× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 20 февраля, '10
Хаба

Как я худела

Настроение:Расслабленное Хочется:Чаю с медом Слушаю:Радио

 Однажды я вышла замуж...

Может, было рано, может мы не подходили друг к другу, но отношения начали портиться. Постепенно, медленно, систематически мы изводили друг друга. После каждого скандала он уходил пить пиво с друзьями, а я звонила подруге, жаловалась, полакала и готовила с трубкой у уха (я замечательно готовлю). Когда какая-нибудь очередная вкусность была готова, я ее ела. Потом опять звонила. Потом опять ела.  

А потом я вдруг заболела, очень сильно, меня положили в больницу, и мне даже нельзя было вставать. А когда выписали, и я вернулась домой, муж собрал вещи и ушел к другой со словами: «ты похожа на бегемота, мне противно даже прикасаться к тебе».. Он ушел, я разделась, открыла шкаф, на дверце которого было зеркало во весь рост и мне тоже стало противно. Побежала к соседке, встала на весы – 82 кг!!! Потом я  еще три дня рыдала, отказывалась есть и жалела себя, в прошлом спортсменку-красавицу, худенькую как тростиночка, с кучей друзей-поклонников…

Так, Одинокие Пышечки! Пожалели себя вместе со мной, пожалели, пожалели, закончили жалеть….

А потом я увидела ее, разлучницу… Стройная блондинка, на шпильках, в оооочень короткой юбке и с лошадиным лицом. Я сказала: «Вот козел! Ну и не нужен ты мне» и начала действовать:

1. Перестала себя жалеть.

2. Убрала все чашки, ложки и вилки на самую верхнюю полку, оставила только чайные ложки и маленькие чашечки, из которых на востоке чай пьют, называются «пиала». Попробуйте есть борщ чайной ложкой, или спагетти… Весело. J

3. Отдала соседке два литра майонеза и пять килограмм сахара. До сих пор пью чай и кофе без сахара. Так же я решила из своего меню исключить бутерброды, сдобу и сладости.

4. Поставила себе напоминание в телефоне, три раза в день в определенное время, и кушала только по сигналу телефона. Между приемами пищи пила пустой чай, кофе или воду.

5. Ходила пешком. На учебу - 30 минут, с учебы на работу - еще 30 минут, с работы домой – 1 час.

6. Вечером делала упражнения на пресс, приседания, отжимания, прыгала, растягивалась под ритмичную музыку, в спортзал ходить постеснялась.

7. Гуляла перед сном.

Еще я в тот период возобновила общение со старыми знакомыми мужского пола (муж очень ревнивый был), много читала, ездила в деревню к родственникам, в выходные выбиралась в музеи, кафе, кино.

Худела я медленно, но чувствовала себя замечательно. Появился блеск в глазах, румянец на щечках. Примерно через месяц муж вернулся, я его приняла, но через год мы расстались окончательно, а это уже другая история.

Итак. Сейчас я вешу 55 кг. С удовольствием ношу мини, микро и все обтягивающее. Пробовала ходить в тренажерный зал, но мне там скучно. Пробовала йогу, мне понравилось, надо заняться ею посерьезнее. Ходила на стрип-пластику – раскрепощает. Полюбила бегать рано утром, жду, когда потеплеет. Влюбилась в pole-fitness.

Но недавно я перенесла пневмонию с осложнениями, и врач сказал срочно бросить. У меня стаж – 11 лет. До сих пор не бросила потому, что панически боюсь поправиться. В понедельник начинается курс иглоукалывания, надеюсь, иголочки и подсчет калорий помогут мне держать вес на прежнем уровне.

Любите себя. Не на словах, а на деле!


+17 0

Комментарии:
chayka81
Сб, 20 февраля, '10
еще


 

Спасибо за  откровенный рассказ. Вы - молодец! Удачи вам во всем. 
 

+1
дипсомания
Сб, 20 февраля, '10
еще

а за сброшенные кг. нужно благодарить себя и ни в ком случае не наказывать. например, за кажые 5 гк. дарить что-нибудь маленькое, но полезное. например помаду, крем укреплящий для тела. или за каждый кг. откладывать по 1 тыс. рублей и потом с удовольствием потратить на себя любимую :)
 

+1
Хаба
Сб, 20 февраля, '10
еще

 Огромное спасибо за совет. Я буду за каждый день без сигареты дарить себе денюжек в копилку столько, сколько стоят мои обычные сигареты. А потом порадую себя на сэкономленные, заодно посмотрю сколько "стоит" рак легких.

+2
matievska
Сб, 20 февраля, '10
еще


 

Всё прям как в кино, хочется аж плакать... Вы молодец. А вот это я возьму на заметку:

4. Поставила себе напоминание в телефоне, три раза в день в определенное время, и кушала только по сигналу телефона.

+1
-Nevid-
Вс, 21 февраля, '10
еще
Вы просто молодец!!!+1
пружинка
Вс, 21 февраля, '10
еще


 

молодчина! добро пожаловать)))

+1
Марыска
Пн, 22 февраля, '10
еще

 

Вы просто молодец! Вы смогли взять себя в руки и доказать самой себе, что Вы достойны лучшего, а мужиков много! И таких козлов как Ваш муж жалеть не нужно, Вашу фразу "Любите себя. Не на словах, а на деле!" я написала красным фломастером на холодильнике для того, чтобы если вдруг мне в очередной раз захочется туда залезть за вкусненьким, я вспоминала про таких героинь как Вы и ровнялась на Вас, спасибо за Ваш откровенный рассказ, он действительно трогает до глубины души!

+1
Почти_стройняшка
Пн, 22 февраля, '10
еще

Молодец! Очень хорошо, что вы вовремя поняли, что не нужно себе говорить:"Какая я несчастная", а нужно работать над собой. Ваш муж теперь наверное локти себе кусает, что потерял такую девушку.
 

+1
tashka
Сб, 20 февраля, '10
еще


 

Правильно сказано,насчет жаления себя несчастных,мы ведь сами себя распустили,и НИКТО в этом не виноват!Надо пожошче к себе относиться.

 

0