× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 14 февраля, '10
Alyonchik

Опросник.

Настроение:Задумчивое

Народ, давайте делиться опытом!! Очень интересует такая зависимость как Еда/Эмоции.

Кто как борется с этим делом.. Думаю, что у каждого, кто пытается следить за своим весом есть опыт, а так же методы борьбы!!

Например, взять ту же Олимпиаду )) Пока биатлонисты отмахают забег в 7 км по морозу и сожгут ого-го соклько калорий, народ возле телевизора может схомячить пол-холодильника и недельный калораж (от нервов/радости/огорчения)..

Я уже думаю, может ну его нафиг тот холодильник, вынести на две недели... Пусть живет отдельно..

С другой стороны, закончится Олимпиада и начнется что-то другое.. И так бесконечно!

Я уже не беру во внимание всяко-разно, ака неприятности крупного и мелкого масштаба (что тоже периодами хочется "заесть")..

Кто что думает по этому поводу??


+1 0

Комментарии:
chayka81
Пн, 15 февраля, '10
еще

Думаю, что эта проблем родом из детства. Многие родители (и я в том числе)  грешат тем, что дают ребенку сладость, когда он расстроен, таким образом, создается установка: если плохо, нужно что-нибудь вкусненькое покушать. Эту установку перебороть сложно. Мне помогли слова В.С. Высоцкого: "Когда женщине плохо, она либо моет, либо стирает, либо ест", я теперь выбираю первое и второе. Зато дома чище. 
 


 

+4
пружинка
Пн, 15 февраля, '10
еще

отличная тема!!
 

это вроде нормально, даже физиологично, но нужно как-то эту привычку искоренять или чем-нибудь компенсировать, на крайний случай хомячить морковку и огурцы а не чипсы-сухари-орешки-пирожки и прочие продукты "схватил-умял"

+2
Почти_стройняшка
Пн, 15 февраля, '10
еще

Когда мне грусно - я стараюсь мучать себя спортом: пресс раз на 20 больше обычного покачать, долго пешочком походить. И настроение почему-то улучшается, и калории не наедаю, а сжигаю.
 

+2