× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 17 июня, '09
bucerovskaya

Как не наедаться на ночь?!

Настроение:Обеспокоенное Хочется:есть Слушаю:тишину

Кто подскажет, как заставить себя не есть на ночь?  Понимаю, что это ,скорее всего, психологическая проблема, но ничего не могу с собой поделать. Днем контролировать аппетит вполне получается, даже без особого труда . Просто НЕКОГДА думать о еде! И есть особо тоже некогда. А вот вечером... Вроде и чувства голода в течение дня особо не испытываю, а под вечер нападает дикий жор, особенно прямо перед сном. Уснуть, не поев, не могу!  Вплоть до того, что встаю ночью , чтобы перекусить. ЧТО ДЕЛАТЬ?!


0 0

Комментарии:
NastaZy
Пт, 19 июня, '09
еще

Была та же проблема, очень хотелось есть часов в 10-11 - именно тогда, когда никак нельзя. Теперь проблема решена. Я взяла волю в кулак и дней 5 промучилась, ничего не ела вечером - жутко сосало, мысли были только о еде. Думала, уже не выдержу, но, о, чудо) на 5-й день есть вечером мне уже не хотелось! Теперь после 7-8 я не ем ничего, хоть и ложусь спать в 12. Попробуйте, надо просто перетерпеть, и желудок поймет, что ему уже ничего не светит вечером и перестроится. Удачи!

 

0
Alyonchik
Пт, 19 июня, '09
еще


 

Все дело в привычке. Главное, не есть за 2-3 часа до сна. И могу согласиться с NastaZy, если пару дней перетерпеть, то организм перестроится. Все у нас в голове!! А организмом вполне можно управлять по своему усмотрению.

0