× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 20 января, '10
Vostrikova

Мнооого вопросов

С новым годом!

Много читала теории, хочу услышать мнение практиков.

1) Нужно ли пить много воды?

2) Если да, то зачем?

3) Что будет , если не пить?

4) Если надо пить, то можно ли заменять на травяные чаи?

5) Как ускорить обмен веществ?

6) Кто пробовал сережку Мухиной и есть ли в этом что-то , кроме очковтирательства и опять же ограничений в ккал?


0 0

Комментарии:
illogical
Ср, 20 января, '10
еще

- Много воды пить нужно, точнее нужно следить за дневной нормой жидкости. Нормой является 30 мл на 1 кг веса\день. Вместе с нормой воды целесообрзно следить за физиологической нормой употребления соли, которая регулирует водно-солевой баланс организма. Нормой для взрослого человека является 3-5 гр соли в день. Если не следить за последним, толку от пития не будет. обезвоживание - это плохо. 

- Люди привыкшие пить очень мало перестают отличать чувство жажды от чувства голода, точно также как эмоционально угнетенные люди путают внутреннюю пустату с физиолгической подребностью в пище

- Если не пить, то ничего и не будет, всё останется как есть

- Откуда жидкость - без разницы

- Обмен веществ - устойчивая система, которая сложилась за все те годы, что прожил организм чуть ли не с момента зачати. Его нельзя ускорить или замедлить намеренно, вас обманывают.

- Пробовала. Работает ограничение калорий и как стмул тоска по баблищу, отданному за глупую диету :) Для тех кому денег жалко, вот для них особенно хорошо работает. Серьгу полезно не выбрасывать чтобы регулярно давать объяснения всем встречным-поперечным относительно целесообразности прокалывания ухов в непонятном месте - это тоже стимулирует. Иногда, кстати, спрашивали "ты чо лесбиянкой стала?" :)          

0