× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 10 февраля, '10
Prescilla

Ваше мнение?

Настроение:Возбужденное Хочется:чтобы быстрее Слушаю:пока ничего

Взяв бодрый старт 25.01., я похудела на 4 кг с 72 до 68. Считаю,прекрасный результат за такой период. Быстрее и не нужно, так как нужно дать организму время на адаптацию.

Я очень благодарна создателям сайта за эту прекрасную возможность организовать свое правильное питание. Только так, планируя, что я могу позволить себе сегодня, завтра, послезавтра, у меня получается добиться результата. Естественно, это моя не первая попытка, но надеюсь, первая успешная.  Предстоит сбросить еще 10 кг...

Хотела бы узнать Ваше мнение вот по какому вопросу:

Вчера вычитала в книге, что при ограничении калорийности питания, жировые клетки начинают запасать каждую лишнюю калорию с удвоенным рвением. Это в нас заложено генетически. Т.е. в какой-то момент при ограничениях калорийности может остановиться похудение, вес встанет. И что делать?

 

 


+7 0

Комментарии:
lady
Чт, 11 февраля, '10
еще

Насчет спорта  тебе правильно говорят. Нужно стараться больше двигаться. Но!!! Если ты раньше никогда не занималась спортом и решила вдруг начать ходить в тренажерный зал, будь осторожна. Обязательно проконсультируйся с тренером, почитай инфо в сети. И мой тебе совет - если нужно просто пропотеть - выбирай велик вместо беговой дорожки. Бег - огромная нагрузка на коленные суставы, а приседания и прыжки - на мениск. (Эх, жаль, что я не знала всего этого года 3-4 назад, бедные мои ноги - у них километраж уже зашкаливает наверное).  

Я часто видела в тренажерном зале женщин и девушек, которые едва начав ходить в трен.зал, налегали на беговые дорожки... и в общем-то, тренер никаких рекомендаций не давал. А вес у тех женщин был приличный. Представьте себе нагрузку на суставы. 

Это было "во-первых". 

А теперь "во-вторых" :) Раз ты только "вчера" вычитала, возможно ты еще мало инфо про метаболизм прочла. Объясню вкратце.

Когда ты садишься на диету, то твой организм, привыкший сжигать, н-р, 2500 ккал, получая 1200 ккал, какое-то время продолжает работать на автомате и сжигать те 2500 ккал используя имеющиеся запасы - жиры, мускулы. Потом он понимает, что что-то не так, если так дальше пойдет, то он "погибнет" (грубо говоря)  и подстраивается под 1200 ккал - "бережет каждую копейку". Хочешь дальше худеть - переходи на 800 ккал и так далее (глупый совет, кто бы тебе его не дал). 

Поэтому худеть нужно постепенно, без стресса для организма. Мы ведь не за один день набрали лишний вес, от которого хотим избавиться. Мы работали над этим каждый день на протяжении длительного времени. Так теперь нужно постараться также худеть - постепенно. 

А как это сделать - предлагаю тебе порыться в интернете и подыскать что-нибудь подходящее для себя. Инфо там полно. ;)

+4
tashka
Ср, 10 февраля, '10
еще

добавлять физ.нагрузку.В идеале спорт,а если нет возможности,двигаться больше.

0
309
Чт, 11 февраля, '10
еще

Спорт - зал  или фитнес я лично много хожу пешком примерно километров 10-20 в день плюс простая зарядка так что вместе с диетой (т.е. подсчетом колорий) идеальный вариант  

0
пружинка
Чт, 11 февраля, '10
еще

нужно изменить систему питания, перейти на разгрузочные дни, а спортом нужно постоянно заниматься, да к тому же такая проблема становиться реальностью только после потери 12-15 килограмм))
 

0
diva1
Чт, 11 февраля, '10
еще

У меня уже есть опыть снижения веса. В 2008 году и снизила 20 кг за  6 мес сидя на 200-300 ккал в день . Потом расслабилась и набрала 10. Сейчас начитавшись и поумнев решила снижать на минимуме каллорий но есть только то что ХОЧЕТСЯ, А НЕ НИЗКОКАЛЛОРИЙНОЕ
 

Зачем есть? Чтобы снова хотеть есть. (Реймонд Чандлер)

[url=http://www.kaloriyka.ru"][img]http://www.kaloriyka.ru/tic/126b788a2b1vtumhgvmqbtlmfri[/img][/url]

0