× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 3 декабря, '09
Олюша

Я решила сначала позаписывыать сколько всего ем за день просто вот так, без диеты. Из того, что покупаю обычно на семью.  А потом уже посмотреть -посчитать и решить, от чего могу отказаться.

А расскажите мне - чем запеченая целиком курица в духовке отличается от вареной? Ну вот я положила курицу на противень, посолила/поперчила и целиком запекла. Я ем только грудку и без кожи. В ней на много больше ккал чем в вареной? А сколько? Я просто не могу есть вареную курицу, только запеченую могу...

А еще - если рыбу я тоже запекаю в духовке в фольге - это тоже много ккал?

Вот как расситать сколько ккал в блюде, приготовленном в духовке?! Мне больше нравятся печеные блюда, моим домашним тоже. Времени готовить себе отдельно просто нет. А если я их начну кормить вареной курицей и рыбой - они меня побьют.

И вот еще что! Муж мне худеть н разрешает! Говорит, что тогда не найдет меня в кроватке. А найдет - так за невесть откуда взявшегося пацана примет - ни попы ни пузика ни сисек (эт я ему как-то года два назад сболтнула, что грудь тоже "худеет"). Вот так. Думаю, он просто меня жалеет - как же так прийти с работы и не покушать нормально?! Яблоко банан и чуть-чуть курицы - не еда!


0 0

Комментарии:
пружинка
Чт, 3 декабря, '09
еще

я тоже печеное больше люблю, вот например овощи запеченые в фольге без масла))
чтоб понять разницу между вареной курицей и печеной достаточно после приготовления снять с них кожу и положить в холодильник, в печеном мясе будет слой мерзкого застывшего белого жира - предателя, который во время нахождения в духовке растапливается и пропитывает волокна мяса, а вареные куски свой жир уже подарили воде)))

и вообще это просто стереотип, что полезная еда пресная и невкусная, я давно перешла на правильное питание, и мне кажется что печенка на гриле+стручковая фасоль+помидор+несколько орешков и чуть-чуть тертого сыра - очень вкусный салат, очень насыщает и калорий не много, мне наоборот кажется что нормально покушать после работы это салатик или яблочко, а не макароны с сыром, бутерброды, чай с конфетами и пряниками))

если захотеть компромисс всегда можно найти)) девушки тут советуют например делать салат, себе отдельно не солить и заправлять яблочным уксусом или маслом оливковым а мужу сметаной или майонезом, или в  винегрет себе картошку не класть))

 

0
illogical
Чт, 3 декабря, '09
еще

 

запеченая - 216.9к

копченая - 199.6к

отварная с кожей - 244.3 к

отварная без кожи - 137.1к

Вы попробуйте объяснить мужу, что ваш вес слишком велик.  Дело не в его вкусе, а в вашем здоровье. Сейчас индекс массы вашего тела = 35, 75 при норме 18-25. Это не просто много, это опасно. Он же вам наверняка желает самого лучшего и должен понять.  

    

0