× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 11 февраля, '10
Mill

Надо жить..

Настроение:Апатичное Хочется:спать и есть Слушаю:сальсу

На прошлой неделе хоронили мою бабушку... Извините, что начинаю с грустного... В последние недели жизни она так ослабела, что уже не могла пошевелиться.. Ее можно было повернуть набок только разве что вдвоем, и то с большим трудом. Всю жизнь она была полноватой, а после 40 были реальные проблемы с лишним весом. Она прожила почти 90...

Именно ее фигура заставляла меня с детства насиловать себя физкультурами и диетами. И вот сейчас мне самой под 40..

В общем, на прошлой же неделе я записалась в спортзал. Бассейн, тренажеры... Калорийку практически каждый день мужественно выдерживаю (установила 1600 ккал, чаще превышаю ненамного).

Но - елки! - вес замер на месте, ни грамма не отыграла за более чем неделю. Чертовы гормоны! Но без них тоже плохо... вот и думай тут, как быть.

Единственная радость - дополнительная доза движения все-таки очень помогает улучшить настроение. Минус в том, что после нагрузки очень хочется сожрать слона :(

Тут вот мне сказали про мотивацию... Одно дело, когда у тебя 40 лишних кг, другое - когда ты вроде укладываешься в половозрастные нормы стройного человека (да и не похожа никак на мать 3х детей:)), но ощущаешь себя уже не так, как год назад. Это грустно, это неприятно, и взгляд замечает целлюлит у отражения... с мотивацией плохо, тем более, что муж твердит, как здорово, что увеличилась грудь :)  Единственное, хочется отыграть у жизни годы. Я твердо знаю, что через месяц в спортзале фигура будет как у 20-летней. Ну ладно, как у 30-летней. Рыхлость я сгоню. А вот с лишними кг что делать? Держатся насмерть!


-5 0

Комментарии:
diva1
Пт, 12 февраля, '10
еще

У вас идеальные параметры и может вам не зацикливаться на лишних граммах по вашему мнению., а увлечься чем то интересным для вас. Хотелось бы посмотреть на вас, я уверена вы красивая стройная женщина. Живите и радуйтесь каждому дню и мгновению.
 

Зачем есть? Чтобы снова хотеть есть. (Реймонд Чандлер)

[

0
Mill
Сб, 13 февраля, '10
еще

Спасибо... идеальные параметры - вес, поддерживаемый всю жизнь с 20 лет, 64 кг. Увы, теперь куда проще набирать, чем терять. Очень боюсь, что процесс станет необратимым... Пока отыграла только один - но с огромным трудом.

А уж интересных занятий у меня, хоть отбавляй :)

0
tashka
Пт, 12 февраля, '10
еще


У меня еть лиш одна догадка, возможна после начала занятий спортом увеличилось колличество мышечной массы,а мышцы тяжелее жира.

0