× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 2 декабря, '09
Олюша

Настроение:Капризное Хочется:Домой поскорее Слушаю:"клац-клац-клац"

Вот, решила начать. В третий раз. Интересно, получится ли?

Надо сбросить 30 кг!

Самое главное - мотивация. Какая она у меня? Не знаю. Хочу быть красивой, хочу покупать ту одежду, какая нравитя, а не какая налезет, хочу, чтобы муж носил на руках (ну он, конечно, носит - но ему уже тяжко)! А еще похудеть надо, чтобы тети в ЖК не орали, когда приду вставать на учет по беременности. А ведь я приду!!! И уже скоро, осенью. Хочу в отпуск поехать - чтоб снять платье было не стыдно.

Значит решено - худею и красивею.

Никогда каллории не считала! Сложно это? Попробую! Вообще мне нравится кремлевская диета, я на ней не такая злющая. Попробую сейчас рассчитать 1 день. Уложусь ли в выданные компьютером 1979ккал?

Завтрак

Сыр сметанковый 50гр 176ккал

Колбаса 50гр 203ккал

чай без сахара 0ккал

Обед

курица запеченая 200 гр 320ккал

огурец соленый 150гр 30ккал

сыр сметанковый 50гр 176ккал

чай

Полдник

сыр+колбаса по 50гр 379

Ужин

перец красный 150гр 26ккал

курица 200гр 320ккал

сыр 50гр  176ккал

Итого:1806ккал

Ой, много!  Сыр очень каллорийный, но я без него не смогу!!!! Надо что-то придумывать срочно!


0 0

Комментарии:
Аля-Ляля
Ср, 2 декабря, '09
еще


О, прямо мой вариант! :) Будем знакомы. :) Я, правда, на 30 кг не замахиваюсь, мне бы от 10-ти избавиться...

Одим моментик: 1979 Ккал в день позволят сохранить уже имеющийся вес, но не помогут ничего сбросить. Тут надо норму уменьшать (я сама с тем же самым столкнулась - сначала никак не могла понять, почему не могу "норму" съесть). Для девочек, которые весят 57 кг, а хотят весить 47, посчеты подходят, а для нас - нет. :(

0
Fly_Away
Чт, 3 декабря, '09
еще

Да, все верно, 1800 кал не помогут худеть. Да и не в калориях дело, продукты слишком жирные....Калорийный сыр можно заменить некалорийным(например, адыгейским - в нем 200 кал ), и печеную курицу например вареной...

0
пружинка
Чт, 3 декабря, '09
еще


 

Мне кажется для Вас важнее рацион пересмотреть, максимально отказаться от жирного, а любимым продуктам сыру, напрмер, найти незкокалорийные заменители,

если же вы на 30 кг замахнулись, от колбасы нужно отказываться нещадно, от майонеза тоже, от белого хлеба, от сахара,

через месяц вы уже не сможете есть ту ерунду, которую сейчас считаете любимой едой))))

попробуйте овощные смеси, многие здесь утоляют голод зеленым горошком, приправляют салаты уксусом вместо масла, в общем у каждого свой рецепт, но все солидарны в желании похудеть и все очень стараются))

есть здесь девушки-молодчинки, у них изначальный вес примерно как у Вас был, они за несколько месяцев по 10-12 кг потеряли, посоветуйтесь с ними)))

удачи!!

0
ННотик
Чт, 3 декабря, '09
еще

Да, знатоки все великие ! Девочки вы книги хотя-бы читайте иногда. Во всей проф. литературе указано, что для похудения употребление калорий д.б. не менее 1200 кКал ! Все что вы используете на себе, и вам помогает, не значит приносит здоровье !!!

Оля, а рацион у вас и вправду - не ахти ! Сыр и колбаса  и 30 кг никак не совместимы ! Опустите планку, нацельтесь килограмм на 10 пока. Пружина правильно написала, колбасу НАДО забыть, а сыр заменяйте на низкокалорийные молочные продукты. И конечно-же зарядка по утрам ! Да кстати, если в вашем городе есть продовольственный магазин, купите гречку, рис, пшено, овощи, фрукты, яйца и низкокал-ные молочные продукты. Все остальное оставьте в магазине для толстушек ! Вы же не такая !

0
Mila-Mila
Чт, 3 декабря, '09
еще

Ой, а можно и мне 5 копеек вставить )))))

Значит так, по пунктам...
 

1, Вы хотите сбросить 30 кг...Настройтесь на длительный процесс....1800 ккал - это конечно не для похудения, а вот 1500-1400  для начала - в самый раз....Через пару недель можно уменьшить ещё на 100-150 ккал. и т.д.

2, Вы осенью собираетесь в ЖК..Это уже свершившийся факт или просто планы?...В любом случае нельзя резко уменьшать кол-во калорий....Если Вы беременны, это не будет полезно малышу, если только планируете - может вообще не получиться, т.к. голодная диета на 500-600 ккал может отрицательно сказаться на репродуктивной функции организма.

3. Введение в рацион овощных салатов пойдет только на пользу...И желудок заполняется, и калорий мало))))

4. Если без колбасы и сыра жить не можете...еште, но только ОДИН раз в сутки и ТОЛЬКО на завтрак.

..Удачи )))))

 

 Падение - это тоже полет !

0
filopator
Чт, 3 декабря, '09
еще

1806 ккал в день - это катастрофа!!!! чтобы худеть 1000 надо максимум, а еще ничего жирного, мучного и сладкого! и один раз в неделю разгрузка! 
 

0
bord19
Пт, 4 декабря, '09
еще

а вы покупайте всё light и масло, и сыр плавленный, йогурты))) и вообще, покупая что-то в магазине, не бойтесь переплачивать лишние рубли, а смотрите на колличество калорий на 100грамм. и где меньше, то и берите)))

 

0