× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 3 февраля, '10
зимы_не_будет

начало

из серии "первый блин комом" - подробно расписала свои первые две недели диеты и занятия бодифлексом (как изменилось питание и что, собственно, убедило меня заняться конкретно бодифлексом) и отчего-то не опубликовалось сие.

в общем, если коротко - две недели пытаюсь придерживаться низкокалорийной диеты, что иногда получается хреново. то молодой человек принесёт что-нибудь жутко калорийное, но такое, от чего мне не отказаться, то к родителям зайду, где накормят на год вперёд.. плюс заболела, плюс сессия => сидяче-лежачий образ жизни.

за две недели сбросила пару кг, стала весить 73, что считаю всё же победой, учитывая вышеуказанные мешающие факторы. :)


+3 0

Комментарии:
illogical
Ср, 3 февраля, '10
еще

Если диета не строгая... Гм, нет лучше так: если договориться с внутренним перфекционистом и официально разрешить себе нарушать по необходимости свою низкокалорийку и при этом не травмировать душу частыми взвешиваниями, то в итоге вреда от этих нарушейний сильно много не будет. Смысл низкокалорийной диеты в том, чтобы какое-то время просто мало есть, а вовсе не обязательно именно ежедневно мало есть. Любую диету, в основе которой заложено тупо ограничение потребления энергии с пищей, организованный человек может легко творчески переосмыслить. Я эксперементировала: если прикинуть недельный калораж и перераспределить его с учетом дел на эту неделю, то результат будет точно такой же, как если строго следовать букве. То есть, можно например в пятницу нормально поужинать с родителями добавив к этому ужину субботний калораж, а собственно в субботу проваляться с конспектом на диване, ограничившись салатом и чаем. Разницы в результатах никакой не будет, если её дотошно не искать сразу после банкета. Правда, если перфекционизм в клинической форме, то с ним договориться - дохлый номер.

           

+3
allexa
Ср, 3 февраля, '10
еще

 

кстати о бодике.в занятиях главное регулярность и 15-ти минут в день хватает чтобы уменьшить объемы и снизить вес.проверено на себе.и еще если Вы будете ограничивать прием пищи после 18-ти все вместе даст отличные результаты.мой начальный вес 93 кг сейчас 65.бодифлекс практикую год. но результаты и правда можно увидеть уже в течении первого месяца занятий.удачи Вам


0