× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 14 февраля, '10
Барабулька

Блины

 И еще    проверила калорийность блинов   . Понимаю, что   рецепт теста     у  каждого свой ,  но   я брала    классический вариант  :  мука ,  кефир пополам с водой ,  два яйца  и  2 столовые ложки  растительного  масла в  тесто , чтобы не добавлять при жарке.     получилось ,  что  средний  блин весит  35 г,   калорийность   одного  блина  - 75 ккал .   Есть его  дальше со сметаной   уже не  захотелось.      Обошлась  просто   блином   и кофе. 


+12 0

Комментарии:
tashka
Вс, 14 февраля, '10
еще


Точно!Иногда посчитаешь кк в каком нибудь блюде и есть потом не хочется,задумаешся ,а может лучше морковку съесть?

0
ss.and
Вс, 14 февраля, '10
еще

Согласна с вами. Поэтому диетологи и советуют сначала  составить меню и посчитать калории, а потом уж есть. Как жалко, что я этому принципу не всегда следую. Чтож,  есть над чем  работать. 
 

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать  (Коко Шанель) 

0
chayka81
Вс, 14 февраля, '10
еще

Не подскажете как сосчитать калорийность блинов из блинной муки, ведь как таковое тесто там не готовишь, все уже внутри, так сказать?
 


 

0
Барабулька
Вс, 14 февраля, '10
еще
так на пачке самой блинной муки должна быть указана калорийность этой смеси ! Омеряете муку ( или взвешиваете , мне так кажется точнее) , добавляете калорийность жидкости , который вы смесь разводите. Если это вода- то ничего не доабвляете. Добавляете калорийность масла , на октором жарите . Считаете общую калорийностью уже жидкой смеси . Потом жарите блины и считаете- сколько получилось блинов. Делите общую калорийность вашей исходной смеси на на число блинов. Получаете калорийность одного. Но ,знаете , я думаю, что Ваш блины из смеси будут такие же примерно , как мои . Потому что я считала свои по классическим пропорциям несладкого теста. У вас в смеси должно быть примерно то же. Там добавлено сухое молоко ( калорийность смоим кефиром одинакова) яичный порошок ( у меня были живые яйца, но калориийность будет та же ) и разрыхлитель - это сода . А Соль- сахар примернро те же . Главное. правильно учесть масло- я добавляю мало, чтобы только к сковородке не прилипали. От силы 20-25 г растительного. И ничем не смазываю. 0
chayka81
Пн, 15 февраля, '10
еще


 

Спасибо большое. 
 

0
Alyonchik
Пн, 15 февраля, '10
еще

Знание калорийности этого блюда спасло от безмерного поедания их же )) Отметилась, так сказать, парой блинов и хватит )) Я вот вспоминаю, как раньше, еще до подсчета.. Садимся, и в четыре/шесть рук утаптываем приличную горочку блинчиков.. Сейчас если прикинуть сколько это выходит по калориям, так это на неделю хватит.. А если еще учесть заправки, эх.. Жисть моя жестянка ))
 

Зато щас, все знаем, бдим значит.. ))) И все зависит только от сознательности!

Удачи

0