× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 10 марта, '10
cocoa

О пользе жвачек

Настроение:Возбужденное Хочется:В Майями

Ой, сегодня такой классный день. Настроение отличное, погода вдохновляющая. Проснулась сегодня ещё до будильника. Давно такого не было.Позавтракала салатиком из сырой моркови и кукурузы, заправленных оливковым маслом. Сегодня на учёбе села к окошку, раздвинула жалюзи и просто грелась на солнышке. В голове вместо нужных уравнений и задачек были мысли о том, как я как будто валяюсь на горячем песке пляжа Майями. Фантастика!

Нашла в нэте сегодня интересную статью про жевательные резинки. Вот собственно и она.

Жвачка и похудение

Исследователи Биомедицинского исследовательского центра Пеннингтона и Университета штата Луизиана /США/ сделали сенсационное заявление: жвачка без сахара помогает контролировать чувство аппетита и тягу к продуктам, содержащим большое количество калорий.

Проведенные исследования на волонтерах показали, что жевательная резинка повышает обменные процессы организма между полуднем и обеденным перерывом и в то же время избавляет от чувства сонливости.

Уже на данном этапе эксперимента, специалисты считают, что жевательная резинка без сахара, станет самым простым способом контроля аппетита.

На самом деле мне понравилась статья. Очень люблю жвачки и практически пачку могу влупить за день, только естественно они все с добавлением сахара, например клубничные, грейпфрутовые, манго, арбузные и так далее. О жвачки! Могу долго про них говорить. Но по скольку статья утверждает, что от жвачек пропадает аппетит, только исключительно от тех, в которых нет сахара, я думаю со мной ничего не случиться если я перейду именно на такие.


0 0

Комментарии:
кей
Ср, 10 марта, '10
еще

мятные жевачки понижают аппетит, да.

но я жую их редко, т.к при пережевывании выделяется желудочный сок, а в сам желудок ничего не поступает и у него начинается паника периодически.

так что злоупотреблять ими не стоит.

лучше морковку пожевать, и того полезней ))

+3
cocoa
Чт, 11 марта, '10
еще
Ну например сидя на паре или идя домой морковку врятли получится пожевать. Если дома, то конечно!0
tashka
Пт, 12 марта, '10
еще


 

Мне жевачка очень помогает во время приготовления еды,я тогда не тяну все в рот,нет соблазна скушать что нибудь.

0
cocoa
Пт, 12 марта, '10
еще


 

А вот об этом я даже как то и не задумывалась.

0
Чт, 11 марта, '10
еще

Да ведь и правда без сахара много жвачек с различными фруктовыми вкусами только врачи утверждают, что жевать жвачку можно только 10 минут после еды.

-1
cocoa
Чт, 11 марта, '10
еще
Ну да, только можно 1 пожевать и потом через минут 30 ещё 1 :-D0