× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 28 ноября, '09
Fly_Away

Как не растерять упругость кожи?

В стремлении похудеть нужно всегда заботиться, чтобы потеря килограммов не обернулась для нашей кожи утратой упругости и эластичности. Это особенно актуально, если вы задались целью сбросить не пару килограммов, а несколько больше. И помогут тут простые, но действенные, домашние рецепты, которые не дадут вашей коже потерять тонус.
 (550x448, 23Kb)Массаж
Принимая душ, пользуйтесь антицеллюлитной мочалкой. С ее помощью массируйте тело до легкого покраснения кожи. Затем нанесите лечебные масла. Это может быть эвкалиптовое, лавандовое или грейпфрутовое масло. Все они продаются в аптеках.
Тщательно втирайте масло в кожу, особенно в тех местах, где есть (или могут появиться) растяжки: бедра, грудь, живот. Не пугайтесь, если почувствуете легкое пощипывание. Это означает, что масло начало действовать. Первые результаты вы увидите через месяц. И если не оставите своих стараний, растяжек у вас не будет, а кожа станет гладкой и бархатной.

Физическая нагрузка
Из всех видов спорта самое благотворное воздействие на организм оказывает плавание.
Но если уж вы совсем не хотите плавать, займитесь аква-аэробикой. Есть несколько простых и при этом эффективных упражнений. Стоя по плечи в воде, нужно подпрыгивать на одном месте. Следующее упражнение заключается в том, чтобы, находясь в воде, делать широкие махи ногой вперед-назад и влево-вправо. Другой вариант: взяться за бортик руками и ногами и выполнять знакомое всем с детства упражнение «ножницы». Занимаясь таким образом 2-3 раза в неделю по 30-40 минут, можно сбросить до 3 кг в месяц и при этом привести кожу в порядок.

Обливания холодной водой
От таких процедур улучшается кровообращение, повышается тонус не только кожи, но всего организма. Обливания холодной водой очень полезны для груди. Кожа и соединительные ткани становятся более упругими и лучше сохраняют свою форму. Начинать обливаться можно теплой водой, каждый день делая ее прохладнее

Баня
Баня - лучший способ распрощаться с лишним весом и целлюлитом без вреда для кожи. Все неприятности выбиваются веником и уносятся с водой. Дома же можно принимать ароматические ванны. Масло мускатного шалфея - прекрасный антидепрессант. Его аромат поможет вам снять усталость и напряжение, заметно повысит настроение.

Обертывания
Отличный способ повысить эластичность кожи. Эту процедуру легко делать дома. И лучше всего после душа, когда кожа чистая и поры раскрыты. Сначала обработаем тело скрабом, который наносим на тело массажными движениями, а затем смываем теплой водой. Для обертывания можно использовать лечебную грязь Мертвого моря, морские водоросли (эти средства можно купить в аптеке), мед с солью и корицей. Наносим состав на проблемные участки, накладываем сверху обычную пищевую пленку, заворачиваемся в нее. Сверху можно надеть шорты или штаны для похудения и заниматься своими делами. Через 20-30 минут (дольше не надо!) снимаем пленку и смываем состав. Обертывания нужно делать 2 раза в неделю.

Верьте в себя и постарайтесь, чтобы забота о красоте стала привычным и повседневным занятием. И тогда вам будет приятно смотреть на себя в зеркал


0 0

Комментарии:
Kkatty
Сб, 28 ноября, '09
еще

 

Спасибо за информацию, очень пригодиться!


0