× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 11 марта, '10
cocoa

Про кофе

Настроение:Довольное Хочется:пироженку

Сегодня было очень сложно проснуться и вылезти из под тёплого одеяла. Вечером очень поздно легла. Засиделась с уроками да и ещё дела по дому были. В принципе каждое утро завариваю себе натуральный кофе , чтобы проснуться. После чашечки кофе чувствую некий прилив энергии. В последнее время это уже вошло в привычку и если например просыпаю, то могу не позавтракать, но вариант как не выпить кофе обычно даже не рассматривается. Много слышала о пользе и вреде этого напитка, но как то особо не придавала всему внимания, но сегодня нечаянно наткнувшись на статью прочитала и действительно задумалась.

Вред кофе.

Справедливости ради, следует сказать, что в определенных дозах кофе улучшает реакцию, повышает физическую активность, возбудимость мозга, умственную и физическую работоспособность, возбуждает дыхательный центр. Опять же в оптимальных дозах он снижает усталость и сонливость, ослабляет действие снотворных и наркотических веществ.

Однако вред кофе состоит в том, что самостоятельно весьма затруднительно определить эту самую дозу. Кофе вызывает зависимость. И это тоже доказанный научный факт.

Превышая свою индивидуальную дозу, человек формирует у себя зависимость. Теперь отказаться от кофе он просто физически не может, организм реагирует сильной утомляемостью, сонливостью и даже депрессией. Но при этом со временем действие кофеина ослабляется и, чтобы достичь такого же эффекта, человеку приходится увеличивать дозу выпиваемого кофе.


А ведь действительно, если так подумать, кофе вызывает зависимость. Вот даже например как я- уже не могу утром не выпить кофе. Конечно бывает такое, что не получается, ноо тогда пока не выпью в учебном заведении его, как то если можно так сказать, не правильно себя чувствую.

 

                                                 


+3 0

Комментарии:
Пт, 12 марта, '10
еще

Я тоже если утром не выпью кофе вялая хожу. А днем только чай зеленый или с мятой и без сахара.
 

-1
cocoa
Пт, 12 марта, '10
еще

В том то и проблема, что я только кофе и пью)
 

-1
para215
Чт, 11 марта, '10
еще

Я тоже раньше была кофеманкой.Но когда забеременела пришлось от него отказаться.И теперь вот не пью кофе,только чай.
 


 

-1
cocoa
Чт, 11 марта, '10
еще
Я бы может тоже чай пила, но вот кофе я привыкла пить без сахара, а в чай мне обязательно как минимум нужно 2 ложки положить. -1
кей
Чт, 11 марта, '10
еще

я сначла начала пить чай без сахара, думала если попробую кофе без сахара будет гадость несусветная . на самом-то деле очень вкусно, особенно если зёрна ароматизированы, например с ликером амаретто или ирландским кремом ))

0
cocoa
Пт, 12 марта, '10
еще


 

Ну вот и я кофе пью без сахара. О даа ароматизированные это просто потрясающие кофе

-1
para215
Чт, 11 марта, '10
еще

Я сейчас все без сахара пью,привыкла уже.Хотя раньше без него никак,могла и три ложки всыпать.(ужас)
 


 

-1
кей
Чт, 11 марта, '10
еще

помню года 2 назад всегда 4 чайные ложки с горкой клала! ужас! в гостях подшучивали, что я не из благополучной семьи раз так много всего 

0
cocoa
Пт, 12 марта, '10
еще


 

Ой, у меня папа такой же, 3-4 ложки на кружку.

-1