× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 31 января, '10
Аля-Ляля

Тихоход

Тоже хочу поделиться опытом, может, кому и пригодится. Я худею медленно, но довольно стабильно. И без диет. В августе была 96, сейчас 85 (перед Новым годом, правда, была 84, но это поправимо). Сразу скажу, что я ни разу не спортсменка, поэтому обхожусь вообще без спорта (ни бассейна, ни зала, ни гимнастики), разве что гулять хожу иногда. Образ жизни даже стал более спокойным за последние полгода. Как смеется моя мама - тяжелее книги ничего не поднимаю. :) Но я довольно сильно изменила систему питания.

Во-первых, практически перестала покупать хлеб, масло, колбасу и прочее бутербродообразное. У меня в холодильнике нет ничего перекусывательного. Потому что раньше закинуть в топку пару бутеров между обедом и ужином было в порядке вещей.

Во-вторых, я стала часто варить супы (на курице без шкурки или на постном мясе). На поджарке никогда не варила, кстати. Раньше считала, что если в супе ложка не стоит, то это не суп, а бульон. :) Сейчас густые не готовлю - так, чтобы было что на ложку поддеть.

В-третьих, избавилась от готовых соусов (разве что соевый остался, я его в салаты добавляю). Майонезом отъелась на праздниках - смотреть на него не могу даже. :)

В-четвертых, почти ничего не жарю. Или запекаю в духовке, или обжариваю и потом тушу. Кстати, гарниры остались теми же - и спагетти, и картошечка отварная, и каша гречневая или рис. :)

В-пятых, из сладкого в доме постоянно есть только горький шоколад и овсяное печенье. Но я к сладкому спокойно отношусь, так что может неделями лежать. Ну, и мандаринами я отъелась на целый год. :)

В общем, ем 2-3 раза в день (обычно три), почти ни в чем себя не ограничиваю, голода не испытываю, а результат есть. Как то так. :)


+3 0

Комментарии:
Олеся1
Пн, 1 февраля, '10
еще


 

Поздравляю, Вы молодец!

Скажите, а сколько калорий Ваша дневная норма?

Спасибо!

0
Снежинкина
Вт, 2 февраля, '10
еще

Я бы от хлеба не отказывалась, там много витаминов группы В

Жить хорошо, а главное весело!

0