× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Frizelliae 41 9

Блог: Кино, музыка, книги

Делимся впечатлениями.....


Вт, 22 января, '13
Frizelliae

Книги

Поспешила я с первым списком, не зря он вызвал такие комментарии. Начнем сначала....

110 книг идеальной библиотеки по версии "Daily Telegraph".
Список был опубликован в апреле 2008 года. 

http://www.telegraph.co.uk/culture/books/3672376/110-best-books-The-perfect-library.html

Читать дальше

+10 4


Пт, 8 февраля, '13
Frizelliae

Книги

На днях была в поиске книги на тему диет, похудения, лишнего веса, анорексии и т.д.. На одном из читательских форумов советовали "Девушку с голодными глазами" Маши Царевой...

Литиратурным шедевром это не назовешь, скорее книга, которую удобно читать в дороге не особо включая мозг. Но, учитывая специфику нашего сайта, возможно кого-то заинтересует. Я, например, на середине читать не бросила)

http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=85841


+8 1


Чт, 6 июня, '13
Nostabuole

Фильм ОХРАННИК ДЛЯ ДОЧЕРИ

Недавно смотрела польский фильм  Охранник для дочери. В свое время - очень нашумевшая картина.

Снято действительно здорово! Советую посмотреть!

Фильм вызывает противоречивые эмоции, однако вещь достоина просмотра.

Возрастной ценз +18

 


+6 0


Чт, 17 января, '13
Frizelliae

Книги

Шань Са "Играющая в го"

"Играющая в го" в Великобритании признана лучшей зарубежной книгой 2003 года.
Китайская школьница и японский самурай каждый день встречаются за партией в го. Она не знает, что перед ней переодетый враг, он не подозревает, что она - возлюбленная казненного повстанца. В этой партии победы не будет. На последнем черно-белом пересечении любовь смыкается со смертью.
http://royallib.ru/book/sa_shan/igrayushchaya_v_go.html


+6 0


Сб, 2 февраля, '13
Frizelliae

Книги

Книга «Я, мои друзья и героин» Кристиане Фельшериноу рассказывает историю девочки-наркоманки. Попробовав в двенадцать лет «лакомый яд», она и не представляла, на какую жизнь себя обрекает, и как тяжело ей потом будет выкарабкаться из той трясины, в которую ее будут тянуть наркотики.

Книга, по сути дела, описывает жизнь самого автора: она была почти ребенком, когда впервые попробовала героин, не имея даже представления о том, к чему это приведет.

http://royallib.ru/book/f_kristiane/ya_moi_druzya_i_geroin.html


+5 0


Ср, 6 февраля, '13
Frizelliae

Книги

Живя в Мадриде, Рубен Давид Гонсалес Гальего пишет по-русски. И не только и не столько потому, что, внук видного испанского коммуниста, он провел детство в Советском Союзе. По его мнению, только «великий и могучий» может адекватно передать то, что творилось в детских домах для инвалидов СССР. Описанию этого ужаса и посвящен его блистательный литературный дебют – автобиографический роман в рассказах «Белое на черном», ставший сенсацией уже в журнальной публикации. Издатели завидуют тем, кто прочтет это впервые. Во-первых, книга очень веселая: автор как никто умеет находить смешное в страшном. Во-вторых, он сумел конвертировать личный опыт в подлинное искусство, если. Конечно, считать искусством то, что помогает жить.

http://royallib.ru/book/galego_ruben/beloe_na_chernom.html


+5 0


Сб, 19 января, '13
Frizelliae

Фильмы

 

"Пиджак"
The Jacket
Один из последних просмотренных мной фильмов. Кто еще не видел, советую посмотреть.
 
Ветеран войны в Персидском заливе Джек Старкс поправляется после ранения в голову. Он возвращается в родной штат Вермонт, но ранение дает о себе знать приступами амнезии. Когда Старкса обвиняют в убийстве полицейского, его направляют на психиатрическую экспертизу.

Доктор Беккер использует экспериментальные методы лечения, вводя Старксу новейшие препараты. После инъекций Старксу надевают смирительную рубашку и помещают в подвал. В наркотическом опьянении мысли Старкса устремляются в будущее, где он встречает Джеки и узнает, что ему осталось жить 4 дня. Вместе с Джеки он ищет возможность убежать от судьбы.
В главных ролях: Эдриан Броуди, Кира Найтли
 
http://my-hit.ru/film/3831
 
 
 
 

 


+4 0






Наверх