× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 2 февраля, '10
Снежинкина

Образ жизни

Настроение:Задумчивое Хочется:тепла Слушаю:свои мысли

Для меня слово "диета" всегда означало резкое ограничение себя в количестве потребляемой пищи, со строгим расписанием чуть ли не по часам когда, что и сколько можно съесть. При этом всегда подразумевалось, что явление это временное - на пару недель, не больше. Потом я пришла к выводу, что подобные диеты ничего, кроме стресса моему организму и моей нервной системе не приносят. Результат всегда был гораздо скромнее ожидаемого. Эмоциональное же состояние можно было сравнить с тем, когда стоишь на перроне в ожидании поезда, который вот-вот должен прибыть, но никак не прибывает. Ты нервничаешь, постоянно смотришь на часы и думаешь: "ну когда же, когда закончится это томительное ожидание и можно будет расслабиться". Теперь же, осознав, что временными мерами, так сказать "забегами на короткие дистанции", желаемого результата я не добьюсь, я странным образом успокоилась. Сказав себе, что так как питаюсь сейчас, я буду питаться еще очень и очень долго, я спокойно воспринимаю новый образ жизни. Ведь на самом деле в переводе с греческого "диета" - это и есть образ жизни, а это что-то постоянное...


+9 0

Комментарии:
Alyoka
Вт, 2 февраля, '10
еще

От себя хочу добавить, что мы сами должны думать позитивно. Вот меня сегодня на кухне спросили, увидев мою плошку с гречкой и отворной курочкой - Худеешь? И как то само вылетело - Нет, правильно питаюсь.

Мы не ограничиваем, не худеем, не истощаем себя - а мы правильно питаемся, в разумных и необходимых количествах и занимаемся спортом. С такими мыслями понимаешь , что это просто здоровый образ жизни, и чувствуешь себя положительной, и правильной  стресса не будет, один позитив.

+5
chayka81
Вт, 2 февраля, '10
еще

Помню, как то давно решила похудеть и села на диету: 5 дней нужно было есть только яблоки, причем не больше трех в день. Это был ад, я была такая злая на весь мир, похудеть похудела, но морально намучилась, а потом естественно снова набрала вес. С тех пор никаких диет, лучше медленно,  но верно. Для себя я поняла, что к правильному питанию, как и ко всему на свете, можно привыкнуть и тогда, даже самая простая пища  будет в радость. 
 

+3
madursus
Вт, 2 февраля, '10
еще

это как с йогой - торопиться некуда, так как всё равно собираешься заниматься этим всю жизнь :))

+1
ss.and
Вт, 2 февраля, '10
еще

Я хочу сказать несколько слов в защиту диет. Я всегда склонна к полноте и диетами пользовалась уже с 30 лет. Всегода помогало, но я не стремилась к идеальному весу. Меня всегда устраивало до 5-10% превышение. Любая диета давала хороший результат. Но замечала, что применять ту или иную диету надо не более 2-х раз. Иначе не было результата или  обратный результат. Но вот после 45-ти  диеты сбросить вес не помогают.  Необходимо именно рациональное питание, а главное следить за колличеством  и калорийностью еды.  
 

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать  (Коко Шанель) 

0
tashka
Вт, 2 февраля, '10
еще


Да,правильно,рационально и полезно питаться,это образ жизни!А все диеты,на мой взгляд,расчитаны на людей с небольшим весом,которые хотят сбросить максимум киллограм 5,им не так уж сложно продержатся несколько дней употребляя яблоко+йогурт,ну и т.д.,в силу того,что они в обычной жизни кушают не так уж много.

0