно.
Черные точки, или же если говорить научными словами - комедоны, образовываются вследствие закупоривания сальных желез лица излишками кожного сала, отмершими клетками кожи и мелкими частичками пыли. В результате всего этого поры становятся темными, что собственно и дает зрительный эффект черных точек на лице.

Читать дальше

+8 0


Чт, 3 марта, '11
Natali357

Косметические средства для ухода за кожей лица

Приступая к уходу за лицом, важно знать тип кожи, поскольку неправильно подобранные средства не только не принесут ожидаемого эффекта, но и могут негативно повлиять на ее состояние. Современные косметические средства для ухода за кожей лица выпускаются для каждого типа кожи и различных возрастных категорий. По принципу действия они делятся на очищающие, увлажняющие и питательные. По времени нанесения — на дневные и ночные.

Читать дальше

+8 0


Вт, 22 марта, '11
Natali357

Как определить тип кожи

Типы кожи.
В зависимости от имеющейся на коже естественной жировой смазки и содержания влаги кожу условно подразделяют на нормальную, жирную, сухую и комбинированную (смешанного типа).
Нормальная кожа

Нормальная кожа выглядит чистой и свежей, отличается натянутостью, эластичностью, отсутствием шелушения. Она имеет розовый оттенок (за счет равномерного кровоснабжения), на ощупь гладкая и упругая. Нормальная кожа содержит достаточно влаги и жировой смазки. На ней почти не видно пор, черных точек и морщин. Обладательницы такой кожи настоящие счастливчики, так как нормальный тип кожи встречается крайне редко!
Жирная кожа лица

Читать дальше

+8 0


Ср, 30 марта, '11
Natali357

Все на лице отображают брови

Новая мода на интенсивный макияж глаз привлекает внимание и к бровям. Разумеется, “невыигрышные” брови можно просто прикрыть челкой, благо она опять становится актуальной. А можно потратить немного времени и сил, чтобы сделать их важной и эффектной частью лица. Недаром ведь профессионалы начинают макияж именно с бровей.

Читать дальше

+8 0


Чт, 3 марта, '11
Natali357

Домашний косметический уход

Правильный уход за кожей — важная составляющая для сохранения красоты. В профессиональных косметических сериях, используемых специалистами в салонах, как правило, присутствует домашняя линия, которая является естественным продолжением профессиональной и предназначена для самостоятельного ухода. Также для домашнего косметического ухода используется продукция марок, доступных в розничной продаже.
Уход за кожей лица

Читать дальше

+8 0


Чт, 3 марта, '11
Natali357

Уход за кожей после 45 лет

Возрастные изменения организма и, конечно, кожи, как отражения состояния внутренних систем и органов, неизбежны. Но, по некоторым оценкам, генетика отвечает лишь за 10 % процессов старения, тогда как основной вклад вносят неправильное и недостаточное питание, неблагоприятная среда обитания и отсутствие необходимого ухода.

Читать дальше

+8 0


Страницы



Наверх