× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 20 января, '10
Fly_Away

Пара ценных мыслей.

Лично проверенное опровержение некоторых глупостей.

1.Не понимаю людей которые не хотят заниматся активностью всякой, выискивая себе всякие оправдания. Хотя я тоже ленивая особенно в зимний период, но даже в самый ленивый день нахожу в себе силы на элементарные упражнения-тренажеры, или прогулки...))) Кроме того, точно также уже 7 лет со спортом (правда немного своеобразным конечно - конный спорт), и просто не представляю как спорт может не радовать))) Кроме того всегда приятно  и интересоно пробовать новые виды и занятия))) Лежать на диване , оправдывая себя что "вот раз я не двигаюсь, то сегодня сьем мало, и все ОК " - тупое и бессмысленое занятие. Так не пройдет. помоему гораздо лучше не ограничивать себя в количестве (не говорю о качестве сейчас естественно) и сжигать это все спортом. Никаких угрызений совести. А лежа на диване, каждая лишняя крупинка будет идти прямиком в жир - ну по крайней мере, казатся то будет именно так.

2.Короче - все в спорт, долой тупые диеты! После всех этих диет сначала появляются ужасные растяжки (борюсь с ними уже 2 года почти-все результат единовременой глупости) а потом все возвращается. Надо лишь попробовать перейти на правильную еду, натуральное, не_убитое, полезное...и почуствуете как организм скажет сам спасибо....

3. Самая глупая мысль в мире - "Скорее бы похудеть и стать красивой, и вот тогда начнется сказка в жизни!". Если есть неудовлетвореность жизнью (и личной в том числе ) в ваши 100/90/70 кг , то и в 50, и в 40 кг она никуда не денется. Все будет по прежнему. Красота изнутри идет. Так говорят, потому что если человек сам себя любит - все его тоже любят. Если считает себя привлекательным - остальные тоже .... Другое дело , что иногда для этой самоуверености человеку самого малого не хватает - а именно вычета этих несчастных 10/5/20 килограмм....Только тут надо не в диеты кидаться и голодовки, а наравне с нормальной едой работать с собоственной психикой. Скажу что это был именно мой случай. Коечно я максимум весила 71 кг при росте 171-173, но все же...Для уверености мне не хватало размера одежды поменьше ( потому что я заядлый шопоголик и шмоточница, вот почему)))) а теперь похудела, стала поувереннее ( но в общем то уверенней я стала раньше чем похудела хотя бы даже до 67 кг) и теперь со злостью хожу по магазинам и смотрю что везде больше вещей какогото практически необьемного размера, которые мне ужасно велики......это обидно)

 

 


+6 0

Комментарии:
Animee
Ср, 20 января, '10
еще

И здесь не обошлось без пережевывания прописных истин и оргазмирования на тему "ах какая я ох...ная, раз это поняла".

"После всех этих диет сначала появляются ужасные растяжки" - вот это вообще шедевр, даже добавить нечего.

"Так не пройдет. помоему гораздо лучше не ограничивать себя в количестве (не говорю о качестве сейчас естественно) и сжигать это все спортом" и "мотивация в виде еды за выполнение упражнений....Как мило) но напроч убивает всю идею худения)" - путаетесь в показаниях, дамочка.

"и почуствуете как организм скажет сам спасибо...." - рекламы нужно смотреть меньше.

"просто не представляю как спорт может не радовать))) " - представьте себе, может.

И в подведение итога вашим "ценным мыслям" - все знают что нужно делать. И как. И когда. А не делают потому, что силы воли хватает не всегда, вот и весь секрет, а не от тупого непонимания, что жирное и жареное вредно, а спорт полезен.

P.S. Вместо кипы журналов про похудение советую перечитать учебник Розенталя, пойдет на пользу, вот увидите.

 

+1
chayka81
Сб, 23 января, '10
еще

Польностью с вами согласна. Единственное, что я сталкиваюсь  с другой проблемой, с точностью да наоборот: все красивые и современные вещи, включая нижнее бельё на стройных  и высоких девушек 40 и 42 размера, а на мой 46-48 при маленьком росте 165 см.  ничего путнего не найдешь.  Мало того, что все джинсы с талией ниже пупка, так  еще и  обрезать штанины снизу приходиться, эх 
 

0
Ali_Trikster
Чт, 21 января, '10
еще

я тоже противник диет,пока еще не встречала человека который сидел на какой либо диете,а потом не набрал бы вес вернувшись к своему обычному питанию.но в еде я себя ограничиваю,так как не считаю что час занятий в спортклубе в день может как то влиять на фигуру.зато очень влияет на настроение)

с одеждой вам повезло,у нас что-то во всех магазинах только s ,xs и xxs.на кого шьется последний даже представить страшно))

0
Mila-Mila
Чт, 21 января, '10
еще

Достойные мысли достойного Скорпиона!!!!!!   (Аплодисменты!!!) 
 

 Падение - это тоже полет !

0
Mila-Mila
Чт, 21 января, '10
еще

Тетеньки на картинке --милашки!!!   Улыбнуло!!!!  
 

 Падение - это тоже полет !

0
Tan_ka
Чт, 21 января, '10
еще

Полностью согласна. О спорт- ты мир! Диеты - отстой.
 

0
Alyonchik
Чт, 21 января, '10
еще

Могу подписаться под всем вышесказанным ))) По поводу пункта №2, так тоже "имела честь" отметиться там же )))))) Как говорится, только через собственные грабли и набитые шишки )))))))
 

В общем, как выражаются наши братья меньшие, респект и уважуха )))

А некоторым товарищам нужно подлечить нервишки, хотя столько негатива скорее от недоедания....

Удачи

0
madursus
Чт, 21 января, '10
еще

прописные истины, даже если их по сто раз на дню повотрять, своей ценности не потеряют!

а вот с физической активностью у нас действительно всё плохо. Про то, как физкультуру в школах преподают, рассказывать, думаю, не надо. В детский и юношеский спорт, как правило, отдают только способных и развитых от природы. А большенству всю оставшуюся жизнь приходится обходиться без приятных и необходимых нагрузок, так как с детства вдолбили, что "неспортивный". Грустно, товарищи... А вот кто уже в сознательном возрасте смог это осознать и свою "неспортивность" преодолеть - тому действительно респет и уважуха.  

0