× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 2 марта, '10
latsvet

Водная диета

Настроение:Бодрое

 Приглашаю всех принять участие в обсуждении и поделиться опытом по использованию водной диеты.

Я начала интенсивно применять воду в процессе похудения совсем недавно (5 дней назад), с целью очистить и промыть свой "замусоренный" организм изнутри. Начала с элементарного:

1. В обязательном порядке день начинаю со стакана воды (натощак).

2. Выпиваю воду за 20-30 минут до приема пищи или через 2 часа после приема пища.

3. Во время приема пищи не пью никаких жидкостей (в противном случае возникает риск нарушения процесса пищеварения (вода разбавляет желудочный сок). Выпитая доза воды сразу после застолья тоже будет во вред (жидкость выходит  через 15 минут и «вымоет» из желудка пока еще не переваренный обед, обрекая его на процесс гниения). Поэтому пить воду и следует только через несколько часов после трапезы (через два часа после приема крахмальной пищи, через четыре часа --- после белковых продуктов), когда вся поглощенная еда успешно переварится).

4. Сейчас в день выпиваю 2 литра воды (не жидкости), а именно воды. Начинала с 1 литра.

5. Если появилось чувство, что хочу есть, то в начале выпиваю воду, а потом определяю хочу ли я действительно есть. В 90% - это "ложная тревога" о необходимости принятия пищи.

Я в полном восторге! За эти пять дней существенные перемены: внешние изменения кожи (исчезла сухость), начинает "спадать" живот, прибавление энергии. Вчера начала комплексный подход к похудению. То есть совместила питье воды и подсчет калорий.

Очень бы хотелось услышать мнение участниц форума. Может кто-то уже использует воду, как источник не только очищения, но и красоты! Поделитесь своим мнением!  


+5 0

Комментарии:
cocoa
Ср, 3 марта, '10
еще

Диета не плохая, но лично я на ней сижу только летом. Именно воду, без добавок вообще не люблю. Да и тем более зимой нет особой жажды. А вот летом, чтобы не травить организм красками, пью чистую воду. :)

+2
chayka81
Вт, 2 марта, '10
еще

А я вот никак не могу заставить себя пить чистую воду в таких количествах, хотя знаю, что это очень полезно. Не лезет она в меня, вот зеленый чай - пожалуйста. 
 


 

0
tashka
Вт, 2 марта, '10
еще

Очень интересно,может ,если хватит силы (не пить во время и после еды)воли попробую.
 

0
latsvet
Ср, 3 марта, '10
еще

Да, я понимаю! Сама прошла через не могу, не хочу. Утром стакан воды выпиваю во время приготовления завтрака. Не залпом. А маленькими глотками. И думаю только о хорошем. Еще один совет (из личного опыта), в первые дни, на ночь много воды не употреблять. А то, могут появиться отеки утром, да и ночь будет беспокойная.

0